• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какие мысли по поводу хранения валюты? - Страница 3

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Мне бабушка с детства говорила, что если хочешь сохранить деньги, храни их в золоте.
крутая бабушка ) Никакой иронии просто не часто такую фразу прочитаешь)
Сейчас особое внимание советуют обратить на "новые" валюты, например, юань. Китай будет и дальше стремительно развиваться, оставляя после себя Штаты. Золото лихорадит и оно все еще не может выбраться из ямы в которую провалилось осенью. Так что евро и доллар не лучшие варианты.
согласен.. но стоит заметить что то что в конце сказали не лучшие варианты но всё же варианты...

для более серьезных сумм главными инструментами для хранения от инфляции и обесценивания являются недвижимость и драгметаллы.
это валюта разве? Я знаю многие + и - инвестирования в недвижимость и металы но это не относится к этой теме... ЧИТАЙ ТЕМУ

я за мультивалютную корзину
это +
 

GrimInvest

Интересующийся
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
145
Реакции
0
Поинты
0.000
я за мультивалютную корзину, но новичкам советую быть осторожнее в пропорциях.

Я тоже за этот вариант. Почти всегда за счёт прибыли от растущей на данный момент валюты будет покрываться убыток от падающей валюты. Таким образом вы меньше заработаете, но останетесь при своих депозитах
 

Zorgerer

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
369
Реакции
1
Поинты
0.000
По-моему валюту вообще не зачем хранить - это же средство, само по себе не имеющее никакой ценности. Вкладываться нужно в более реальные активы.

И главное конечно помнить что никакого постоянства и стабильности не существует, поэтому важна гибкость и адаптивность к меняющейся ситуации.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,885
Реакции
4,396
Поинты
54.140
но все равно НЗ(неприкасаемый запас) всегда должен быть на хранении ;)
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Мысли такие. Сейчас все кричат, что скоро будет крах евро. А до этого все ждали дефолта США. Однако пока никто еще не предложил новую мировую валюту. Вот когда она появится, тогда и можно задуматься о перспективах доллара и евро.
А пока альтернатив нет.

Я бы даже тенге бы взял, если бы его мировой валютой признали. Но не судьба.
 

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000
Вот когда она появится, тогда и можно задуматься о перспективах доллара и евро.
Тогда стоит думать о перспективе новой валюты но никак не евро и доллара. Наверное просто оговорились! Да и новая по идеи может появится в результате краха или преобразования старой валюты. Мои такие соображения.
 

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000
я вот думаю евро прикупить на отдых, сейчас как раз курс упал
На отдых это да. Если ехать в Европу отдыхать то купить евро это необходимость просто. Здесь же другой вопрос стоит в какой валюте хранить сбережения, в длительном периоде на перспективу.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Тогда стоит думать о перспективе новой валюты но никак не евро и доллара. Наверное просто оговорились! Да и новая по идеи может появится в результате краха или преобразования старой валюты. Мои такие соображения.

Не оговорился. Если третья валюта будет, то или доллар или евро уйдет. Навряд ли 3 валюта будет на основе старых. Скорее всего это что-то азиатское будет.
Или рубль :biggrin2:
 

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Скорее всего это что-то азиатское будет.
Думаю, нет там достаточной стабильности. Японцы же не хотят делать из своей йены что-то наподобие евро или бакса. Они очень хорошо играют на разнице курсов, тем самым помогая своим предприятиям.
Возможно, Китай наштампует больше, чем штаты, тогда да)
 

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000
Думаю, нет там достаточной стабильности. Японцы же не хотят делать из своей йены что-то наподобие евро или бакса. Они очень хорошо играют на разнице курсов, тем самым помогая своим предприятиям.
Возможно, Китай наштампует больше, чем штаты, тогда да)
Наштамповать может кто угодно... Если бы только в этом стоял вопрос становления мировой валюты, то наверное 9 из десяти валют были бы мировыми... Это же не средневековье когда с печатью были проблемы... Валюту должны "принять" в мире, при международных расчетах и операциях.
 

horsadar

Любитель
Регистрация
16.08.2009
Сообщения
292
Реакции
206
Поинты
0.000
хранить то обессмыслено в любой валюте
Инвестиции и активы другое дело, их можно разделить так: 50% рубли, и по 25% в евро и долларах.
 

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000
хранить то обессмыслено в любой валюте
Хранить и инвестировать разные понятия. И иногда действительно надо кроме как инвестировать ещё и накапливать сбережения, в такой ситуации и возникает вопрос в какой валюте. Да и инвестирование это далеко не для каждого, так что не надо ...
 

Pelby1

Любитель
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
584
Реакции
23
Поинты
0.000
да, можно сделать мультивалютную корзину, но вот что это даст... процент на конвертацию ведь тоже тратится.
 

vvr25

Любитель
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
288
Реакции
6
Поинты
0.000
да, можно сделать мультивалютную корзину, но вот что это даст.
даст конечно же высший процент безопасности, лучше на конвертации потерять 5 процентов от прибыли чем потерять и прибыль и весь баланс, мат часть
 

linvek

Специалист
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
504
Реакции
304
Поинты
0.000
нужно по-немногу в разной валюте
 

Mad Max

Новичок
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
предпочтительней держать все в металле
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Это, если долгосрочное инвестирование.
 

cuplife

Интересующийся
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
безопаснее не хранить, а правильно вкладывать, чтобы получать дивиденды
 
Сверху Снизу