• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какие акции сейчас в приоритете? - Страница 2

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Кстати, в связи с чем связано сильное падение акций Apple и Amazon 24го августа?
Общерыночная тенденция чёрный понедельник,зачатая в Китае,сокращение маржинальных позиций на рынке Китая(делевиридж)risk off,лёгкая паника на всех биржах.
Кстати яблочко неплохо отскачило,как писали на zerohedge:только полный ***** не покупал Apple ниже 100$.
 

DreamsComeTrue

Интересующийся
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
60
Реакции
1
Поинты
0.000
Смотрю сейчас различные графики, изучаю компании. Возник очень интересующий меня вопрос :) Почему у Мечела так сильно провалились акции с 11го года, они ведь были в пике по 960, а стали аж по 60р, что там произошло такого, что обвалило, вроде, и не слабую компанию? :)
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Почему у Мечела так сильно провалились акции с 11го года
Самая закредитованная компания в РФ,думаю дальше объяснять не стоит.Посмотрите на доху облигаций Мечела,и подумайте... если хотите рискнуть на среднесрок,то уж лучше доху брать,чем убыточный бизнес с кучей долгов...Компания крупная,на крайняк по реструктуризации конца 3-4 дадут на новые расписки,может и лучше... Есть вариант,что конвертация будет на акции.СД на это не хочет идти,кредиторы настаивают на этом.но врят ли.Хотя ковенантные каникулы скоро закончатся,девальвация сгладит ковенатны по EBITDA,и скорее всего продлят,опять реструктуризируют.Видимо вошёл в список to big,to fail.
Хотя бывают сюрпризы,вон Связной чё выдал,полу банкрот,я сначала думал инфо вброс,потом контры подтвердили,объявили офёрту на весь объём и погасил весь объём,жесть,под 300% можно было бы скупить,думаю никто на долговом рынке этого не ожидал.Это рынок ).
 
Последнее редактирование:

Shamra

Новичок
Регистрация
06.11.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Скажите кто нибудь работает с УК Энергокапитал ?
 
Сверху Снизу