• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какие последствия для создания личности и успешной жизни, несет в себе чрезмерная мат - Страница 2

paramoshka

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
277
Реакции
17
Поинты
0.000
Re: Какие последствия для создания личности и успешной жизни, несет в себе чрезмерная

Всё зависит от ребенка и от его энергетики. На одних нужно надавить и тогда он будет успешен. Другого нужно всё время подбадривать и хвалить и он двигается дальше, третьему наоборот нужно не верие в него и он вопреки будет развиваться. Материнская любовь должна присутствовать всегда, но вот как её правильно показывать - вот в чём вопрос!
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Re: Какие последствия для создания личности и успешной жизни, несет в себе чрезмерная

Семья это опора и защита, которая всегда поможет и поддержит. Ребенок должен чувствовать поддержку, но при этом должен быть самостоятелен, нужно чтобы у него с детства были обязанности и чувство ответственности. Любовь должна быть ненавязчивой.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Re: Какие последствия для создания личности и успешной жизни, несет в себе чрезмерная

Семья это опора и защита, которая всегда поможет и поддержит. Ребенок должен чувствовать поддержку, но при этом должен быть самостоятелен, нужно чтобы у него с детства были обязанности и чувство ответственности. Любовь должна быть ненавязчивой.
Верно! А чтобы поспособствовать правильному развитию и самостоятельной жизни ребенка, нужно поддерживать домашний очаг, а точнее любовь и благополучие в семье. :)
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Re: Какие последствия для создания личности и успешной жизни, несет в себе чрезмерная

Верно! А чтобы поспособствовать правильному развитию и самостоятельной жизни ребенка, нужно поддерживать домашний очаг, а точнее любовь и благополучие в семье. :)

Кроме того, личный пример родителей, которые должны занимать ребенка, показывать ему что и как делается, что булки не на дереве растут, а стулья не по интернету делают и их можно чинить.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Re: Какие последствия для создания личности и успешной жизни, несет в себе чрезмерная

Кроме того, личный пример родителей, которые должны занимать ребенка, показывать ему что и как делается, что булки не на дереве растут, а стулья не по интернету делают и их можно чинить.
Вот вот. Именно пример от родителей, ребенок возьмет для себя, когда вырастит.А родителям, в свою очередь нужно стараться быть положительным примером для своего ребенка. Потому что ребенок, всегда подражает родителям. :)
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Re: Какие последствия для создания личности и успешной жизни, несет в себе чрезмерная

Вот вот. Именно пример от родителей, ребенок возьмет для себя, когда вырастит.А родителям, в свою очередь нужно стараться быть положительным примером для своего ребенка. Потому что ребенок, всегда подражает родителям. :)

Да, я заметила, что родителям подражают во всем, даже в плохом. Причем в детстве могли их осуждать за что-то, но в последствии выбирают туже линию поведения. Почему - не понятно.
 

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
Re: Какие последствия для создания личности и успешной жизни, несет в себе чрезмерная

Как это не эгоистично звучит, но на первом месте должен быть сам человек, потом уже муж, или жена, только на третьем ребенок. Знаю немало случаев, когда чрезмерная материнская любовь оказала губительное действие на детей. Один из примеров мой двоюродный брат. В школе был отличником, на областных математических олимпиадах всегда занимал призовые места. Мама его оберегала от всех трудностей, все что захочет ему приобретали. Появилось много карманных денег, тоже мама снабжала, ведь ее сынок лучше всех. В итоге он еле закончил среднюю школу, так как стал часто прогуливать уроки, употреблять спиртное. После школы никуда не стал поступать учиться, потом армия, чернобыль, пьянка. Умный ребенок благодаря излишней любви матери опустился ниже некуда.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Re: Какие последствия для создания личности и успешной жизни, несет в себе чрезмерная

Да, я заметила, что родителям подражают во всем, даже в плохом. Причем в детстве могли их осуждать за что-то, но в последствии выбирают туже линию поведения. Почему - не понятно.
Вот поэтому, как я уже и писала ранее, иногда прежде чем осуждать своего ребенка , в каких либо непристойных действиях, стоит задуматься о себе, не от вас ли он , этому научился. :)
 

alenashelk21

Специалист
Регистрация
01.02.2016
Сообщения
433
Реакции
178
Поинты
0.000
Re: Какие последствия для создания личности и успешной жизни, несет в себе чрезмерная

Я из лагеря "напротив" тогда . Ребёнок для меня всё : конечно же на первом месте, а муж потом . Это не значит что я ношу его до сих пор на руках и чрезмерно оберегаю, здесь скорее всё наоборот - я всячески даю ему возможность испытать на себе последствия своих ошибок и безответственности ( соизмеримыми для его 6-летнего возвраста). Пока не родила сама тоже строила планы и умничала, как я буду воспитывать , а как нет.... Но на практике всё оказалось таааак по-другому =))) Сказалась жилка мамы-педагога : строгости у меня не отнять. И здесь, в Турции, меня многие считают мегерой ☺ , хотя я вполне адекватна, но не даю сесть себе на голову. В то же время моя мама, считает что я очень его балую своим вниманием...Где она - золотая серединка?
П. С. Пишу с планшета. По ошибке тыкнула в " сообщить модераторам". Но вроде бы исправила. ТС, Извините.
 
