• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как заработать на пенсию в наше время? - Страница 3

А Вы видите себя обеспеченным человеком на пенсии?

  • Да

    Голосов: 27 75.0%
  • Нет

    Голосов: 9 25.0%

  • Всего проголосовало
    36

hrusya

Новичок
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Вообще не думать о пенсиии забыть о ней. РАБотать как лошадь, потом получать гроши... Для начала нужно уяснить, что на правительство надеяться не нужно вообще, потому что все заврались и ни в одном сказанном слове нет чистой правды. Надеяться только на себя) Как минимум можно начать уже после школы делать шаги к пассивному доходу. Вариантов масса, проверенных - тоже масса. Хотя бы заняться сетевым бизнесом, где есть пользующийся спросом продукт. А пенсионные фонды тоже чистой воды пирамида, так как предыдущим выплачивают за счет последующих.
 

semvano

Новичок
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Я предприниматель. Свое дело открыл в апреле 2012 года. Еще не
видя прибылей, я должен был государству: налоговая, Пенсионный фонд... С
налоговой понятно - налог зависит от прибыли. В ПФР же ставка
фиксирована. Заплатил за неполный год 13 с небольшим тысяч рублей и не
задавал вопросов - будет ли у меня пенсия, сколько и когда. Но
страховой взнос для ИП в 2013 году составил 35 600 рублей1 И тогда
возникли вопросы.
Мне 31 год, если я открою счет в банке под 10% годовых, положу
туда 35 000 руб. и каждый год буду пополнять его на те же 35 000 руб.,
то к 60 годам у меня на счету будет 5 млн. 167 тыс. (5 167 000)
рублей! Если ежегодно снимать только проценты, у меня получается
516700/12 = 43 000 руб. То есть моя <<пенсия>> составит 43 000 руб. в
месяц, а моим наследникам останется более 5 млн. руб.!!!
А ПФР что может предложить в замен?
Я нанес визит в родной пенсионный, попросил посчитать: если не будет
никаких изменений, без учета роста цен, минимальной зарплаты и без
учета инфляции
( предположим, что все стабильно) какой будет моя пенсия, если я в
течении 29 лет буду ежегодно платить 35 600 руб.
Я получил ответ. Вспомнил Задорнова... Наберите воздуха... Готовы?
Приблизительно.... 6 700 руб. в месяц!!!
 

dragon777

Интересующийся
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
хорошая тема вами затронута,к сожалению реалии таковы,что работой на дядю (государство)большой пенсии не заработаешь,поэтому я и нахожусь на этом форуме для изучения возможностей и опыта по зарабатыванию денег и созданию нескольких источников дохода.
 

Bob Lee Swagger

Новичок
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне 31 год, если я открою счет в банке под 10% годовых, положу
туда 35 000 руб. и каждый год буду пополнять его на те же 35 000 руб.,
то к 60 годам у меня на счету будет 5 млн. 167 тыс. (5 167 000)
рублей! Если ежегодно снимать только проценты, у меня получается
516700/12 = 43 000 руб. То есть моя <<пенсия>> составит 43 000 руб. в
месяц, а моим наследникам останется более 5 млн. руб.!!!
А ПФР что может предложить в замен?
дядя, ты забыл, что инфляция в стране примерно равна банковским депозитам, это значит, если ты будешь снимать проценты, то с каждым годом тех денег,которые ты снимаешь будет хватать на меньшее количество продуктов и вещей, так что считать надо лучше и более развернуто, учитывать множество мелких факторов.
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Я предприниматель. Свое дело открыл в апреле 2012 года. Еще не
видя прибылей, я должен был государству: налоговая, Пенсионный фонд... С
налоговой понятно - налог зависит от прибыли. В ПФР же ставка
фиксирована. Заплатил за неполный год 13 с небольшим тысяч рублей и не
задавал вопросов - будет ли у меня пенсия, сколько и когда. Но
страховой взнос для ИП в 2013 году составил 35 600 рублей1 И тогда
возникли вопросы.
Мне 31 год, если я открою счет в банке под 10% годовых, положу
туда 35 000 руб. и каждый год буду пополнять его на те же 35 000 руб.,
то к 60 годам у меня на счету будет 5 млн. 167 тыс. (5 167 000)
рублей! Если ежегодно снимать только проценты, у меня получается
516700/12 = 43 000 руб. То есть моя <<пенсия>> составит 43 000 руб. в
месяц, а моим наследникам останется более 5 млн. руб.!!!
А ПФР что может предложить в замен?
Я нанес визит в родной пенсионный, попросил посчитать: если не будет
никаких изменений, без учета роста цен, минимальной зарплаты и без
учета инфляции
( предположим, что все стабильно) какой будет моя пенсия, если я в
течении 29 лет буду ежегодно платить 35 600 руб.
Я получил ответ. Вспомнил Задорнова... Наберите воздуха... Готовы?
Приблизительно.... 6 700 руб. в месяц!!!

