• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как Вы относитесь к инвестициям в золото? - Страница 50

Как Вы относитесь к инвестициям в золото?


  • Всего проголосовало
    532

baltmdl

Любитель
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
617
Реакции
251
Поинты
0.000
upline, я вообще не понимаю смысл и ценность серебра, при такой нестабильной, и общей низкой стоимости
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
upline, я вообще не понимаю смысл и ценность серебра, при такой нестабильной, и общей низкой стоимости
Стоимость можно увеличить объёмами, общая тенденция стоимости на промежутке десятилетий направлена вверх.
 

Alex Ivanov 1940609398

Любитель
Регистрация
25.03.2015
Сообщения
118
Реакции
15
Поинты
0.000
лично для меня золото это долгосрочная инвестиция, как показыывает история последние 40 лет золото только росло, сейчас же цена несколько завышена на золото и с уверенностью можно ждать в ближайшие 10 лет коррекции и плавного роста.. Это лично мое видение.
 
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
77
Реакции
2
Поинты
0.000
Этот вид инвестиций снижает инфляционные риски.
В целом, хороший.
Но проблемы при сбыте могут быть, если будет не просто кризис, а гражданские или военные беспорядки.
Золото - оно тяжёлое, а в банках хранить ненадёжно.
 

tihonez

Интересующийся
Регистрация
22.03.2015
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Золото не может расти в цене вечно, поэтому считаю это риск. Как цены на нефть и растут и обваливаются. Моё мнение, это не лучший способ накопить денег.
 

baltmdl

Любитель
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
617
Реакции
251
Поинты
0.000
tihonez, а зачем собственно оно должно расти вечно?
 

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000
Вообще, золото неплохая долгосрочная инвестиция. Но сейчас цена на него сильно завышена. Поэтому пока стоит воздержаться от его покупки.
 

MaksimBorisov

Профессионал
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
888
Реакции
555
Поинты
0.000
В золото инвестирую уже лет пять. До 2013 все вообще было в шоколаде. Поднялся отлично, даже несмотря на банковскую маржу. Покупал слитки в банках с 2008 года. Однако последние годы очень неприятно смотреть на падение и тупой боковик в тунеле от 1100 до 1200 долл ха унцию. Прогнозы на ближайшие годы явно неутешительные. С ними согласен. Но поскольку инвестиция долгосрочная, не распродаюсь, но и закупаться побаиваюсь. Вот сегодня еще почитал на эту тему, думаю это тоже свидетельство состояния рынка золота на сегодняшний день:

"Крупнейший мировой производитель ювелирных изделий Cie. Financiere Richemont SA сократил чистую прибыль за финансовый год, который завершился 31 марта, на 36%, согласно предварительным данным компании.

Это обусловлено корректировкой стоимости финансовых инструментов, включая деривативы, отмечается в сообщении.

Выручка Richemont в минувшем фингоду, как ожидается, увеличилась на 5%, а без учета изменения валютных курсов – на 2%. Выручка от продолжающихся операций повысилась соответственно на 4% и 1%.

Операционная прибыль компании выросла на 10%, что обусловлено доходом от продажи недвижимости на Пятой авеню в Нью-Йорке на сумму $700 млн.

Окончательная отчетность за прошедший фингод будет опубликована 22 мая.

Международная корпорация Richemont является владельцем около 20 известных брендов. Компании, входящие в Richemont, управляются отдельно и относительно независимы. Корпорация объединяет такие бренды, как Cartier и Van Cleef & Arpels, Jaeger-LeCoultre, Piaget, IWC, Baume Mercier, Vacheron Constantin, Officine Panerai, A.Lange Sohne, Montblanc, Montegrappa, Alfred Dunhill, Chloe, Lancel и Giampiero Bodino.

Контрольным пакетом акций Richemont владеет Йохан Руперт, 64-летний миллиардер из ЮАР. Компания имеет первичный листинг на Швейцарской фондовой бирже и вторичный – на бирже Йоханнесбурга (ЮАР).
"
Источник - Интерфакс-Украина
 

Tim Vitur

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
395
Реакции
279
Поинты
0.000
Не уверен, что указанные Вами данные имеют непосредственное отношение к биржевой цене золота.
В розничной цене ювелирных изделий, а тем более таких производителей, которые перечислены в приведённом Вами тексте, стоимость золота, как материала, составляет может быть десятую часть, если не меньшую, цены ювелирного изделия.
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Не уверен, что указанные Вами данные имеют непосредственное отношение к биржевой цене золота.
Абсолютно верно. Ювелирка и биржевые котировки полностью разные вещи.
 

Sansa Clip

Любитель
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.000
Относительно ювелирного золота, тот тут надо знать: какое стоит покупать с целью последующей перепродажи, а какие украшения для этого не годятся? И как потом будете искать покупателей?
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Относительно ювелирного золота, тот тут надо знать: какое стоит покупать с целью последующей перепродажи, а какие украшения для этого не годятся? И как потом будете искать покупателей?
Ювелирное золото это окончательный продукт из сырья золота, как бензин и нефть, зависимость есть, но сравнение не уместно.
 

Batik

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
646
Реакции
100
Поинты
0.020
Ну как это не уместно, когда хватает инвесторов, которые инвестируют именно в золотые украшения?
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Думаю стоит ещё раз перечитать мой предыдущий пост.
 

S1Lora1

Новичок
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
8
Реакции
3
Поинты
0.000
Золото будет только дорожать!:i-yes:
 

KafedraGlinskikh

Интересующийся
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
ОМС - это тот же вклад в валюту. Графики USD/руб и остальные практически полностью находяться в одной фазе с ЗОЛ/руб. Единственная разница, что в момент последнего резкого скачка доллара золото выросло вместе с долларом, а когда доллар пошёл обратно до 50 руб, золото упало до прежднего уровня.
 

Меньшиков

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
163
Реакции
8
Поинты
0.000
Я всегда считал инвестиции в золото довольно перспективный методом инвестирования. Золото пожалуй по праву называют главным драгоценным металлом рынка, спрос на который не иссякает. Лично я в последнее время все чаще и чаще задумываюсь о вложении своих денег в золото.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,801
Реакции
7,344
Поинты
220.178
Я против инвестиций в золото (с той точки зрения, что его не так просто продать). Лучше в недвижимость или кусочек земли на море.
 
Сверху Снизу