• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как заработать на соц. сетях? - Страница 3

lex

МАСТЕР
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
3,472
Реакции
649
Поинты
0.010
zmeytram, имеете в виду что-то вроде групп вк?
 

aver777

Интересующийся
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
77
Реакции
3
Поинты
0.000
Зарабатывать в соц сетях новички могут просто делая репосты, ставить лайки и вступать в группы. Понятно, что много денег это не принесет, но для начала можно попробовать))
 

kinzo

Профессионал
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
1,142
Реакции
284
Поинты
0.000
Я пока использовал соц сети только для поиска новых рефералов в матричные проекты. Из своего опыта могу сказать, что это очень сложно.
Времени уходит много, а выхлопа получается мало. Из сотни людей, только 1-2 (в лучшем случаи) вступают в проект.

А все потому, что большинство обрезает реферальные ссылки и заходит по прямому адресу на сайт. Я сам удивляюсь на наш народ, они думают, что если зарегистрируются по реферальной ссылке, то у них от этого убудет. На самом деле рефереру платит проект, а не реферал, так что если новый пользователь станет чьим то рефералом, то он ничего не теряет и с него ничего не вычитают. А наши люди этого не понимаю либо просто эгоисты. Человек создавал свой проект, все рассказывал пользователю как и что сделать, а он взял обрезал ссылку и зарегистрировался напрямую, ну не эгоизм же?
 

gubitel

Любитель
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
378
Реакции
85
Поинты
0.000
А все потому, что большинство обрезает реферальные ссылки и заходит по прямому адресу на сайт. Я сам удивляюсь на наш народ, они думают, что если зарегистрируются по реферальной ссылке, то у них от этого убудет. На самом деле рефереру платит проект, а не реферал, так что если новый пользователь станет чьим то рефералом, то он ничего не теряет и с него ничего не вычитают. А наши люди этого не понимаю либо просто эгоисты. Человек создавал свой проект, все рассказывал пользователю как и что сделать, а он взял обрезал ссылку и зарегистрировался напрямую, ну не эгоизм же?
Но ведь можно пользоваться сервисами сокращения ссылок, это слегка исправит ситуацию.
 

kinzo

Профессионал
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
1,142
Реакции
284
Поинты
0.000
Но ведь можно пользоваться сервисами сокращения ссылок, это слегка исправит ситуацию.

Мне кажется, что большинство пугает вид таких ссылок. Хотя я сам такими сервисами пользуюсь. Вот вам небольшой пример: у меня в скайпе 1000 контактов, я беру нужную мне реферальную ссылку или ссылку на партнерку в интернет магазине, хотя это тоже самое. Так вот, составляю привлекательное описание к ссылке, сокращаю ее в сервисе и с помощью специальной программы делаю рассылку на 1000 контактов. За все время, у меня с 1000 контактов выходило максимум 8 переходов. Да и сами по себе такие ссылки стремно выглядят.
 
Последнее редактирование:

gubitel

Любитель
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
378
Реакции
85
Поинты
0.000
kinzo, ну не знаю, если через Гугловский сервис сократить, то вроде бы и конвертация не страдает, и выглядит более-менее нормально.
 

lex

МАСТЕР
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
3,472
Реакции
649
Поинты
0.010
Но ведь можно пользоваться сервисами сокращения ссылок, это слегка исправит ситуацию.
С одной стороны вроде как "да", но с другой - есть люди, категорически не принимающие такого рода ссылки. Я не о себе в данном случае, а в общем...
 

gubitel

Любитель
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
378
Реакции
85
Поинты
0.000
lex, без сомнений, так как через данные сервисы обходят защиту в Вк, чтобы не выскакивало окон с предупреждениями. Кстати, к реферальным ссылкам Вк относится с осторожностью, предупреждая пользователей, что они станут чуть ли не рабами. Быть может, именно по-этому большинство и стирают рефку, переходя по чистой URLке.
 

gubitel

Любитель
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
378
Реакции
85
Поинты
0.000
А Вы как думаете, по какой причине?
Хороший вопрос. Причина, как мне кажется, в том, что большинство пирамид строится на реферальных ссылках, потому и вк предупреждает, когда ссылка содержит rXXXX или refXXXX, ну и прочие вариации реф.ссылок. Не хотят содействовать возможным мошенникам.
 

An27

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
1,734
Реакции
613
Поинты
43.430
Не хотят содействовать возможным мошенникам.
да и терять трафик не хотят. Кроме того, не любят быть втянутые в разные истории. Ведь много мошеннических сайтов после перехода с вк воруют пароли. Вот вк и не хочет, чтобы взламывали аккаунты не понятно для чего.
 

gubitel

Любитель
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
378
Реакции
85
Поинты
0.000
Ведь много мошеннических сайтов после перехода с вк воруют пароли.
Так-то да, и учитывая то, что процентов 20-30 пользователей Вк имеют представление о том, как работает интернет, то только таким образом можно обеспечить безопасность остальных 70 процентов. Думаю, что женщина за 50 сразу же передумает переходить по ссылке, если перед ней всплывет окно с предупреждением.
 

An27

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
1,734
Реакции
613
Поинты
43.430
что женщина за 50 сразу же передумает переходить по ссылке, если перед ней всплывет окно с предупреждением.
Это и хорошо, даже когда мы что-то рекламируем.
Позволяет совершенствоваться и обходить не только вк-ограничения, но и антивирусные с пк.
 

gubitel

Любитель
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
378
Реакции
85
Поинты
0.000
хорошо, даже когда мы что-то рекламируем
Ну, не знаю. Если рекламировать какую-то невиданную хрень, то дамы за 50 охотно ее приобретут, так как доверяют написанному в интернете. Однако, как они попадут на лендинг (или перейдут по реф.ссылке), если увидят устрашающее предупреждение? Впрочем, как и упоминалось выше, выручат сервисы сокращения ссылок. Кстати, есть отличный сервис, который сокращает ссылки так, что выглядят они по принципу "vk.cc/******". Такие ссылки вызовут больше доверия, так как в доменном имени присутствует "Вк". Ну, это лишь имхо, на юзабилити подобные ссылки я не проверял.
 

An27

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
1,734
Реакции
613
Поинты
43.430
Такие ссылки вызовут больше доверия, так как в доменном имени присутствует "Вк". Ну, это лишь имхо, на юзабилити подобные ссылки я не проверял.
Все равно нужно сокращать ссылки. Этот вк-сократитель очень много блокирует.
ПО опыту могу сказать, что делаю сначала на своем домене, далее сокращаю в вк.сс и только тогда делаю рекламу :)
 

An27

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
1,734
Реакции
613
Поинты
43.430
с гугловским, кажется, все норм.
Не всегда. реальный пример - беру ссылку с партнерки, сокращаю в гуу.гл, потом закидаю в вк.
Сначала нормально работает, а через пару минут блокирует. Сам вк видно имеет какой-то скрипт, который сканирует и vk.cc, и goo.gl, и bit.ly. Так что лучше свои сокращалки юзать или ссылки от ТДС (но это уже более углубленно :))
 

An27

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
1,734
Реакции
613
Поинты
43.430

gubitel

Любитель
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
378
Реакции
85
Поинты
0.000
Нет, бывает вообще нету переходов, а ссылка за 2-3 минуты заблокирована.
Ну, тогда это проделки бота, скорее всего. Переходит по сокращенным ссылкам, чтобы проверить, что под ними кроется. Не думаю, что человек успел бы такой поток ссылок проверять, а вот боты вполне могут.
 
Сверху Снизу