• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

как зарабатывают обменники?

noice

Новичок
Регистрация
25.12.2010
Сообщения
118
Реакции
13
Поинты
0.000
Имею ввиду частных менял.
я так понимаю они имеют денги в разных системах. И тоесть если кому то надо киви-сбербанк. то они принимают деньги на свой киви, а клиенту отправляют со своего сбербанк счета. Так?
И еще вопрос, а если кто то "черный" нал захочет прогнать? То меняла же может под статью попасть следователь все на него свалит и все.
Это же вроде статья незаконная банковская деятельность и предпринимательство.
 
Последнее редактирование:

Pershing

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
211
Реакции
10
Поинты
0.450
Не понял что такое "черный" нал. Вы говорите о ЭПС? Если да, то какой там нал? Нал это когда пополняешь свою ЭПС. И никто не докопается, т.к. пополнение идет через терминал например без участия человека. И если вдруг что то будет не так, что всегда можно проследить за движением денег в сети. Там же и документы для верификации берут, если что то не так - блок кошелька и все. Так что же вас смущает?
А на счет того, или обменники заливают свои деньги - не знаю, может и заливают, а может кредитом пользуются, кто их знает?
 

InvestorFA

Специалист
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
728
Реакции
235
Поинты
0.000
noice, Здравствуйте. Думаю что они активно используют так называемых "дропов", в гугле можно найти что это такое
 

noice

Новичок
Регистрация
25.12.2010
Сообщения
118
Реакции
13
Поинты
0.000
noice, Здравствуйте. Думаю что они активно используют так называемых "дропов", в гугле можно найти что это такое
крайне мало вероятно. потому как на таких счетах деньги держать опастно. дроп может в любое время деньги снять или счет закрыть. а загонять денги каждый раз для обмена это каждый раз платить % за зачисление. + Это уголовная статья. Хотя их всех можно под статью незаконное предпринемательство и банк деятельность подвести но там наказание не такое суровое как использование дроп счетов.
 

MisterCASH

Верифицирован
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
49
Реакции
7
Поинты
0.000
Имею ввиду частных менял.
я так понимаю они имеют денги в разных системах. И тоесть если кому то надо киви-сбербанк. то они принимают деньги на свой киви, а клиенту отправляют со своего сбербанк счета. Так?
И еще вопрос, а если кто то "черный" нал захочет прогнать? То меняла же может под статью попасть следователь все на него свалит и все.
Это же вроде статья незаконная банковская деятельность и предпринимательство.

Все совершенно верно по принципу работы:wink2:
Касательно "черного нала", это исключено в хороших сервисах!
Существует автоматическая проверка происхождения денег х19.
Вот мой, можешь зайти посмотреть mr-cash.su
 
Последнее редактирование:

noice

Новичок
Регистрация
25.12.2010
Сообщения
118
Реакции
13
Поинты
0.000
не давно открыли как вижу обменник. что подтолкнуло к этому?
 

Гроссмейстер

Специалист
Верифицирован
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
824
Реакции
80
Поинты
0.000
noice, черный нал, ворованные деньги и тому подобное - это черный день для обменника. Если есть запас денег - он выжевет, если нет - то закроется.

Такое бывает, мошенники не дремлют и стараются отмыть свою грязь за счет обменника ( подставив его ).
 

MisterCASH

Верифицирован
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
49
Реакции
7
Поинты
0.000
не давно открыли как вижу обменник. что подтолкнуло к этому?

Да, открылись пару месяцев назад! Мы уже несколько лет работаем в этой сфере, поэтому и захотелось сделать хороший сервис для наших постоянных и новых клиентов.:_6:

добавлено через 6 минут
noice, черный нал, ворованные деньги и тому подобное - это черный день для обменника. Если есть запас денег - он выжевет, если нет - то закроется.

Такое бывает, мошенники не дремлют и стараются отмыть свою грязь за счет обменника ( подставив его ).

к несчастью это так и есть! Правда, в большинстве случаев обменники сами виноваты...Очень многие попадают на "очень выгодных" сделках без проверки происхождения денег!
 
Последнее редактирование:

Batik

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
646
Реакции
100
Поинты
0.020
Мне интересно знать, пользуется ли кто-то бонусами, которые предоставляют за обмен некоторые обменники? Или ради них не стоит проходить процедуру регистрации?
 

MASKAR

Любитель
Регистрация
06.03.2011
Сообщения
243
Реакции
63
Поинты
0.000
Стоит, по началу конечно бонусы чисто номинальные, но при нормальных оборотах, можно получить уже ощутимые плюшки.
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
147
Поинты
0.000
автоматическая проверка происхождения денег
А как небольшой обменник может проверить происхождение денег, да еще и в автоматическом режиме? У меня «мутных» денег нет, обменниками пользуюсь редко — просто интересно, как можно реализовать такую проверку. Может ли автоматическая проверка ошибаться, как часто это происходит?
 

Zelenyi

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
434
Реакции
127
Поинты
0.000
MisterCASH, но тарифы, если честно, у вас не очень. Я пользуюсь обменником с более приятными тарифами. Вам нужно пересмотреть ценовую политику. Иначе говоря - никому не составит труда найти хороший обменник и открыть свой на его услугах, установив % навара себе. Скорее так и сделали.
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
к несчастью это так и есть! Правда, в большинстве случаев обменники сами виноваты...Очень многие попадают на "очень выгодных" сделках без проверки происхождения денег!
Что-то Вам не понял. Вот я меняют крупную сумму денег то что у меня должны проверять, где я их взял? Или что Вы имеет ввиду?
 

tuttamzdes

Любитель
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
394
Реакции
50
Поинты
0.000
Иначе говоря - никому не составит труда найти хороший обменник и открыть свой на его услугах, установив % навара себе. Скорее так и сделали.
я вообще перед каждым обменом беру рейтинг обменок и ранжирую по тому кто больше дает при обмене)
 

Supersharan

Профессионал
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
950
Реакции
125
Поинты
0.000
Все совершенно верно по принципу работы
Касательно "черного нала", это исключено в хороших сервисах!
Существует автоматическая проверка происхождения денег х19.
Вот мой, можешь зайти посмотреть mr-cash.su
Что это за проверка?
Предположим, угнали кошелек киви и у Вас совершили обмен. Затем человек написал заявление по поводу кражи средств с ЭПС, Ваш кошелек в блок
 

pm 2 btc

Интересующийся
Регистрация
26.12.2013
Сообщения
29
Реакции
8
Поинты
0.000
Обменники берут на большие риски, принимая платежи, за которыми могут прийти неприятности: это любой банк, всякие киви, вебмани, даже кеш можно принять "грязный". В основном такие платежи с высокими рисками принимают у давно знакомых и проверенных клиентов.

А в автоматическом режиме, у кого угодно, например, как наши обменники, можно принимать только безопасные валюты, такие как bitcoin, PerfectMoney, коды биржи btc-e.com или новой платежки cryptocheck.com, где не заблокируют аккаунт не засыпят идиотскими вопросами, которые будут решаться месяцами.
 
Сверху Снизу