• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как в блоге сделать?

Ilya-zu

Профессионал
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1,115
Реакции
225
Поинты
0.000
Ответ: Как в блоге сделать?

13 Декабрь 2008 г.
Сообщения «под катом» в Blogspot (альтернативное решение)

Сообщения «под катом» – это разбиение постов на 2 части: краткое описание и полный текст. С самого начала в ленте блога отображается лишь вступительная часть записи, в конце которой располагается ссылка, например, «Читать дальше». После клика по ней посетитель попадает на страницу с полной версией.
Пост является доработкой решения, которое предложено тут. Данное решение является решением только «для макетов». Отличительной особенностью данной версии является возможность использования как страниц без ссылки «Читать дальше», так и станиц с этой ссылкой. Таким образом, только при добавлении в пост определенного кода (тега c id="fullpost"), появляется ссылка. Иначе, посты отображаются как и раньше, целиком и без ссылки «Читать дальше».

продолжение на блоге
tech-solve.blogspot.com/

Хотел полностью выложить весь ход событий, а половина тегов в смайлики превратилась(((( Поэтому вот читайте, я сделал ,у меня работает))))))
 
Последнее редактирование:

iGodfather

Интересующийся
Регистрация
03.02.2009
Сообщения
94
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как в блоге сделать?

А блог на blogspot или где? Или на Wordpress?
 

lightsentinel

Любитель
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
856
Реакции
53
Поинты
0.000
Ответ: Как в блоге сделать?

А блог на blogspot или где? Или на Wordpress?

Блог на blogspot!

добавлено через 43 минуты
13 Декабрь 2008 г.
Сообщения «под катом» в Blogspot (альтернативное решение)

Сообщения «под катом» – это разбиение постов на 2 части: краткое описание и полный текст. С самого начала в ленте блога отображается лишь вступительная часть записи, в конце которой располагается ссылка, например, «Читать дальше». После клика по ней посетитель попадает на страницу с полной версией.
Пост является доработкой решения, которое предложено тут. Данное решение является решением только «для макетов». Отличительной особенностью данной версии является возможность использования как страниц без ссылки «Читать дальше», так и станиц с этой ссылкой. Таким образом, только при добавлении в пост определенного кода (тега c id="fullpost"), появляется ссылка. Иначе, посты отображаются как и раньше, целиком и без ссылки «Читать дальше».

продолжение на блоге
tech-solve.blogspot.com/

Хотел полностью выложить весь ход событий, а половина тегов в смайлики превратилась(((( Поэтому вот читайте, я сделал ,у меня работает))))))

Что то у меня по этому описанию не получилось!
 
Последнее редактирование:

Ilya-zu

Профессионал
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1,115
Реакции
225
Поинты
0.000
Ответ: Как в блоге сделать?

Вы сделали пошагово, как описано в статье на блоге???
Просто я долго вникал, а потом медленно, с чувством, с толком с расстановкой сделал. Вот сами проверьте в моём блоге.
Единственное трудное было, это находить теги в коде HTML, но я использовал Ctrl+F(это вызов поиска) вводил туда искомый тег и менял его. Если ест ьвопросфы спрашивайте, попробую помочь
584219403
 

lightsentinel

Любитель
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
856
Реакции
53
Поинты
0.000
Ответ: Как в блоге сделать?

Вы сделали пошагово, как описано в статье на блоге???
Просто я долго вникал, а потом медленно, с чувством, с толком с расстановкой сделал. Вот сами проверьте в моём блоге.
Единственное трудное было, это находить теги в коде HTML, но я использовал Ctrl+F(это вызов поиска) вводил туда искомый тег и менял его. Если ест ьвопросфы спрашивайте, попробую помочь
584219403

У меня нету, пункта 2 ( кторый в болге)
 

Ilya-zu

Профессионал
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1,115
Реакции
225
Поинты
0.000
Ответ: Как в блоге сделать?

Находим строку:
<div class='post hentry uncustomized-post-template'>и изменяем ее следующим образом:
<div class='post hentry uncustomized-post-template' expr:id='"post-" + data:post.id'>Далее находим строку:
<data:post.body/>и после нее добавляем следующий код:
<b:if cond='data:blog.pageType != "item"'><script type='text/javascript'> if (checkFull("post-" + "<data:post.id/>")) document.write("<a expr:href='data:post.url'>Читать дальше...</a>");</script></b:if>

В коде шаблона нет этой строки?(<div class='post hentry uncustomized-post-template'>)
 

lightsentinel

Любитель
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
856
Реакции
53
Поинты
0.000
Ответ: Как в блоге сделать?

