• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как вернуться в нормальное состояние после стресса?

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080


Каждый человек ежедневно сталкивается со стрессом. Неприятности поджидают практически повсюду, но кто-то к ним более восприимчив, кто-то менее. Люди привыкли воспринимать стресс, как нечто негативное. На самом деле это не всегда так. В сущности, подобное состояние – всего лишь защитная реакция организма на воздействия извне. Благодаря эмоциональному напряжению организм активизируется и начинает энергично работать. Поэтому сам по себе стресс никакого вреда не несёт и даже наоборот. Вредно лишь игнорирование этого процесса, поскольку последствия действительно могут быть не самыми лучшими.

Как восстановиться после стресса?

Чтобы восстановиться после той или иной стрессовой ситуации, нужно зарядить себя позитивом и энергией, и для этого есть несколько практически элементарных способов.

• Сон

В первую очередь можно просто поспать. Во сне организм полноценно отдохнет, освободится от негативных переживаний и зарядится энергией. После крепкого и хорошего сна самочувствие действительно улучшится.

• Свежий воздух

Также замечательно помогают прогулки на свежем воздухе. Организму необходимо поступление кислорода для нормального функционирования, а пешие прогулки ещё и хорошо расслабляют.

• Водные процедуры

Большинству людей по душе приходятся водные процедуры, причём совершенно разные. Поэтому для избавления от стресса стоит воспользоваться ими. После принятия тёплой ванны от негативных эмоций не должно остаться и следа.

• Массаж

Расслабиться не только внутренне, но и физически, очень хорошо помогает массаж. Его можно сделать самостоятельно или же попросить кого-то из близких. Все мышцы благодаря массажу смогут избавиться от напряжения.

• Физические упражнения

Человеку, который недавно пережил стресс, на пользу пойдут и занятия спортом. Во многом они хороши не только тем, что это физическая нагрузка, но и тем, что благодаря спорту можно отвлечься.

• Уединение

Так как все люди разные, то кому-то для восстановления после стресса полезно побыть одному, чтобы лучше себя понять, а кому-то, наоборот, нужно очутиться в компании друзей. Тут каждый может выбрать свой вариант.

• Хобби

Убрать последствия стресса может любое любимое занятие, например, чтение интересной книги, рисование, просмотр фильма, вязание. Благодаря всему этому можно получить позитивную энергию.

• Сексуальные утехи

Секс – прекрасный способ вернуться к нормальному состоянию после стресса. Правда, речь идёт о сексе с любимым человеком. Интимная близость приносит не только массу положительных эмоций, но и расслабление, которое так необходимо.

• Медитации

Нормализует состояние организма и йога или же просто медитации. Важно находиться в гармонии с самим собой, тогда от стресса избавляться будет намного проще.
 

Вложения

  • 7777.jpg
    7777.jpg
    28.6 KB · Просмотры: 113

krimator

Профессионал
Регистрация
16.06.2018
Сообщения
1,204
Реакции
155
Поинты
0.062
Вот мне лично только сон и поможет,это как будто контроль над собой в другом пространстве.
 

Gugunava

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
31.08.2017
Сообщения
19,987
Реакции
23,858
Поинты
0.010
Если уже не существует опасности то я очень быстро восстанавливаю силы, чашка кофе с перцем и кардамоном и работать, полчаса-час и я в норме. Если опасность существует начинаю анализировать, писать на бумаге различные способы решения ситуации по принципу бей или беги. Если нельзя обойтись без крови, отдаю часть и забываю о проблеме, если могу решить, тогда стресс вообще сразу отступает.
 

blackiege

Любитель
Регистрация
13.11.2019
Сообщения
105
Реакции
33
Поинты
0.000
я бы добавила еще вкусно поесть)
 

antonovich

Любитель
Регистрация
04.10.2019
Сообщения
124
Реакции
34
Поинты
0.000
Я обычно так поступаю: Побыть одному как вариант, что бы по быстрее успокоится, потом поспать что бы полностью восстановится.
 

Damass

Интересующийся
Регистрация
21.10.2019
Сообщения
20
Реакции
2
Поинты
0.000
К счастью я не знаю что такое стресс. Никогда не выхожу из себя. Так что советом не помогу, но интересно почитать что пишут люди, вдруг пригодится когда-нибудь не дай бог!!!
 

Fenix340

Специалист
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
400
Реакции
49
Поинты
0.040
Мне кажется, лучший сниматель стресса - сидение в тишине с закрытыми глазами либо занятие любимым делом
 

AlekseiPetrov

Интересующийся
Регистрация
06.03.2024
Сообщения
22
Реакции
1
Поинты
0.100
Лучший способ это забыть о прошлом и найти новое хобби и начните заниматься спортом.
 
Сверху Снизу