• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как заработать на мобильных пользователях Вашего сайта?

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
685
Поинты
0.000
Как заработать на мобильных пользователях Вашего сайта?

Добрый день, вечер или ночь, всем читающим эту статью!

Количество мобильных и портативных устройств увеличивается из года в год. И если в 2005-м году было за счастье иметь телефон, который играл бы мелодию (пускай и 30-ти секундную) с голосом, а камера в 1,3 мегапикселя была пределом мечтаний, то в 2012-м все по-другому. Телефоны уже давно перестали выпускать лишь для того, чтобы позвонить: они во многом мощнее и лучше компьютеров 10-ти летней давности.

Теперь уже никого не удивишь телефоном, который имеет доступ в полноценный интернет. Не в ВАП версии некоторых сайтов, которые грузились медленно и без картинок, а на хорошие, годные сайты. Следовательно, коль телефоны стали с интернетом, то и доля пользователей, заходивших на сайты с мобильных устройств стала расти. И, скажу я Вам, растет и будет расти (более 10-ти процентов пользователей Вашего сайта заходит на него с мобильных устройств).

Но мы с Вами зарабатываем деньги в интернете, верно? И поэтому сие явление должно нас интересовать больше с меркантильной точки зрения, не так ли? Ведь в таком случае, становится вопрос: «Как можно на них заработать?». Именно ответ на этот вопрос я бы и хотел дать в сегодняшней статье. Если Вы готовы, то усаживайтесь поудобнее, и слушайте ;)

Кто такие – эти мобильные пользователи Вашего сайта и, почему они во многом так «вкусны» для вебмастеров?

Как понятно из названия, - мобильными пользователями Вашего сайта называются те пользователи, которые зашли на сайт с мобильных устройств: обычные телефоны, смартфоны, планшеты и т.д. Думаю с этим понятно. И в плане традиционных методов монетизации они – бесполезны. Ведь для них не выскакивают попандеры, не отображаются тизеры и т.д. Поэтому стал вопрос о том, что деньги с них как-то заиметь надо ;) Но почему именно мобильные пользователи были так интересны для вебматеров изначально?



А все дело в том, что с тех пользователей, которые заходили на сайт с мобильных устройств проще списать деньги (если мы говорим об смс партнерках, посредством которых преимущественно и идет Монетизация). Ведь как раньше работали смс партнерки: пользователь должен взять телефон, отправить смс, получить код, ввести его и т.д. Короче говоря, он должен совершить массу действий. А как известно, чем механизм проще, тем он и эффективнее. Заработок денег – не исключение ;) А для мобильных пользователей все было проще: и брать-то ничего не надо. Да и подписки чаще всего совершались в один клик. Поэтому, так и любят мобильных пользователей.

Теперь я расскажу Вам о том, при помощи каких способов можно монетизировать мобильных трафик.

Как заработать на мобильных пользователях Вашего сайта?

• Мобильные партнерки. Самый распространенный вид заработка. Суть его заключается в следующем: Вы устанавливайте на сайт специальный код, который перенаправляет мобильного пользователя на специальный сайт - платник. Чаще всего – это что-то просто и незатейливое: каталог приложений, предупреждение об обновлении браузера или Flash плеера и т.д. Пользователь переходит на него, подтверждает подписку, и с него время от времени списываются деньги. В 2011 году на этом деле подымались большие деньги. Но это не продолжалось долго: со временем Яндекс объявил войну мобильным редиректам. При обнаружении такого редиректа на сайте отправляется сообщение вебматеру (если сайт есть в Яндекс вебмастере), и если никакие действия по отношению к сайту не предпринимаются, он попросту пессимизируется и со временем выбрасывается с индекса. Но на деле так происходит далеко не всегда. Дело в том, что код ля установки на сайт бывает разный. Самый простой – это javascript редирект, который палится в 2 счета. Но мобильные партнерки предоставляют и другой подход: так называемые серверный редирект. Вся разница лишь в том, что код прописывается в файл .htaсcess. При таком подходе «спалить» сайт будет сложнее. У меня некоторые проекты «висят» с такими кодами еще с лета – и все нормально.

