• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какие банки кредитуют жилье в Украине

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
Вопрос в название темы. Кто брал в Украине жилье в кредит и какие банки выдают и на каких условиях? Есть ли у нас кредитные программы без первоначального взноса?
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
жилье сейчас совсем не выгодно брать. проценты заоблачные как для ипотечного кредитования. советую попробовать с молодежным кредитованием. сейчас несколько программ есть, стоит узнать где в вашем городе офис и уточнить условия.
 

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
жилье сейчас совсем не выгодно брать. проценты заоблачные как для ипотечного кредитования. советую попробовать с молодежным кредитованием. сейчас несколько программ есть, стоит узнать где в вашем городе офис и уточнить условия.

Молодежное узнавал, там финансирования нету, годами в очереди стоять не хочу. Есть вариант под 14.32% годовых в гривне. Один из банков предлагает. Вот и ищу варианты, может и дешевле есть, хотя пока что наталкиваюсь на проценты больше и плавающая ставка или привязка к курсу, чего я не хочу.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Молодежное узнавал, там финансирования нету, годами в очереди стоять не хочу.
странно. в нашем городе регулярно строят жилье под эти программы. главное подходить по условиям (расширение жилья, возраст и прочее) и можно получить льготный кредит
по поводу обычного ипотечного - если более 10 лет собираетесь отдавать, то я бы не согласился на плавающие проценты, да и еще с таких старт :(
 

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
странно. в нашем городе регулярно строят жилье под эти программы. главное подходить по условиям (расширение жилья, возраст и прочее) и можно получить льготный кредит
по поводу обычного ипотечного - если более 10 лет собираетесь отдавать, то я бы не согласился на плавающие проценты, да и еще с таких старт :(

Ну я вот узнавал недавно, несколько лет программа заморожена. Есть вариант 70 на 30, то есть 70% стоимости нужно мне отдать, но это очень большая сумма и очередь около 6000 человек. 10 лет ждать не хочу.
По поводу ставки плавающей, то в привате узнавал, у них фиксированная и без привязки к курсу доллара. Под 14,32% годовых есть вариант взять, но пока что думаю
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Ну я вот узнавал недавно, несколько лет программа заморожена
странно, у меня чуть меньше года знакомая получила по программе расширения жилья (да была очередь, но при рождении ребенка продвинулась вперед). у вас наверное в городе нет застройщиков, с которыми сотрудничает фонд :(
 

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
странно, у меня чуть меньше года знакомая получила по программе расширения жилья (да была очередь, но при рождении ребенка продвинулась вперед). у вас наверное в городе нет застройщиков, с которыми сотрудничает фонд :(

скорее всего и финансирования на мой город очень маленькое, может люди и получают, но я не лично таких не знаю. лучше уже как-то самому решать свой вопрос, чем надеяться на государственную помощь.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
лучше уже как-то самому решать свой вопрос, чем надеяться на государственную помощь.
это само собой конечно. просто лучше перепроверить и узнать, авось и повезет. лет 10 назад я и не думал что государство мне поможет с кредитом на квартиру ;)
 

teamen

Профессионал
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
1,424
Реакции
674
Поинты
35.970
Строительные компании сейчас идут навстречу клиентам и предлагают рассрочки на 12-24 месяца при условии внесения от 30% до 50% сразу. Единственный минус, все привязываются к текущему курсу доллара на момент внесения платежей.
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,768
Реакции
1,083
Поинты
6.204
более надёжный в этой теме Газбанк и они там сотрудничают из провериными лицинзироваными застройщиками тогда в таком случае % ставка кредита 10 % в год кажись!)) Но это только по Киеву вобщим где строят дома эти компании застройщики которые сотрудничают с банком (договор подписываеться трьохстроний)

добавлено через 1 минуту
условии внесения от 30% до 50% сразу.
есть даже меньше с 10% но это индивидуально расматриваеться
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
более надёжный в этой теме Газбанк и они там сотрудничают из провериными лицинзироваными застройщиками тогда в таком случае % ставка кредита 10 % в год кажись!)) Но это только по Киеву вобщим где строят дома эти компании застройщики которые сотрудничают с банком (договор подписываеться трьохстроний)
как раз ипотека через них сейчас. вроде ввели улучшение по оплате (что со старой платежкой приходишь и сразу в кассе платишь, раньше надо было брать платежку у менеджера) основного кредита, но вот по МЖК комиссию теперь нужно или с комиссией или танцы с бубном между кассой и менеджером. но может наладиться, второй или третий месяц, пока не приработались ;)
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,768
Реакции
1,083
Поинты
6.204
как раз ипотека через них сейчас. вроде ввели улучшение по оплате (что со старой платежкой приходишь и сразу в кассе платишь, раньше надо было брать платежку у
это вы за Газбанк?

добавлено через 2 минуты
но вот по МЖК комиссию теперь нужно или с комиссией или танцы с бубном между кассой и менеджером. но может наладиться, второй или третий месяц, пока не приработались
если вы о Газбанке то да он больше работает с юриками чем с физиками, веренее и создавался для крупного бизнеса по оплате проектов по газу)) а физики это уже они потом типа розширились. он более консервативный чем комуникационый и креативный.
 
Последнее редактирование:

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
более надёжный в этой теме Газбанк и они там сотрудничают из провериными лицинзироваными застройщиками тогда в таком случае % ставка кредита 10 % в год кажись!)) Но это только по Киеву вобщим где строят дома эти компании застройщики которые сотрудничают с банком (договор подписываеться трьохстроний)
Тоже смотрел информацию у них на сайте, но там тоже не все так красиво. Первый год или 2 ставка 10, потом растет = комиссии за выдасу и страховка драконовская. Но самое главное это малый перечень объектов в которых можно взять. Если в привате выбираешь сам и в любом городе, вторичка или первичный рынок, то в газбанке в конкретном ЖК, что не очень как по мне.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
если вы о Газбанке то да он больше работает с юриками чем с физиками, веренее и создавался для крупного бизнеса по оплате проектов по газу))
ну я бы не сказал, что он больше на юр.лица. укрэксимбанк это да. а тут в свое время национализировали и не развивали его. как пошли кредиты через него, начали вкладывать деньги в рекламу. сейчас при оплате кредита постоянно очередь из депозитчиков и прочих клиентов...
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,768
Реакции
1,083
Поинты
6.204

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
я понял что вы о нем. но первоначально это когда он еще не был государственным?!
 

ILNAR-88

Специалист
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
742
Реакции
122
Поинты
0.240
Если все еще актуально, могу спросить своего знакомого, он знает)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
ILNAR-88, спросите. очень интересно что знает ваш знакомый о кредитовании жилья. но только же для Украины, Россия здесь не интересна :) ;)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,353
Реакции
14,226
Поинты
46.223
Слышал о 7% годовых от ПриватБанка, но там подводных камней много. Средняя ставка на ипотеку на текущий момент составляет 9-10% и во многом зависит от первого взноса, насколько я знаю.
 
Сверху Снизу