• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как жить дальше в кризис? - Страница 7

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
У меня тоже есть такие примеры, не все могут писать посты, наверное здесь нужно иметь какую то усидчивость, что ли, чтобы вообще в сети деньги зарабатывать.
В данном случае вообще не об усидчивости шла речь. Молодой человек хоть и любит читать новости, но, оказалось, что комментировать их у него не получается. Пересказывать умеет, но заниматься написанием статей, точнее, рерайтом статей, не желает.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Ну и чем же тогда он будет его отдавать, если зарплата осталась прежней и ее на все и так не хватает? Где логика-то? Финансово грамотный человек не в банк будет бежать, а займется поиском дополнительного заработка.

Мне кажется, что для большинства граждан это вообще неочевидно. Люди пытаются из последних сил сохранить прежний уровень жизни, не думая о том, чтобы дополнительно заработать. Это очень распространенная ошибка.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,344
Реакции
1,189
Поинты
6.211
По-моему, единственным спасением от кризиса является открытие собственного дела. Как правило, в кризис заводят ошибки менеджера, управлявшего фирмой. Так что надо просто самому стать менеджером и выйти из зависимости от чужих ошибок.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Мне кажется, что для большинства граждан это вообще неочевидно. Люди пытаются из последних сил сохранить прежний уровень жизни, не думая о том, чтобы дополнительно заработать. Это очень распространенная ошибка.

Вот это большая ошибка,согласна. Из последних сил делать вид,что все, как раньше - та же еда, те же курорты - глупо, как минимум. Все меняется, и привычки не стоят на месте и чем быстрее их меняешь под обстоятельства,тем лучше.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
В том -то и дело, мы уже закаленные бойцы ))) И надо ценить эти наши качества, русские люди себе цены не знают ))) А насчет постов - я тоже -сколько не предлагала знакомым, жалующимся на бедность, никто писать не захотел )))
Вот так послушаешь их отговорки и даже смешно становится. Значит, на просмотр очередных новых видео на Ютубе по подписке времени у них хватает. А зарабатывать - некогда. Ведь ищу подработку в реале.
 

tinaflash

Интересующийся
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
102
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: Как жить дальше в уризис?

Мне кажется, что кризис, в первую очередь, в мыслях, в мозгах у людей. Кто хочет заработать деньги, тот зарабатывает, а кто не хочет шевелиться, тот ищет оправдания своей лени и бездействию. Так что жить нужно счастливо - учиться новому, не сидеть на одном месте, изыскивать разные возможности, которых действительно много.

Полностью согласна.Кто хочет заработать, тот всегда заработает. Тем более, что возможностей сейчас очень много. Просто некоторым проще поныть и пожаловаться на судьбу.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Вот это большая ошибка,согласна. Из последних сил делать вид,что все, как раньше - та же еда, те же курорты - глупо, как минимум. Все меняется, и привычки не стоят на месте и чем быстрее их меняешь под обстоятельства,тем лучше.

К сожалению, это основы психологии. Реакционность действий заложена в нашем мозге, и поэтому сложно отказаться от существующих привычек. Плюс общественное мнение и статус. Это очень важно для многих людей.
 