• Контент локеры. Если Вы на сайте размещаете ссылки на скачивания каких-то мобильных приложений, то на этом тоже можно заработать. Дело в том, что есть партнеркие программы, которые работают по принципу контент локеров (блокировщиков контента): все ссылки, которые ведут на определенные сайты, или на файлы, определенного типа, скрипт партнерки блокирует. А блокирует он их до тех пор, пока пользователь не оформит подписку на услуги или не отправит смс. «Тема» хорошая и работая, вот только при работе нужно решать проблемы с банном доменов партнерки антивирусами. А со стороны поисковых систем за эти дела санкций не будет.

• Мобильные приложения (платные архивы) . Если у Вас сайт мобильной тематики, то деньги можно зарабатывать и с платных мобильных приложений. Платить можно как за их скачку, так и за оформления подписки на скачивания их. Как это реализовать? Дело в том, что есть партнерские программы, которые позволяют создавать платные архивы их мобильных приложений. Вы запаковываете приложение архиватором, и размещаете у себя на сайте. Далее, пользователь скачивает приложение, но для архивации он подписывается на подписку или отправляет смс.

• Продажа мобильного трафика. Я выше уже писал о том, что мобильный трафик – дорог и особо ценен для вебмастеров. Поэтому, если Вам лень заморачиваться с партнерками и доменами, то можно попросту его «сливать» на продажу. Для этого есть, как и специализированные биржи, которые выкупают мобильный трафик у вебмастеров. Также можно разместить объявление о продаже мобильного трафика на специализированных форумах. Если трафик качественный – то желающие найдутся. Отдельно становится вопрос о цене таких посетителей. Дешевле, чем 20 долларов за тысячу посетителей я бы не отдавал его. Но это при условии, что трафик этот – живые люди, а не полуботы с буксов.



Заключение

Сегодня я Вам рассказал о том, как можно заработать на мобильных пользователях Вашего сайта. Некоторые способы или «темы», по моему глубокому убеждению, скоро умрут, некоторые же еще будут работать. Но все равно в этой нише деньги еще есть и, учитывая рост таких людей», способы для «срубыванию бабла» с них будут появляться и появляться ;)

Если у Вас есть ко мне вопросы, то спрашивайте, я постараюсь ответить ;)

Удачи Вам и процветания!


------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

DinaVoma

Интересующийся
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
60
Реакции
0
Поинты
0.000
Да не всем под силу купить такие мобильники которые качественно будут поддерживать связь. Да и иногда от интернета отдыхать нужно.
 

reco

Интересующийся
Регистрация
11.02.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Думаю, это перспективное направление, которое в России будет только больше и больше развиваться. В Москве уже внушительное покрытие вай-фай сетей, и площадь его все увеличивается. Такая же тенденция скоро дойдет до других крупных гордов, потом до более мелких... Так, что работа с мобильным трафиком - это работа на перспективу, имхо.
 

KondratyukSV

Интересующийся
Регистрация
14.02.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Думаю, это перспективное направление, которое в России будет только больше и больше развиваться. В Москве уже внушительное покрытие вай-фай сетей, и площадь его все увеличивается. Такая же тенденция скоро дойдет до других крупных гордов, потом до более мелких... Так, что работа с мобильным трафиком - это работа на перспективу, имхо.

Поддерживаю! В RU нете 2015-2016 год это будет пик развития мобильной рекламы, CPA-партнерок и прочих форматов мобильной направленности.

добавлено через 11 минут
Сегодня я Вам рассказал о том, как можно заработать на мобильных пользователях Вашего сайта. Некоторые способы или «темы», по моему глубокому убеждению, скоро умрут, некоторые же еще будут работать. Но все равно в этой нише деньги еще есть и, учитывая рост таких людей», способы для «срубыванию бабла» с них будут появляться и появляться ;)

Если у Вас есть ко мне вопросы, то спрашивайте, я постараюсь ответить ;)

Вы лучше подскажите где и как найти серьезных арбитражников которые работают с RU трафиком?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу