Как выбирать ПАММ счета? - Страница 2

Badb

Новичок
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
347
Реакции
18
Поинты
0.000
Знаком с этим инструментом не по наслышке. Главное правило в ПАММ инвестировании, систематически выводить прибыль. Многие ее (прибыль) реинвестируют, полагая, что праздник будет продолжаться вечно. На самом деле много не торговых рисков, со стороны брокера, а если быть точнее, “кухни”, когда трейдера “сливают” внерыночной свечой или техническими проблемами с МТ4(5).
 

mgms

Новичок
Регистрация
20.08.2015
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Знаком с этим инструментом не по наслышке. Главное правило в ПАММ инвестировании, систематически выводить прибыль. Многие ее (прибыль) реинвестируют, полагая, что праздник будет продолжаться вечно. На самом деле много не торговых рисков, со стороны брокера, а если быть точнее, “кухни”, когда трейдера “сливают” внерыночной свечой или техническими проблемами с МТ4(5).

безусловно выводить надо, только не кто же не заставляет все выводить, можно часть реинвестировать, во всяком случае я на ПАММах Альфа-форекс именно так и делаю.
 

Maxxx80

Новичок
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
11
Реакции
2
Поинты
0.000
по мне так ПАММ это все равно какое то странное занятие, не доверяю, у Альфы может и переспективные памм счета...
 

ruwiseowl

Интересующийся
Регистрация
08.09.2015
Сообщения
43
Реакции
2
Поинты
0.000
Неплохие счета в Fxopen есть - Fullmoon, Dostoevsky , паммы известного блогера Дедловских, еще парачка может, надо полробнее изучать это те что на слуху. До четырех счетов на каждой площадке можно выбрать. И сформировать портфель.

Почти на всех площадках есть счета новички которые в мес делают >50%, что если вложить и вывести вовремя с каким то определенным процентом прибыли?

добавлено через 1 минуту
внерыночной свечой или техническими проблемами с МТ4(5)

Можно поподробнее? Интересно стало? А что на счет портфелей где не один счет?

добавлено через 2 минуты
по мне так ПАММ это все равно какое то странное занятие, не доверяю
А чему доверяете если не секрет? Если не ПАММ, то что?

добавлено через 6 минут
В этой ветке написал подробное руководство, с примерами.
Вот спасибо огромнейшее, это именно то чего я хотел. Человек поделился реально своим опытом. Все разжевал, осталось только взять и переварить. Еще раз спасибо.
Скажите если не секрет какова полугодовая и годовая доходность? Как часто обновляете портфель?

добавлено через 14 минут
Fxopen есть - Fullmoon
Посмотрел статистику, максимально в минус 14%, я бы вложился но просадка в почти 60% отпугивает. Подробнее почитаю статью от Artrus, может понятнее станет по отбору счетов. Да и про брокера не мешало бы узнать подробнее
 
Последнее редактирование:

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Вот спасибо огромнейшее, это именно то чего я хотел. Человек поделился реально своим опытом. Все разжевал, осталось только взять и переварить. Еще раз спасибо.
Скажите если не секрет какова полугодовая и годовая доходность? Как часто обновляете портфель?

Пожалуйста. Собственно, цель и была, написать руководство к действию, и провести эксперимент, в режиме онлайн. А то, сейчас, только и слышишь, что на ПАММах нельзя заработать :)
С доходностью все очень индивидуально. Можете посмотреть предполагаемую годовую доходность портфеля из моей ветки на инвестфлоу, и смело поделить на полтора или на два.
Обновление имеет смысл делать, когда кто-то из управляющих начинает чудить. Если доля управляющего значительно превышает отстальные (в моем пример, это более 20% портфеля), можно провести ребалансировку.
 

ruwiseowl

Интересующийся
Регистрация
08.09.2015
Сообщения
43
Реакции
2
Поинты
0.000
Пожалуйста. Собственно, цель и была, написать руководство к действию, и провести эксперимент, в режиме онлайн. А то, сейчас, только и слышишь, что на ПАММах нельзя заработать :)
С доходностью все очень индивидуально. Можете посмотреть предполагаемую годовую доходность портфеля из моей ветки на инвестфлоу, и смело поделить на полтора или на два.
Обновление имеет смысл делать, когда кто-то из управляющих начинает чудить. Если доля управляющего значительно превышает отстальные (в моем пример, это более 20% портфеля), можно провести ребалансировку.

