• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как Вы относитесь к инвестициям в золото? - Страница 43

Как Вы относитесь к инвестициям в золото?


  • Всего проголосовало
    532

Tim Vitur

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
395
Реакции
279
Поинты
0.000
Ваш уклончивый ответ подтверждает мою мысль.
Продавать золото банку выгоднее, чем покупать золото по "банковской" цене.
Ну а для того, чтобы продавать золото банку, надо покупать по несколько более низкой цене.
 
  • Like
Реакции: GCG

Tim Vitur

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
395
Реакции
279
Поинты
0.000

GCG

Интересующийся
Регистрация
29.10.2014
Сообщения
43
Реакции
1
Поинты
0.000
Ну зачем так пессимистично? продают - то не только банки. Плюс можно и скидочку получить. И чем больше сам слиток, тем меньше наценка на него. В этом деле есть нюансы. И все это хороший инструмент для сохранения и приумножения своего состояния.
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,096
Реакции
16,071
Поинты
6.068
Если сегодня ФРС даст отмашку на рост доллара, то золото полетит камнем вниз.
Вот здесь я с Вами не соглашусь,т.к. золото на данный момент растет вместе с долларом,а раньше было доллар растет золото падает.
 

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Вот здесь я с Вами не соглашусь,т.к. золото на данный момент растет вместе с долларом,а раньше было доллар растет золото падает.
Не смешите мои валенки! :biggrin2: Люди, вы хоть иногда проверяйте свои мифы реальными фактами! Золото вчера упало до четырехлетнего минимума и стоит, как летом 2010 года, а доллар наоборот - вышел на ценовые высоты, которых он достигал осенью 2008 года.
 

nesteroff

Профессионал
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
1,253
Реакции
408
Поинты
0.000
Вот здесь я с Вами не соглашусь,т.к. золото на данный момент растет вместе с долларом,а раньше было доллар растет золото падает.

Доллар укрепляется, а золото падает, обновило многолетние минимумы, о каком росте золота идёт речь?
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Доллар укрепляется, а золото падает, обновило многолетние минимумы, о каком росте золота идёт речь?

Тоже непонятно. На долгосроке никакой выгоды за последние годы.
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,096
Реакции
16,071
Поинты
6.068
Не смешите мои валенки!
Я конечно не собирался смешить ваши валенки,но я сам не пойму почему такая тенденция и я верю своим глазам.Курс покупки на 1.11.14 золота в сбере снизился до 1517 за грамм,а сейчас когда бакс поднялся и цена тоже за грамм выросла до 1585.Так что тут и я даже не пойму почему так, и Ваш сарказм в мою сторону я также не понимаю,Вы вначале удосужтесь конструктивно на цифры взглянуть,а потом уже высмеивайте человека:thumbsup:

добавлено через 4 минуты
Доллар укрепляется, а золото падает, обновило многолетние минимумы, о каком росте золота идёт речь?
Вы вначале зайдите на сайт ЦБРФ или в сбербанк-онлайн,а потом оставляйте свой отзыв.
 
Последнее редактирование:

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,096
Реакции
16,071
Поинты
6.068
Тоже непонятно. На долгосроке никакой выгоды за последние годы.
Я в декабре прошлого года,по моему,покупал 1 грамм где то за 1270,так что считаю до сих пор инвестиции в золото адекватным вложением для диверсификации портфеля:_106: P.S.: На данный момент это составляет почти 25% годовых!
 
Последнее редактирование:

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Я с дуру по 1800 брал WMG
Я сочувствую. Другое дело, что можно же было потери от этого свести к нулю! Я очень сожалею, когда люди несут убытки. Тем более эти убытки порождены неумением пользоваться доступными всем средствами сохранения капитала.
Сейчас многие кричат, "что делать с рублем?", "караул!" и т.д. Но когда людям говоришь "думайте наперед!", они продолжают действовать по принципу :"пока гром не грянет..."
Люди продолжают действовать так же, как и раньше: ничего не делать для того, чтобы сохранять свои деньги.
По золоту в бизнес новостях активно муссируется цена в $800.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000

Ivan Zyryanov

Любитель
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
169
Реакции
40
Поинты
0.000
Буду смотреть в сторону золота только если окажется что ему найдут какое-то новое применение практическое. После взвинчивания цены от закупок Китая годы назад поводов скачка цен особенно не видно.
 
Сверху Снизу