Через 30 лет, т.е. к 60-ти вашим годам и банка этого уже может не быть. так что лучше живите на эти деньги полной жизнью сейчас, пока можется и хочется и есть на какие деньги.
 

Артур Пилипенко

Интересующийся
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Откладывать деньги бесполезно, только активы покупать в без налоговых странах, необходимо развивать свой финансовый и технический интеллект, чтобы видеть свой план будущего. и не зависеть от работодателя.
 

Robert Lee

Любитель
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
188
Реакции
396
Поинты
0.000
Самое главное- выкинуть из головы мысли, что государство вас не бросит, обеспечит и позаботиться. 90% людей живут именно этими мыслями. Надо помнить об этом,когда годы уходят и старость уже близка.
 

Красоткин Даниил

Интересующийся
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
30
Реакции
34
Поинты
0.000
Нам каждому дано время и место,чтобы решить этот вопрос или подумать,что так оно и будет.Я же этим вопросом задался ещё в 21 год,сейчас мне 22.Финансовая грамотность же не ахти у большинства обычных работяг.Сделал вклад в банке,инвестировал в доверительное управление.Думаю какое дело можно открыть,чтобы мне нравилось.Или развивать бизнес моего работодателя.Всегда пытаюсь заработать на том,какие знания есть.Всё зависит только от нас,ну и конечно от финансовый регулятор

Всем профита и нужных мыслей для лучшей жизни
 

luckyea

Специалист
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
517
Реакции
342
Поинты
0.000

dmitrypopov

Новичок
Регистрация
28.11.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
«Ценность бумажных денег всегда стремятся к своей действительной стоимости: к нулю» Так писал Вольтер, французский поэт, историк и философ.
То есть хранить деньги под подушкой, и особенно в России? Вспомните, сколько раз воровали у народа деньги в России, имею в виду денежные реформы. Бумажные деньги однозначно хранить нельзя. Свои копейки на чёрный день лучше держать в золоте. Оно всегда в цене. Дешевле оно или дороже, зато оно не превращается в бумажную труху.
Берегите себя и свои деньги!
 

Arcanom

Интересующийся
Регистрация
28.11.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Можно небольшую сумму денег инвестировать в памм-счета

Если Вы будете вкладывать хотя бы 100 рублей в месяц, то через 10 лет вы станете миллионером.

Это если они в плюс пойдут, а не сольют весь баланс)
 

Oxana Ichshenko

Интересующийся
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Сейчас нужно начинать, если еще не начали, заниматься сетевым маркетингом на земле, есть много легальных компаний, которые предлагают быстрый, карьерный рост, такие как компания Lucklife, к примеру, или Новая Эра. Очень привлекательный маркетинг-план, не то что там, старые сетевые компании, в которых нужно пахать 5 лет и получить в награду пчелу с брилиантом, 0,00008 карат, а семью чемкормить, спрашивается, пчелой, что-ли? Так вот, в этих компаниях, можно за год в легкую выйти на пенсию, 1500 евро в месяц и продолжать получать вознаграждения за товарооборот. Сама работаю в одной из этих компаний, очень довольна. Не работаю больше нигде! Если не считать бизнеса в интернет. Присоединяйтесь, в этих компаниях не нужно носится по городу с авоськами и торговать, тут все по другому. Если будут вопросы, рада помочь. Спасибо за внимание!
 
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
114
Реакции
23
Поинты
0.000
В Европе, многие пенсионеры, особенно те, которые с высшим образованием, продолжают работать и на пенсии. Консультируют по скайп, превращают хобби в маленький, но заработок, преподают языки, игру на музыкальных инструментах в разы ниже, чем на коммерческих курсах. В результате и заработок, и общение с молодежью и благое дело делают. Кто-то не может позволить своим детям более дорогих репетиторов, а старики помогают, сохраняя ясность ума на еще долгие годы. При этом я говорю не столько о Западной Европе, сколько о Восточной. Да и многих 60ти десятилетних язык не поворачивается назвать стариками - активные, полные сил люди.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000

Пролетарий

Специалист
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
574
Реакции
61
Поинты
0.110
на мой взгляд пока мы доживем до возраста пенсии,такого и понятия уже не будет,поэтому нужно самому потихоньку откладывать на счет в банке,да или просто в банку.надежд на наше государство уже мало...раньше был комунизм почти век,теперь почти век будет путиномедвидизм,по словам которых все хорошо и прекрасно,а на деле этого не ощущается

Такое понятие как пенсия будет всегда, пока есть такое понятие, как государство
 
Сверху Снизу