Sibirochka24

Специалист
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
424
Реакции
217
Поинты
0.000
Мне кажется единственный дельный и самый правильный совет - никакого кризиса нет, пока его нет в вашей голове. Почему у одних хорошая и прибыльная работа, а у других нет? Почему одни находят выход из любой ситуации, а другие в любой ситуации ноют? Все у вас в голове товарищи.
Я верю, что мы сами создаем мир вокруг себя, и никакие кризисы, цены на ЖКХ и прочее, не должны влиять на ваше внутреннее состояние.
Проблемы будут всегда. Вопрос в том, как вы на них реагируете.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
По-моему, единственным спасением от кризиса является открытие собственного дела. Как правило, в кризис заводят ошибки менеджера, управлявшего фирмой. Так что надо просто самому стать менеджером и выйти из зависимости от чужих ошибок.
Хорошо, а вы думаете, что вся ситуация в вашей стране на вас не отразится, если даже вы занимаетесь своим делом? То есть ни политика, не экономика вас не тронет. Ошибаетесь. Раньше может и было так, но не сейчас
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
В данном случае вообще не об усидчивости шла речь. Молодой человек хоть и любит читать новости, но, оказалось, что комментировать их у него не получается. Пересказывать умеет, но заниматься написанием статей, точнее, рерайтом статей, не желает.
Не против, конечно есть те люди, которые даже в кризис имею голову на плечах и могут, хоть немного заработать, именно эти качества я ценю.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,344
Реакции
1,189
Поинты
6.211
вся ситуация в вашей стране на вас не отразится,
Обязательно отразится, но имея свое дело придется бороться только с трудностями в стране, а работая на чужой фирме придется при этом бороться и с последствиями ошибок или прихотей начальника. Не раз замечал, что руководитель может шиковать даже когда задерживает зарплату подчиненным, а свой бизнес позволит избежать такой ситуации.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Надо изыскивать новые источники дохода. Легального, разумеется. Подработки какие-нибудь. Вот я попробовала себя на новом поприще )) - тайный покупатель, понравилось, времени и сил почти не затрачиваешь, а все-таки какие-то денежки - прибыль.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Мне кажется, что для большинства граждан это вообще неочевидно. Люди пытаются из последних сил сохранить прежний уровень жизни, не думая о том, чтобы дополнительно заработать. Это очень распространенная ошибка.
Еще какая распространенная ошибка. Мой племянник с родителями живет в другой области. После школы закончил строительный техникум, но по специальности работу не может найти, как и без нее. Я стала всякие примеры приводить. Так в основном была отговорка: там текучка! Я поинтересовалась: а задумывались ли вы почему она существует? ... Тишина. На самом деле там среднюю зарплату платят. Просто работники находят лучшие места, где столько же платят, но рабочий день уже не длится 13 часов. Поэтому и уходят. Но для многих, оказывается, само слово "текучка" уже гипнотически действует. В корень никто не смотрит.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,344
Реакции
1,189
Поинты
6.211
Сегодня желающий начать новый бизнес находится в таких прекрасных условиях, которые не снились ни Эндрю Карнеги, ни Биллу Гейтсу. Не выходя из дома можно найти в Интернете инвесторов, которые ознакомившись с проектом могут выделить на его развитие немалые деньги. Но лучше конечно развиваться только на свои и почем зря деньги и не брать, и не раздавать.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Интернет хорош тем, что собирает аудиторию со всего мира, и если кризис есть в одной стране, то он не обязательно есть в другой, поэтому изучение иностранных языков нынче очень актуально.
Да, это вы верно подметили. Это даже не столько сам интернет, сколько общество, именно общество развивает весь этот кризис и недостатки в стране. :rolleyes:
 
  • Like
Реакции: FMFM

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,344
Реакции
1,189
Поинты
6.211
общество развивает весь этот кризис
Это кстати периодически совершают общества разных стран, не так давно американцы отлично понимая, что сказка не станет былью, массово хватали ипотечные кредиты и в итоге породили жесточайший с 1930-х годов кризис. То есть заплатить за дома так и не смогли и были вынуждены их покинуть, банки разорились, акции обрушились, появились миллионы безработных.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Это кстати периодически совершают общества разных стран, не так давно американцы отлично понимая, что сказка не станет былью, массово хватали ипотечные кредиты и в итоге породили жесточайший с 1930-х годов кризис. То есть заплатить за дома так и не смогли и были вынуждены их покинуть, банки разорились, акции обрушились, появились миллионы безработных.
Да да, слышала, и подобных случаев миллионы. Общество устраивает массовую панику и все тут же начинают действовать необдуманно, что в итоге, может привести к негативным последствиям.:k-unsure:
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Я считаю, что главное во время кризиса- пробовать новые направления, выходить из зоны комфорта, рассматривать абсолютно неизвестные вещи. Все-таки, под лежачий камень вода не течет нужно работать.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Обязательно отразится, но имея свое дело придется бороться только с трудностями в стране, а работая на чужой фирме придется при этом бороться и с последствиями ошибок или прихотей начальника. Не раз замечал, что руководитель может шиковать даже когда задерживает зарплату подчиненным, а свой бизнес позволит избежать такой ситуации.
К сожалению, это правда. Многие владельцы личных фирм и магазинов любят в период кризиса сразу же снижать или с большими задержками выплачивать заработки. Также ничего им не мешает часть штата увольнять, а их обязанности на другие плечи перекладывать, но при этом действующий оклад оставлять на прежнем уровне.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,344
Реакции
1,189
Поинты
6.211
может привести к негативным последствиям.
Самое интересное в том, что финансово-правительственные круги обычно хорошо понимают, куда приведет проводимая ими политика, однако всегда срабатывает надежда на то, что пронесет, и спустя время начинается новый кризис.
 
Сверху Снизу