А кого из брокеров посоветуете? Чтобы поменьше подводных камней, типа, хочешь денег снять а там минималка 1000$ или со счета на другой памм счет перекинуть а тебе опять минимальное время пользования или еще что... :t-1doh:
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
А кого из брокеров посоветуете? Чтобы поменьше подводных камней, типа, хочешь денег снять а там минималка 1000$ или со счета на другой памм счет перекинуть а тебе опять минимальное время пользования или еще что
Я с альфа-форекс работаю, но здесь, скорее привычка, т.к. давний их клиент, биржевой счет там же открывал еще в 2009-м. Альфа-клик, опять же, удобно, что без комиссии транзакции. ПАММ-система еще сыровата, и технические сбои бывают, при роловере (отменяют заявки), но это не так критично, если в агрессивные счета не лезть, где важно быстро выскочить. Альпари, полагаю, тоже хороший выбор.
Минимальное время пользования (инвестиций в ПАММ), управляющий же устанавливает, нет?
 
Последнее редактирование:

Малкович

Любитель
Регистрация
15.02.2015
Сообщения
153
Реакции
22
Поинты
0.000
Минимальное время пользования (инвестиций в ПАММ), управляющий же устанавливает, нет?

Нет такого. управ может отменить ролловеры. в которые денежку можно выводить и всеравно по правилам минимум 1 ролловер в сутки будет.
 

ruwiseowl

Интересующийся
Регистрация
08.09.2015
Сообщения
43
Реакции
2
Поинты
0.000
Минимальное время пользования (инвестиций в ПАММ), управляющий же устанавливает, нет?
__________________
Я этот момент не совсем точно знаю, как найду время на изучение вопроса по ПАММ инвестированию, уделю этому вопросу время. Альпари или нет тоже не сейчас выбираю. Думал услышу какието доводы от юзеров форума но пока никто и ничего не хвалит.
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
и всеравно по правилам минимум 1 ролловер в сутки будет
Просто управ может установить минимальный период инвестирования в ПАММ, например, в 30 дней, по оферте, и тогда, в течение месяца уже не выйдешь, Поэтому нужно внимательно смотреть, прежде чем вкладываться.
 

ruwiseowl

Интересующийся
Регистрация
08.09.2015
Сообщения
43
Реакции
2
Поинты
0.000
установить минимальный период инвестирования
А так сработает? Если управ поставил период в неделю, я допустим через 2 недели вижу что в плюсе 5% хочу забрать деньги, смогу их вывести или чего то ждать надо? Какого-то периода или нет? Типа скальпировать по счетам))
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
А так сработает? Если управ поставил период в неделю, я допустим через 2 недели вижу что в плюсе 5% хочу забрать деньги, смогу их вывести или чего то ждать надо? Какого-то периода или нет? Типа скальпировать по счетам))
Да, сможете. Только смысла, скальпировать по счетам, не вижу особого. Лучше тщательней выбирать управляющих, и наблюдать за работой. Ну и плюс учитывать особенности того или иного управа. Часто, люди заходят на взлете счета, он попадает в просадку - выходят, с убытком, потом счет опять в плюсе, снова заскакивают в уходящий поезд...
Смысл выходить есть или при выводе прибыли, или при ребалансировке портфеля, либо если управляющий начал чудить, и нарушать правила.
 

ruwiseowl

Интересующийся
Регистрация
08.09.2015
Сообщения
43
Реакции
2
Поинты
0.000
Лучше тщательней выбирать управляющих, и наблюдать за работой.

Ну это больше подходит если есть много свободного времени и было бы наилучшим вариантом, а так по мне меньше риска если ждать прибыль и снимать. Заходишь раз в неделю оцениваешь ситуацию. Если надо снимаешь, закрываешь, реинвестируешь или оставляешь для дальнейшего профита. И я так подумываю что лучше использовать несколько брокеров для меньшего риска закрытия кухни)
 

kopikassa

Любитель
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
151
Реакции
16
Поинты
0.000
Первое на что надо обращать внимание это на волатильность!))
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
И я так подумываю что лучше использовать несколько брокеров для меньшего риска закрытия кухни)

Кухни долгожители. Это пирамиды могут схлопнуться очень быстро.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Почти на всех площадках есть счета новички которые в мес делают >50%, что если вложить и вывести вовремя с каким то определенным процентом прибыли?

Посмотрел статистику, максимально в минус 14%, я бы вложился но просадка в почти 60% отпугивает. Подробнее почитаю статью от Artrus, может понятнее станет по отбору счетов. Да и про брокера не мешало бы узнать подробнее
У этого управляющего плавающая просадка бывает. Сейчас например нет и месяц в хорошем плюсе. Уже полтора года работает. Это советник под руководством трейдера.
 
Сверху Снизу