• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какие риски вас могут поджидать, инвестируя в акции? - Страница 4

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Какие риски вас поджидают, инвестируя в акции?

Извините, конечно, что я делаю замечание "профессионалу" (если верить статусу над аватарой), но деепричастный оборот так не используется, как использовали вы в теме топика.

Лучше будет: Какие риски вас поджидают при инвестициях в акции.
 

vadimsid

Интересующийся
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Я считаю ,что риск инфляции и повышение процентных ставок ,являются наиболее важными аспектами при инвестиции в акции
 

Навик

Новичок
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Но это один не самый главный риск конечно же!
 

maksim7603

Интересующийся
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
24
Реакции
0
Поинты
0.000
Многие уже начали понимать что такое хайп так-что не долго им осталось.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Вот только вложения капитала в акции – тоже риск (как и любой вид инвестирования), при котором вы можете потерять как часть, так и весь капитал. Но какими бывают эти риски, и откуда «растут ноги» у них?
А вы про акции в целом или принципы работы на Московской бирже осветите?
Нет ли риска уйти в минус - это, пожалуй, самый неприятный риск на который совсем бы я не согласилась.
Например, на срочном рынке, при резком походе цены фьючерса, частный инвестор может оказаться в должниках перед банком. Счет не просто обнулился, но и получил минус, который должен потом покрыть перед своим брокером.
Как в этом плане с акциями? Нет ли риска остаться кому-либо из участников рынка в должниках, кроме самого типичного риска остаться на бобах?
 

asasassin

Интересующийся
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Акции — это ценные бумаги, которые так же как и облигации, которые эмитируются компанией с целью привлечения дополнительных средств для расширения бизнеса
 

rashid2014

Интересующийся
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
123
Реакции
7
Поинты
0.000
Какие риски вас могут поджидать, инвестируя в акции?

добавлено через 1 минуту
куда можно инвестировать?
 
Последнее редактирование:

Vasyaenergy

Интересующийся
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
75
Реакции
21
Поинты
0.000
Краткость - сестра таланта. Это выражение как никогда хорошо характеризует данную статью. В трейдинге всегда есть риск. Лучший из недавних примеров - это падение цена VRX. Кто не знает что с ними случилось, ознакомьтесь. Компания которая не предрекала никаких рисков, очень быстро с 220 дол. упала почти в ноль.
 

Herobrim

Интересующийся
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Вот и мне интересно насчет рисков. Вот допустим компанию лишили лицензии. Вчера говорили в новостях по российскому каналу - что максвэл капитал (причина - вроде как они занимаются отмыванием денег). А что же делать тем вкладчикам, которые постоянно вкладывают деньги в такого брокера.

Или допустим банк лишили лицензии, так один из вкладчиков взял работников банка в залог. Потому как у него было в этом банке 24млн в векселях.

Вот и доверяй после этого российским банкам и брокерам.

Вот что делать с такими рисками?
__________________
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Или допустим банк лишили лицензии, так один из вкладчиков взял работников банка в залог. Потому как у него было в этом банке 24млн в векселях.
И вскоре всех освободил, а сам теперь мотает срок.
 

eropro

Новичок
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Компания представляет собой интернет-СМИ, обслуживающие Китай и китайские общины по всему миру. Весной часть компании, представляющая соцсеть Weibo (WB), которая позволяет общаться иероглифами и создавать мультимедийный контент, прошла процедуру IPO на бирже NASDAQ. SINA владеет 54% портала WB, 30% его было куплено BABA.
Планирую купить SINA в понедельник 400 штук по цене 45-45.5
 

kobilnyk

Специалист
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
579
Реакции
134
Поинты
0.000
Очень хорошая и информативная статья, начинающим стоит прочитать и проникнуться написанным. Поняв основы бирже, формируется видение будущих стратегий - основная работа трейдером.
 

