• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какие фильмы по трейдингу стоит посмотреть ? - Страница 4

Какие фильмы смотрели ?

  • "Floored".

    Голосов: 1 1.9%
  • "Million dollar traders".

    Голосов: 0 0.0%
  • "Воины Уолл Стрит" (обе части).

    Голосов: 8 14.8%
  • "Уолл стрит" и "Уолл стрит 2".

    Голосов: 23 42.6%
  • "Пи".

    Голосов: 7 13.0%
  • "Аферист" (Rogue Trader)

    Голосов: 8 14.8%
  • Другое (пишем в теме)

    Голосов: 7 13.0%

  • Всего проголосовало
    54

Леон3

Интересующийся
Регистрация
02.05.2012
Сообщения
160
Реакции
10
Поинты
0.000
да, его желательно смотреть в оригинале или с титрами, даже по чисто эстетическим соображениям.. а вообще лучше ещё и одноимённую книгу Делилло Дона (по которой поставлен фильм) предварительно прочитать :)

Спасибо за рекомендацию..сначала осилю книгу потом возьмусь за фильм..
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
Спасибо за рекомендацию..сначала осилю книгу потом возьмусь за фильм..

не за что :) я кстати делал наоборот.. вначале посмотрел фильм, а потом уже под впечатлением прочитал книгу..
 

blduke

Интересующийся
Регистрация
06.06.2013
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Фильмы помогают глобальнее взглянуть на торговлю. В том же сериале "Wall Street" - есть даже элементы торговых методик. И все фильмы учат главному - не жадничать, и не рисковать. И показывают последствия жадности и риска. Это очень поучительно для начинающих трейдеров.

Чтобы глобально торговать, нужно иметь миллиарды на "депозите". В противном случае смысла нет в глобальности :)

Каждая сделка - это риск. Не бывает 100% сделки. Нет риска - нет куска хлеба :)
Но и рисковать нужно умеючи. Все обучение трейдингу сводится так сказать к обучению рисковать. Все, что вы познаете - закрытие свеч, пересечение мувинга, слухи аля инсайд и т.п. - все это обучение риску.

По-моему , один из самых достойных "фильмов" - это youtube.com/watch?v=wepuldUZyBU
(рекламы в сообщении 0)
 
Последнее редактирование:

Данка

Интересующийся
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
107
Реакции
7
Поинты
0.000
Посмотрела фильм Волк с Уолл стрит. Мне не очень понравился. Это какой-то антимотивационный фильм. А еще он пошлый и совершенно не интересный.
 

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,865
Поинты
26.800
Какой фильм посмотреть? С точки зрения трейдинга, НИКАКОЙ. Это тоже самое, что смотреть фильм о войне, вроде всё понятно, а как только настоящие пули засвистят, так в штаны наложить можно. О биржах и трейдинге можно смотреть только ради развлечения, никакой практической пользы и знаний из фильмов не почерпнуть.
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
я так за свою жизнь ничего и не посмотрел, кроме комедии с эдди мерфи где они на апельсиновом соке деляг нагрели.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
есть ещё русский фильм 2007 года "Медвежья охота"
фильмец так се, но на прямую по биржевой тематике
 

Мармадюк

Любитель
Регистрация
05.03.2014
Сообщения
140
Реакции
37
Поинты
0.000
я так за свою жизнь ничего и не посмотрел, кроме комедии с эдди мерфи где они на апельсиновом соке деляг нагрели.
Да помню этот фильм .Достаточно старый и интересный .Если не ошибаюсь то он называется "Поменяться местами".:wink2:
 

financecaptain

Специалист
Регистрация
09.12.2013
Сообщения
699
Реакции
119
Поинты
0.000
Из фильмов подчерпнуть можно только мотивацию. Конкретно же по трейдингу надо книги читать, например "Воспоминания биржевого спекулянта". И познавательно, и интересно.
 

Jimmian

Интересующийся
Регистрация
01.02.2014
Сообщения
131
Реакции
7
Поинты
0.000
Посмотрела фильм Волк с Уолл стрит. Мне не очень понравился. Это какой-то антимотивационный фильм. А еще он пошлый и совершенно не интересный
Да я тоже смотрел, не очень понравился. на один раз
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Как по мне тему трейдера он почти совершено не раскрывает.
Снят для кассы не болие.
 

Мармадюк

Любитель
Регистрация
05.03.2014
Сообщения
140
Реакции
37
Поинты
0.000
Из фильмов подчерпнуть можно только мотивацию. Конкретно же по трейдингу надо книги читать, например "Воспоминания биржевого спекулянта". И познавательно, и интересно.
Достаточно хорошая книга.
Искал в адио формате, но так в нормальном качестве и не нашел.
 

Igazagolder

Любитель
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
497
Реакции
48
Поинты
0.000
Бойлерная- оч хороший фильм, всем советую!
 

Волнодумец

Интересующийся
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
162
Реакции
4
Поинты
0.000
Неплохая подборка фильмов, нужно обязательно пересмотреть.
Бойлерная - просто краткая инструкция для агрессивных продаж! А Волк с Уолл-стрит неоднозначный фильм. Мне понравилось, чем-то напоминает Страх и ненависть в Лас-Вегасе.:i-yes:
 

Данка

Интересующийся
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
107
Реакции
7
Поинты
0.000
Как по мне тему трейдера он почти совершено не раскрывает.
Снят для кассы не болие.

не то что не расскрывает, он просто полностью каверкает жизнь трейдера, превращая его в преступника, гуляку.
 

KolobokMen

Интересующийся
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
ни один из фильмов не особо подходит. апсолютно свой взгляд режисеров на сюжет фильма.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000

Волнодумец

Интересующийся
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
162
Реакции
4
Поинты
0.000
ни один из фильмов не особо подходит. апсолютно свой взгляд режисеров на сюжет фильма.


Эти фильмы не руководство к действию и не формула успеха, а история о событиях и людях.
Фильм и есть воплощенным режисерским взглядом на какое-либо явление. Субъективная демонстрация реальности.:i-yes:
 
Сверху Снизу