• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как выбрать себе советник форекс - Страница 2

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
zaharik1404, продается много советников, которые подогнаны под историю, то есть советник допиливается, пока не начнет показывать положительные результаты на истории, поэтому тесты на реальных счетах, в реальном времени, обязательны для теста советника

P.S. Сейчас это советник стоит на бонусном счете у fortfs, там чтобы прибыль снять надо очень много лотов наторговать (почти не реально), после Нового года поставлю этого советника на forex4you, с возможностью копирования его сделок с помощью share4you
Так вы почитайте, я же писал как проверяются советники, так что подгонка под историю не обманет, просто прогоняется на разных участках истории, а потом уже на демо тестируют, а на счет этого сова, да, пока вижу что интересно торгует, но времени мало и сделок. чтобы можно было судить, но идет хорошо, спора нет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Большинство советников, что вы найдете в сети интернет, работают без стоп лосса либо каких либо других ограничений убытка, чаще всего с системой мартингейл. А стоит стремиться искать советник, который имеет ограничение убытков, такие советники более надежны, но и найти их в сети не так просто.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Большинство советников, что вы найдете в сети интернет, работают без стоп лосса либо каких либо других ограничений убытка
такой советник это огромный шанс слива

Кстати, много зависит и от брокера, например мой советник стоит еще на демо счете в альпари, там немного другие показатели, хотя тайм фрейм и настройки в советнике стоят такие же
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
такой советник это огромный шанс слива

Кстати, много зависит и от брокера, например мой советник стоит еще на демо счете в альпари, там немного другие показатели, хотя тайм фрейм и настройки в советнике стоят такие же

Ну это если советник скальпер, я думаю, тогда брокер может повлиять на результаты торговли. А на счет шанса слива, да, но дело в том, что все советники имеют шансы на слив. Просто если советник работает со стопами, трейдер хоть может увидеть, что началась полоса убытков и остановить торговлю, а безстоповые совы просто все сливают за раз.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Просто если советник работает со стопами, трейдер хоть может увидеть, что началась полоса убытков и остановить торговлю, а безстоповые совы просто все сливают за раз.
например у тестируемого советника, на демо счете альпари две убыточных сделки подряд было, потом 5 прибыльными, убытки перекрылись, если бы я остановил торговлю после двух убыточных сделок, то не последовало бы и 5 сделок перекрывших убыток. Поэтому вмешиваться в работу советника не всегда правильно
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
например у тестируемого советника, на демо счете альпари две убыточных сделки подряд было, потом 5 прибыльными, убытки перекрылись, если бы я остановил торговлю после двух убыточных сделок, то не последовало бы и 5 сделок перекрывших убыток. Поэтому вмешиваться в работу советника не всегда правильно

Нет, ну если вмешиваться в работу после двух стопов, то это уже паника, есть же некоторая статистика, манименеджмент. Если вы тестировали советник и работаете с ним, то должны понимать, когда просадка становится критической и идет что то не так. Понятно, что это не после двух убыточных сделок бывает.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Хотя я не поддерживаю автоматическую торговлю. Может это потому что так и не смог найти прибыльного советника. Но я сам могу писать их и как то задавался целью, написать полностью автоматизированную систему, но так ничего и не вышло. Конечно здорово сидеть, а советник за тебя бабло молотит. Но увы, не нашел и не создал я такого грааля, так что работаю сам, по старинке.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
это мечта каждого, как мне кажется)))

Нет, не каждого, я об этом особо и не мечтал никогда, да и сейчас не мечтаю, попробовал один раз, ну и понял, что это вряд ли получится. в любом случае сова нужно перенастраивать, а может и нового все время создавать, потому что алгоритм умирает.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
zaharik1404, есть совы, которые работают годами, даже если их не перенастраивать, правда справедливости ради надо сказать, что таких советников единицы и вот выбрать, того "единственного" среди всей огромной кучи, очень трудно
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
zaharik1404, есть совы, которые работают годами, даже если их не перенастраивать, правда справедливости ради надо сказать, что таких советников единицы и вот выбрать, того "единственного" среди всей огромной кучи, очень трудно

Вы знаете, о таких советниках многие говорят, но пока никто не показал ни одного, вот пока лично не увижу, что советник сам работает годами, без вмешательства человека, ну не поверю, уж простите.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Вы знаете, о таких советниках многие говорят, но пока никто не показал ни одного, вот пока лично не увижу, что советник сам работает годами, без вмешательства человека, ну не поверю, уж простите.
тестирую одного, пока срок маловат, но надеюсь вернемся к нему через год :)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
тестирую одного, пока срок маловат, но надеюсь вернемся к нему через год :)

