• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как выводить деньги из проблемного VAB-банка

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,661
Реакции
20,352
Поинты
25.520
У меня, как и у многих жителей Украины зависли в VAB-банке средства, после окончания срока депозита. Средства в валюте ($) "упали" на карту с которой я его и пополнял - карта Maestro ("Активные сбережения").​

За пол месяца мне удалось вывести разными способами порядка 5к$.

Итак, первое о чём надо знать - это ограничения VAB-банка на вывод средств:
  • Банкоматы - 1000 грн с одно карты.
  • Оплата в торговых сетях - 4000 грн (заправки, магазины, кафе и т.д. - там где есть терминалы)
  • Оплата в интернете - 400$ (интернет-магазины, различные сервисы, обменники и т. д. - везде где есть автоматический приём платежей по карте)
Ограничения касаются всех регионов и всех отделений.

Способы не пересекаются, поэтому в сутки можно обналичивать средства разными способами. В идеале получается порядка 10000 грн в сутки.

Ручные переводы, в том числе в интернет-банкинге, кроме как на свои счета запрещены (а в $ запрещены вообще).
Международные переводы SWIFT якобы возможны, но пугают бешеной комиссией (20-25%)

Способы вывода:
Первые которые приходя на ум, но не работают.
Выпустить с десяток карт и снимать по каждой 1000 грн в стуки - карты заказать можно, но банк я так понял очень сильно увеличил сроки выпуска карт. Ждать возможно придётся очень долго.
Мини-терминал от Приватбанка - мне выдавал ошибку, что операцию не пропускает VAB-банка. Скорее всего этот способ заблокирован банком. (Хотя есть малая вероятность, что он просто не хочет работать с картой Maestro).
Перевод на свои карты с помощью LiqPay - некоторые операции с LiqPay банком заблокированы.
Приватбанк перевод с карты на карту - средства блокируются, а потом возвращаются на карту.

Рабочие методы!
  1. Агрегаторы платежей (перевод с карты на карту) - easypay.ua, portmone.com.ua для перевода с карты карту, с карты на ЭПС, пополнение мобильного с последующим выводом на карту (см. ниже).
  2. Мобильные деньги КиевСтар - пополняете мобильный, а потом с помощью официального сервиса выводите на карту или ЭПС.
  3. Обменники - перевод с карты на ЭПС. С ЭПС уже по своему усмотрению.
  4. АЗС - если есть знакомые кто много заливается бензином или знакомый оператор АЗС, то можно обналичивать так.
  5. Магазины - аналогично с АЗС.

! У агрегаторов есть ограничения на сумму и кол-во операций в месяц. В обменниках работающих через LiqPay можно попасть под блокировку фин. мониторингом, т. е. операции с данной картой через LiqPay будут заблокированы ими же.


У кого есть вопросы - с удовольствием отвечу (обменник по способу 3 скину в личку всем желающим). У кого есть идеи, предложения по способам вывода - проверю и добавлю в статью.

Всех читателей приглашаю оставить отзыв и поставить оценку банку в нашем рейтинге
 
Последнее редактирование:

Hunter31

Новичок
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
1,503
Реакции
2,965
Поинты
0.000
А пробовали заказать нужную сумму заранее в банке и получить её через кассу? Тоже говоря про лимит? Есть ведь ограничения, установленные НБУ в размере не более 15000 грн. в день. Всё остальное отсебятина и прямая дорога в фискальные органы (территориальное управление НБУ), в прокуратуру и в суд
 
Регистрация
17.09.2014
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.000
Спасибо за информацию которую Вы предоставили. особено интересует "Обменники - перевод с карты на ЭПС. С ЭПС уже по своему усмотрению." Как это можно сделать?
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,661
Реакции
20,352
Поинты
25.520
А пробовали заказать нужную сумму заранее в банке и получить её через кассу? Тоже говоря про лимит?
Так и есть. Денег нет - идите в банкомат.

Есть ведь ограничения, установленные НБУ в размере не более 15000 грн. в день. Всё остальное отсебятина и прямая дорога в фискальные органы (территориальное управление НБУ), в прокуратуру и в суд
В банках договора прописаны так, что они могут их менять по своему усмотрению и вот руководство решило ввести такие ограничения.
Можно конечно судиться - но это время и деньги. А потом с решением суда ещё и исполнителей пинать.

"Обменники - перевод с карты на ЭПС. С ЭПС уже по своему усмотрению." Как это можно сделать?
Я выводил на WebMoney. Наверняка есть обменники, которые переводят на ЯД, PM и др.
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,959
Реакции
2,069
Поинты
0.000
получается в других банках еще не так плохо по сравнению с этим...
установка лимита для рассчета через терминал - это полный п****!
 