kobilnyk

Специалист
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
579
Реакции
134
Поинты
0.000
наибольший риск это падение цены), а это все возможные причины данного падения. Но статья интересная и подходит для углубления знаний о фондовом рынке и инвестирование
 

Sweetie12

Интересующийся
Регистрация
14.01.2017
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Познавательная статья, можно расширить свой кругозор.
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
В сегодняшний век информации, влияние СМИ становится просто огромным. Поэтому, любые негативные новости, которые, так или иначе, касаются компании, акционером которой вы являетесь, могут негативно повлиять на курс акций. Например, новости о смене власти, долгах, или снижения ВВП в какой-то конкретной стране, может повлиять на цену акций многих компаний, которые работаю на их рынке.
Так это не только в наше время существенно влияет на цену акций. Все эти факторы всегда влияли на стоимость акций с первых дней их появления.
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Так это не только в наше время существенно влияет на цену акций. Все эти факторы всегда влияли на стоимость акций с первых дней их появления.
Абсолютно верно, манипулирование и махинации никто не отменял) Но если работать в среднесрок или долгосрок, то это все нивелируется, так как после любых влияний на цену, она через определенное время возвращается к справедливой стоимости.
 

IWinner

Интересующийся
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
36
Реакции
2
Поинты
0.000
знаю тех кто и заработал миллионы и кто потерял
 

Kermit

Новичок
Регистрация
16.02.2017
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Добрый день. Есть желание и возможность регулярно инвестировать в фондовый рынок, преимущественно на долгосрок. Сейчас внимательно разбираюсь во всей этой истории, что бы не обжечься. Начал с анализа российского рынка, в первую очередь с "голубых фишек", в частности с Газпрома и впал в лёгкое недоумение. И вот от чего...

В 2001 году среднегодовая стоимость акции Газпрома составляла ~15 руб, сегодня она составляет ~140 руб. Выплаты по каждой акции за 16 лет составили 53,27 руб. То есть если учитывать стоимость акции + выплаты по дивидендам, то на сегодняшний день для инвестора она стоит ~193,27 руб, таким образом инвестор приумножил свои вложения в 12,8 раз. Реинвестирование дивидендов я не учитываю.

Я попытался сопоставить эти цифры с реальной инфляцией на примере потребительских товаров. К примеру, 1 литр молока в 2001 году стоил 7 рублей, а сейчас он стоит 71 рубль. Это в среднем по Москве. За 16 лет стоимость акции увеличилась в 12,8 раз, а стоимость литра молока в 10 раз. Таким образом, акции этой компании вместе с дивидендами еле-еле перекрывают реальную инфляция. Учитывая и то, что есть инфа о якобы грядущей невыплате дивидендов за 2017 год, то получается, что это не инвестиция, а в лучшем случае сохранение капитала.

Теперь вопрос: в чём смысл держать акции именно этой компании? Имеется ввиду не спекулирование, а именно дивидендная доходность. Или я чего-то не учитываю в этой ситуации?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Теперь вопрос: в чём смысл держать акции именно этой компании? Имеется ввиду не спекулирование, а именно дивидендная доходность. Или я чего-то не учитываю в этой ситуации?
Ну всякие умные люди которые сейчас его покупают или держат купленные ранее, вещают, что вот сейчас он кучу ббала угрохает на новые трубопроводы и потом, эти акции станут очень дорогими.
Мне в это слабо верится. Добыча газа в прошлом году составила на четверть меньше, чем в лучший год. Газпром уже построилодин газопровод в европу, который ЕС заблокировал, но эти грабли его ничему неучат. разведка новых месторождений практически не ведётся, так что может через пять-десять лет оказаться,что и добывать требуемые объёмы газа нет возможности.
Вообщем, для долгосрока я бы поискал другие бумаги.
 

taronsarkisyan

Интересующийся
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Почему 2% людей теряют деньги на бирже, а остальные 98% зарабатывают.

 
Сверху Снизу