Ну если получится, то я вас поздравлю:biggrin2:. а чего срок маловат, прогоните его в тестере, проблем нет и он все вам покажет, если он реально чего то стоит, то будет показывать результаты на разных участках истории с одними и теми же настройками.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
а чего срок маловат, прогоните его в тестере, проблем нет и он все вам покажет, если он реально чего то стоит, то будет показывать результаты на разных участках истории с одними и теми же настройками
есть мониторинг, не мой, с начала лета, тоже прекрасные результаты, просадка присутствует иногда, но общий результат под +200%

Я все же сторонник реальных тестов, а не тестеров, там результаты иногда значительно различаются

Прогон в тестере так же есть, опять же не мои, там результаты просто сказочные)))
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
есть мониторинг, не мой, с начала лета, тоже прекрасные результаты, просадка присутствует иногда, но общий результат под +200%

Я все же сторонник реальных тестов, а не тестеров, там результаты иногда значительно различаются

Прогон в тестере так же есть, опять же не мои, там результаты просто сказочные)))

Ну так результат и не может быть одинаков, вы же гоняете его на разных периодах времени, они в любом случае будут отличаться. А так не совсем понимаю, если советник тестируете вы, то почему у вас нет своего результата по тестам, ну это же не сложно, загнать в тестер и глянуть, чего там.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
А так не совсем понимаю, если советник тестируете вы, то почему у вас нет своего результата по тестам, ну это же не сложно, загнать в тестер и глянуть, чего там.
загонял я его в тестер, результаты были прекрасные, именно по этому я его без боязни и поставил на реал

Хотя я по прежнему тестерам не верю и если уж гонять в тестере то с точностью под 99%, в интернете много статей о том как это сделать, стандартные же тестеры под 70% мне не очень доверие внушают. И к тому же я уже говорил, что советника можно подогнать под историю, чтобы показывал хорошие результаты. Вот тесты на реальных (даже демо не очень доверяю, там исполнение ордеров чуть отличается от реала) счетах, то что нужно
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
загонял я его в тестер, результаты были прекрасные, именно по этому я его без боязни и поставил на реал

Хотя я по прежнему тестерам не верю и если уж гонять в тестере то с точностью под 99%, в интернете много статей о том как это сделать, стандартные же тестеры под 70% мне не очень доверие внушают. И к тому же я уже говорил, что советника можно подогнать под историю, чтобы показывал хорошие результаты. Вот тесты на реальных (даже демо не очень доверяю, там исполнение ордеров чуть отличается от реала) счетах, то что нужно

Нет, тестировать нужно не просто так, поставил на участок истории и прогнал, так неверно, я же в первом посте описал, как нужно гонять советник в тестере, чтобы результаты были объективными. Просто прогоните с одними и теми же настройками на разных участках графика и сравните. Например выберите три года, 2012, 2013 и 2014 и на всех прогоните с одинаковыми настройками. Такому тесту уже можно будет доверять.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Знакомые трейдеры очень хвалили советники скальперы, это советник, который молотит много сделок с мелким профитом, но беда таких роботов, что они не используют обычно ограничение убытков, поэтому пускают их во время флета, когда нет слишком резких движений, например во время Азиатской сессии.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Знакомые трейдеры очень хвалили советники скальперы, это советник, который молотит много сделок с мелким профитом, но беда таких роботов, что они не используют обычно ограничение убытков, поэтому пускают их во время флета, когда нет слишком резких движений, например во время Азиатской сессии.

скальпер скальперу рознь, больше зависит не по сколько профита берет советник (хотя не мало важно), а по какой логике открывает сделки

То есть важны настройки логики открытия сделок, например тестируемый мной советник прекрасно перенес брексит, хотя торгует как раз по gbpusd (кстати в большинстве случаев, как раз скальпер)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
скальпер скальперу рознь, больше зависит не по сколько профита берет советник (хотя не мало важно), а по какой логике открывает сделки

То есть важны настройки логики открытия сделок, например тестируемый мной советник прекрасно перенес брексит, хотя торгует как раз по gbpusd (кстати в большинстве случаев, как раз скальпер)

Скальпер перенес брекзит? Удивительная техника:biggrin2:, нужно премию давать, а вообще это вам минус, я думаю, такие события известны заранее и лучше роботов перед ними отключать, зачем испытывать судьбу.
 
Сверху Снизу