Находим строку:
<div class='post hentry uncustomized-post-template'>и изменяем ее следующим образом:
<div class='post hentry uncustomized-post-template' expr:id='"post-" + data:post.id'>Далее находим строку:
<data:post.body/>и после нее добавляем следующий код:
<b:if cond='data:blog.pageType != "item"'><script type='text/javascript'> if (checkFull("post-" + "<data:post.id/>")) document.write("<a expr:href='data:post.url'>Читать дальше...</a>");</script></b:if>

В коде шаблона нет этой строки?(<div class='post hentry uncustomized-post-template'>)

Не , Нету!
 

lightsentinel

Любитель
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
856
Реакции
53
Поинты
0.000
Ответ: Как в блоге сделать?

Находим строку:
<div class='post hentry uncustomized-post-template'>и изменяем ее следующим образом:
<div class='post hentry uncustomized-post-template' expr:id='"post-" + data:post.id'>Далее находим строку:
<data:post.body/>и после нее добавляем следующий код:
<b:if cond='data:blog.pageType != "item"'><script type='text/javascript'> if (checkFull("post-" + "<data:post.id/>")) document.write("<a expr:href='data:post.url'>Читать дальше...</a>");</script></b:if>

В коде шаблона нет этой строки?(<div class='post hentry uncustomized-post-template'>)

Изменил шаблон блога , там сразу уже было настроина. Но у меня сомого все равно не получилась. А так спасибо за помощ!
 

Profit-Job

Интересующийся
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как в блоге сделать?

Как в блоге после сообщения сделать кнопку (продолжить) чтоб не все сообщение показывалось.

если WordPress то поставь <!more> и всё что после него идет - будет только при просмотре записи, а на страницах будет написано как ты и хотел
 

Ilya-zu

Профессионал
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1,115
Реакции
225
Поинты
0.000
Ответ: Как в блоге сделать?

Изменил шаблон блога , там сразу уже было настроина. Но у меня сомого все равно не получилась. А так спасибо за помощ!

Да не за что:thumbsup:
Заходи, если что:d-thumbup:
 

Artemisia

Интересующийся
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
85
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Как в блоге сделать?

Как в блоге после сообщения сделать кнопку (продолжить) чтоб не все сообщение показывалось.
На сколько я знаю в каждом блоге должен быть помощник по спец-кодам. Посмотри
Но обычно для этого используется тэг [more]. Это выглядит так: [more=Читать текст далее]==сам текст==[/more]
 

Ilya-zu

Профессионал
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1,115
Реакции
225
Поинты
0.000
Ответ: Как в блоге сделать?

Упс, сам советовал и сам попался...
У меня почму-то на блогере всё получается, но если ост с фотками, то код не действует... Кт-то уже боролся с таким явлением?
сенк-с
 

ARP

Интересующийся
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
76
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Как в блоге сделать?

можно вопрос,как настроить почту в WordPresse,чтобы люди могли подписываться на рассылку?
 

soulless2

Новичок
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как в блоге сделать?

можно вопрос,как настроить почту в WordPresse,чтобы люди могли подписываться на рассылку?

Для этого нужно ставить отдельный плагин.
Он позволит вести рассылку писем по зарегистрированным пользователям
 

igor-blog

Любитель
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
127
Реакции
10
Поинты
0.000
Ответ: Как в блоге сделать?

ARP, есть еще бесплатные сервисы для ведения рассылки, например, smartresponder.
 

Monte_Kristo

Любитель
Регистрация
20.03.2009
Сообщения
604
Реакции
7
Поинты
0.000
Ответ: Как в блоге сделать?

Народ такой вопрос у меня есть блог на blogger.com почему-то через opery гаджет "Постоянные читатели " не отображается корректно, хотя до этого неделю назад всё было ок. А через лису всё нормально. Что не так? Кто подскажет. Заранее спасибо
 

Alexander

Специалист
Регистрация
25.06.2007
Сообщения
443
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Как в блоге сделать?

У меня 3 вопроса по блогам:
Я по blogger.com
1) Как удалить сообщение ?
Когда я зашёл в панель инструментов то у меня нету сообщений там, я не вижу (хотя они у меня есть).
Куда зайти надо чтобы они появились.
Мне эта тема не помогла: http://www.google.com/support/blogger/bin/answer.py?hl=ru&answer=41383

2) Почему постоянных читателей видно только через браузер Mazilla а через Opera не видно ?

3) Есть на блоге под графой Постоянные читатели: участники (число)
Я хочу этот html поставить в другое место, как называется этот код ??? Код количества участников.
Я например поставлю в другое место чтобы было видно сколько участников на моём блоге.

Я уже спрашивал на блоггере там у них, но мне так и не ответили.
 

greylife

Любитель
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
486
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как в блоге сделать?

подскажите плиз как мне размещать рекламные баннеры на блоге blogspot?
 
Сверху Снизу