• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как Вы относитесь к инвестициям в золото? - Страница 56

Как Вы относитесь к инвестициям в золото?


  • Всего проголосовало
    532

PownCakes

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
341
Реакции
64
Поинты
0.080
В золото вкладывать конечно же хорошо, но никак не перспективно. Больше как сберагетельно.
Перспективно, на случай кризиса, у меня в WM лежали пару грамм, около 80% получил за счет повышение курса.
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
Думаю в золото есть смысл вкладываться минимум лет на 20. И рассчитывать больше чем на сохранение денег от инфляции глупо.
Мне кажется сейчас лучше присматриваться к серебру. Цена на него достаточно сильно упала, подъем не за горами.
 

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000
но никак не перспективно.

Почему вы так решили. Вот уже пару лет как золото находиться практически на минимумах. то есть оно будет только дорожать. Да, возможно не сразу и не быстро. Но будет обязательно.
 

Кукан

Специалист
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
607
Реакции
168
Поинты
0.150
Только вот при таком инвестировании уже нужен не самого малого объёма капитал на кармане иметь. Если бумажное золото доступно практически каждому, то вот в слитках уже для "элиты".

Едвали килограммовый слиток - только для " элиты " ( не очень ясно элита - это кто ? ) . Можно легко приобрести слиток весом в 10 граммов : экономный дворник может себе это позволить или нянечка в детском саду , если речь не о государстве Занзибар . :biggrin2:
 

Boa

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
151
Реакции
23
Поинты
0.000
Самый лучший индикатор не навязчивое желание инвестировать в золото тех, кто скорее всего никогда этого не делал сам лично, а миллиардеры. Эти-то ребята заработали миллиарды, вот на них и можно смотреть - они эксперты, им можно доверять. К тому же, состав их активов можно более-менее как-то отслеживать. Мне неизвестен ни один миллиардер, который бы вложил в золото значимую часть своего состояния. Вот чтобы взял и продал половину или хотя бы четверть своих бумаг и накупил золота. Разве что можно вспомнить Сороса. Но он вложил всего несколько сотен миллионов из пары десятков млрд. Это просто диверсификация, в акциях у него на порядки больше. А Уоррен Баффет- вот уж кто гуру вне всяких сомнений- вообще не считает золото правильным объектом инвестиций. Скажу в завершение, что наиболее убежденные сторонники инвестиций в золото лично мне чем-то напоминают сектантов.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Золото хоть про него то и дело говорят плохое оно хорошее я вот думаю что инвестировать в него сейчас рано оно ещё не отпадало своё я думаю его можно будет купить дешевле.....
 

SergeyBogatoff

Любитель
Регистрация
26.10.2016
Сообщения
120
Реакции
12
Поинты
0.000
Первый пост столетней давности, а сейчас как обстоят дела с данным видом инвестиций? золотые монеты все также дорожают?
 

Золотая

Любитель
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
520
Реакции
94
Поинты
0.000
Золото хоть про него то и дело говорят плохое оно хорошее я вот думаю что инвестировать в него сейчас рано оно ещё не отпадало своё я думаю его можно будет купить дешевле.....
дешевле это вряд ли, я если честно вообще не вижу смысла инвестировать деньги в золото, если уже играться в данном виде заработке, то по крупному, а не на граммах.
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
Это конечно хорошо, это всегда капитал, но так быстро его не переведешь в деньги да и хлеба за него не купишь. Мы одно время тоже покупали по чуть-чуть банковское золото, но позже сделали из него украшения, носим, любуемся. Это если в валюте еже есть достаточный капитал, потом можно и в золоте откладывать.
 

LITR1476

Интересующийся
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
50
Реакции
3
Поинты
0.000
Золото как и любая инвестиция требует долгосрочного режима со своими плюсами и минусами.

добавлено через 2 минуты
Да и как все в нашей жизни имеет цену . Если Торговать на бирже то золото и другие драг металлы, цена их может меняться в течении дня несколько раз.
 
Последнее редактирование:

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Только вот при таком инвестировании уже нужен не самого малого объёма капитал на кармане иметь. Если бумажное золото доступно практически каждому, то вот в слитках уже для "элиты".
вот и я о том же. Нет, не спорю, что куплю в будущем золото, но сейчас...такой возможности к сожалению нет. Поэтому приходится инвестировать в более прибыльные и рискованные проекты
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Золото? а вопрос, есть ли вообще сейчас смысл инвестировать в него? Нет, оно конечно показало, что готово подрасти, вот только вопрос есть, а этот рост не был ли просто коррекцией на падение от самых верхов, которая готова завершится? Я думаю, что многое покажет декабрь, поднимут ли процентную ставку по доллару, от этого и будет зависеть, куда дальше направится золото.
 