  • Like
Реакции: morg

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,661
Реакции
20,352
Поинты
25.520
Установка любых лимитов не собственные средства - это жесть. Я понимаю там депозиты ограничить как-то, но зарплатные и пенсионные карты. Какой нормальный человек будет с таким банком работать потом.
 
Регистрация
17.09.2014
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.000
Я выводил на WebMoney.
У меня так не получилось. У меня нет карточки, деньги лежат на текущем счету, в дол.
Читал, что комиссия за подобные переводы 15% (верно, такая комиссия?), но в отделении в переводе отказали. (это было месяц назад). Подскажите, как выводили вы?
 

Hunter31

Новичок
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
1,503
Реакции
2,965
Поинты
0.000
В банках договора прописаны так, что они могут их менять по своему усмотрению и вот руководство решило ввести такие ограничения.[/quote]

Если в договорах с VAB прописано право вводить такие ограничения, то они никчемны, 100%. Существует законодательно установленный предел - 15000 в день. Остальное бла бла. Зря вы говорите о бесполезности действий через суд и фискальные органы. Они очень даже действенны.
При любом раскладе, желаю вам забрать своё..и как можно быстрее. Способы значения не имеют.

добавлено через 3 минуты
В банках договора прописаны так, что они могут их менять по своему усмотрению и вот руководство решило ввести такие ограничения.
Можно конечно судиться - но это время и деньги. А потом с решением суда ещё и исполнителей пинать.


Если в договорах с VAB прописано право вводить такие ограничения, то они никчемны, 100%. Существует законодательно установленный предел - 15000 в день. Остальное бла бла. Зря вы говорите о бесполезности действий через суд и фискальные органы. Они очень даже действенны.
При любом раскладе, желаю вам забрать своё..и как можно быстрее. Способы значения не имеют.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: morg

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,959
Реакции
2,069
Поинты
0.000

Hunter31

Новичок
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
1,503
Реакции
2,965
Поинты
0.000
такой лимит есть, но если в кассе нет 15к, то они вам не смогут их родить.

Родить не смогут. Если в кассе по факту денег нет, клиентом оставляется заявка, которую должны исполнить.
 
  • Like
Реакции: morg

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,661
Реакции
20,352
Поинты
25.520

netvigator

Интересующийся
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
30
Реакции
15
Поинты
0.000
Спасибо большое за тему. Через portmone, действительно, работает перевод на другую карту. Получится только переводить с одной карты не больше 4940 грн. в день.
Стоит, наверное, указать в первом посте, где какие потери будут. В случае портмоне - 1% + 5 грн.
Есть аналогичный сервис у дельта-банка pay2you.com.ua , там комиссия 0.5% + 5 грн. Но этот сервис я еще не проверял.
 
  • Like
Реакции: morg

scnet

Специалист
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
476
Реакции
103
Поинты
0.000
Если сделать SWIFT на GMT то вообщем-то на 15% комиссии банка можно плюнуть.. пусть подавятся..
игры с Украинскими банками становятся каждый день всё опаснее и опаснее.. в GMT есть минимальный план вклада на 91 день.
 

netvigator

Интересующийся
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
30
Реакции
15
Поинты
0.000
Спасибо большое за тему. Через portmone, действительно, работает перевод на другую карту. Получится только переводить с одной карты не больше 4940 грн. в день.
Стоит, наверное, указать в первом посте, где какие потери будут. В случае портмоне - 1% + 5 грн.
Есть аналогичный сервис у дельта-банка pay2you.com.ua , там комиссия 0.5% + 5 грн. Но этот сервис я еще не проверял.

pay2you.com.ua для перевода на карту не сработал у меня. сначала заблокировали деньги, а потом их вернули. ошибка была TRANSACTION NOT PERMITTED BY LAW

добавлено через 3 минуты
Если сделать SWIFT на GMT то вообщем-то на 15% комиссии банка можно плюнуть.. пусть подавятся..
игры с Украинскими банками становятся каждый день всё опаснее и опаснее.. в GMT есть минимальный план вклада на 91 день.

уже пробовали? там наверняка лимиты стоят конские, если между счетами собственными в этом банке максимум 1К грн в день можно переводить. Это вообще маразм.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: morg

netvigator

Интересующийся
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
30
Реакции
15
Поинты
0.000
столкнулся с проблемой: карта Visa Electron от VAB, не получается нигде делать с нее перевод на другую карту (portmone, easypay). В то время как вторая карта - Mastercard, с ней проблем таких нет. Обращался в банк - они говорят, что с картой все ок. Мне вот интересно - это просто особенность Visa Electron или банк что-то умалчивает и специально мне заблокировал возможность перевода с нее денег.
У кого-нибудь есть опыт успешного перевода с подобной карты?
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,661
Реакции
20,352
Поинты
25.520
Сверху Снизу