Последнее редактирование:

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Re: Какие последствия для создания личности и успешной жизни, несет в себе чрезмерная

Как это не эгоистично звучит, но на первом месте должен быть сам человек, потом уже муж, или жена, только на третьем ребенок. Знаю немало случаев, когда чрезмерная материнская любовь оказала губительное действие на детей. Один из примеров мой двоюродный брат. В школе был отличником, на областных математических олимпиадах всегда занимал призовые места. Мама его оберегала от всех трудностей, все что захочет ему приобретали. Появилось много карманных денег, тоже мама снабжала, ведь ее сынок лучше всех. В итоге он еле закончил среднюю школу, так как стал часто прогуливать уроки, употреблять спиртное. После школы никуда не стал поступать учиться, потом армия, чернобыль, пьянка. Умный ребенок благодаря излишней любви матери опустился ниже некуда.
Полностью вас поддерживаю! Также знаю много подобных ситуаций, приводить примеры не стану, суть и так ясна.
Ранее, я еще совершенно не понимала, почему дети вырастают такими, что именно влияет. И вот прочла как-то книгу, Анатолия Некрасова "Материнская любовь" и все стало очевидно, что и натолкнуло меня на эту тему, хотелось услышать мнение разных людей ,по этому поводу. :)
 

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
Re: Какие последствия для создания личности и успешной жизни, несет в себе чрезмерная

Да, я заметила, что родителям подражают во всем, даже в плохом. Причем в детстве могли их осуждать за что-то, но в последствии выбирают туже линию поведения. Почему - не понятно.
Я разное видела поведение взрослых людей, кто-то действительно копирует родителей, часто неосознанно. Но видела и другое, например, отцы любили спиртное, сыновья вырастали, наоборот вели очень трезвый образ жизни, это радует. Здесь, видимо, именно влияние матери, как она сможет воспитать ребенка, таким он и вырастет.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Re: Какие последствия для создания личности и успешной жизни, несет в себе чрезмерная

Я разное видела поведение взрослых людей, кто-то действительно копирует родителей, часто неосознанно. Но видела и другое, например, отцы любили спиртное, сыновья вырастали, наоборот вели очень трезвый образ жизни, это радует. Здесь, видимо, именно влияние матери, как она сможет воспитать ребенка, таким он и вырастет.

У нас знакомый до определенного возраста не пил, а потом резко начал пить и сразу в запои стал впадать. Очень умный мужчина, Бауманский закончил в свое время. Крестный нашего сына, несколько лет назад его не стало.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Re: Какие последствия для создания личности и успешной жизни, несет в себе чрезмерная

У нас знакомый до определенного возраста не пил, а потом резко начал пить и сразу в запои стал впадать. Очень умный мужчина, Бауманский закончил в свое время. Крестный нашего сына, несколько лет назад его не стало.

У меня знакомый так же начал пить, при чем период его запоя переваливает на месяца. Вся причина в том, что жена с ребенком ушла от него. До этого был просто образцовым семьянином.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Re: Какие последствия для создания личности и успешной жизни, несет в себе чрезмерная

У меня знакомый так же начал пить, при чем период его запоя переваливает на месяца. Вся причина в том, что жена с ребенком ушла от него. До этого был просто образцовым семьянином.

У нашего знакомого таких явных причин пить не было. Жена его любила, все было замечательно. Денег было много, он очень хорошо зарабатывал, ни в чем себе не отказывал.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Re: Какие последствия для создания личности и успешной жизни, несет в себе чрезмерная

У нашего знакомого таких явных причин пить не было. Жена его любила, все было замечательно. Денег было много, он очень хорошо зарабатывал, ни в чем себе не отказывал.

А какая причина послужила поменял свой образ жизни, если все хорошо было? Обычно принято свои проблемы так решать у многих, думают алкоголь им помогает..
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Re: Какие последствия для создания личности и успешной жизни, несет в себе чрезмерная

А какая причина послужила поменял свой образ жизни, если все хорошо было? Обычно принято свои проблемы так решать у многих, думают алкоголь им помогает..

Этого никто не понял. Компания, конечно, была, но она всегда была и раньше не смущала. Но он как в первый раз выпил крепко так и пошло день за днем. Пускового момента не было, прямо как в мозгах что-то переключилось и все - пошло.
 

Sashok-by

Любитель
Регистрация
21.01.2017
Сообщения
285
Реакции
31
Поинты
0.000
Re: Какие последствия для создания личности и успешной жизни, несет в себе чрезмерная

Вот я бы поспорил немного. Конечно когда есть любовь родителей, дети это чувствуют и живут в гармонии. Но не мало случаев, когда этого не получают, жизнь никчёмная, и они добиваются многого в жизни.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Re: Какие последствия для создания личности и успешной жизни, несет в себе чрезмерная

Этого никто не понял. Компания, конечно, была, но она всегда была и раньше не смущала. Но он как в первый раз выпил крепко так и пошло день за днем. Пускового момента не было, прямо как в мозгах что-то переключилось и все - пошло.

Бывает такое, я не раз слышал о таком. Но в основном к склонность к алкоголизму в основном больше возникает у женского пола.. Я к тому, что у них привыкание почему то более быстрее возникает. Доказано ученными..
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Re: Какие последствия для создания личности и успешной жизни, несет в себе чрезмерная

Бывает такое, я не раз слышал о таком. Но в основном к склонность к алкоголизму в основном больше возникает у женского пола.. Я к тому, что у них привыкание почему то более быстрее возникает. Доказано ученными..

У него отец сильно пил, кстати, до сих пор жив, уже так не увлекается, конечно. Мать не пьющая совсем.
Женщины пьют может и не чаще, но им сложнее перестать пить.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Re: Какие последствия для создания личности и успешной жизни, несет в себе чрезмерная

У него отец сильно пил, кстати, до сих пор жив, уже так не увлекается, конечно. Мать не пьющая совсем.
Женщины пьют может и не чаще, но им сложнее перестать пить.

Да, я это и хотел сказать, что сложнее остановиться. Не имел в виду, что они пьют больше.. Что касается отца, то обычно дети видя все это наоборот не пьют вообще, у меня есть такой пример со знакомым.
 
Сверху Снизу