AnuNike

Любитель
Регистрация
04.10.2016
Сообщения
131
Реакции
31
Поинты
0.000
Re: Ответ: Золотые инвестиции

Кто как относится к вложением денег в золото?
Высказываемся...
Очень положительно. Тем более в наше время. И смотря на финансовую систему, с ее электронными платежками, это единственное средство, имеющее свою цену, в независимости что там произойдет в мире. Если бы человек знал истинную природу золота, а не рассматривал его, как всего лишь платежное средство и украшение, цена была бы бешенной. Раньше золото одевали на себя ни как культ украшения, а за его полезные свойства, которое оно оказывает на организм. А какие лекарства на его основе можно сделать! Да чуть ли не из мертвых воскресить человека. Все это умалчивается и по понятным причинам. Да что говорить, все это можно найти и прочесть. Химия, алхимия, документы Древних цивиллизаций...

добавлено через 6 минут
Единственная проблема, что настоящее золото сложно найти. Около процентов 70 сплошная подделка.
 
Последнее редактирование:

vaneaaa4

Интересующийся
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
чтобы заработать на золоте нужно инвестировать кругленькие сумы)
Иначе результата не ощутить

добавлено через 1 минуту
и лучше обращаться к опытным трейдерам по этому вопросу

добавлено через 4 минуты
и лучше обращаться к опытным трейдерам по этому вопросу
 
Последнее редактирование:

Золотая

Любитель
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
520
Реакции
94
Поинты
0.000
не вижу смысла вообще в золото инвестировать, да метал который будет вечно золотом, что касаемо денег, так он их не принесет, или мелочь или вкладывать нужно очень много.

другое дело, что можно покупать золотые изделия и в будущем их менять на другое изделие, платить только за работу или за золото которое будет прибавляться в изделии, это я понимаю очень выгодно. купила к примеру серьги, через пару лет переплавила и опять новые серьги ну или не серьги, практично.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
и в будущем их менять на другое изделие, платить только за работу или за золото которое будет прибавляться в изделии,
Можно так делать, но работа стала очень дорого стоить, в Украине по крайней мере. Стало не очень выгодно сдавать, в данное время. Потом, там если чуть другая проба, сразу удешевляется металл. Ну и сотрудники могут сами занизить пробу.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Можно так делать, но работа стала очень дорого стоить, в Украине по крайней мере. Стало не очень выгодно сдавать, в данное время. Потом, там если чуть другая проба, сразу удешевляется металл. Ну и сотрудники могут сами занизить пробу.

Вот именно, что в основном цена на изделие взлетает из-за ювелирной работы, поэтому нужно будет оценивать все эти моменты, если все же продвигать такое направление.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
чтобы заработать на золоте нужно инвестировать кругленькие сумы)
Иначе результата не ощутить

добавлено через 1 минуту
и лучше обращаться к опытным трейдерам по этому вопросу

добавлено через 4 минуты
и лучше обращаться к опытным трейдерам по этому вопросу
Это не только к золоту относится, а буквалтнотко всем объектам инвестирования. Чтобы получить хорошую прибыль на торговле нужно держать большие суммы
 

Кукан

Специалист
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
607
Реакции
168
Поинты
0.150
Это не только к золоту относится, а буквалтнотко всем объектам инвестирования. Чтобы получить хорошую прибыль на торговле нужно держать большие суммы

В монеты и слитки из хим . чистого золота редко инвестируют с целью получения быстрой прибыли : чаще с целью сохранения ресурсов ( обычно - той их части , которая может лежать без движения и это - не вредит бизнесу или является обязательным " СЧА " для поддержания лицензий или иных разрешительных вещей - в зависимости от юрисдикции ) . Сейчас для таких целей золото подбирать есть смысл - однозначно . :biggrin2:
 

Wifilamer

Новичок
Регистрация
07.01.2017
Сообщения
154
Реакции
8
Поинты
0.000
Недавно читал вроде юморную статью про заработок на золоте, но имеет место быть...
В общем, человек скупал старую технику дешего, после чего из плат, процессоров и т.п. химией добывал золото. За неделю получалось около 50% прибыли =))
На хабре где-то была статья, как из проца золото достать)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Сверху Снизу