• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Какие валюты ждет рост в 2020 году?

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

Смягчение монетарной политики крупнейших мировых ЦБ привело к бурному росту в 2019 г. высокодоходных валют. Какие тренды на рынке Forex ожидать в 2020 г.?

Рубль, показывающий лучшую динамику в emerging markets в этом году, занял верхнюю строчку в списке предпочтений участников опроса на рынках валют на 2020 г., обойдя бразильский реал.


"Я все еще довольно оптимистично настроен в отношении развивающихся рынков, - сказал Bloomberg Такеси Йокути, старший управляющий фондами в Sumitomo Mitsui DS Asset Management Co., которая курирует активы на сумму, эквивалентную $160 млрд. - Фундаментальные факторы поддержки EM сохраняются на фоне очень низких глобальных ставок, и это побудит инвесторов обращать внимание на более высокодоходные активы".

Действительно, валюты развивающихся стран пока выглядят фаворитами, однако ситуация на рынках может измениться. Год обещает быть непростым, все же в США пройдут выборы, и политические баталии будут напоминать о себе. К тому же в мире сохраняется геополитическая напряженность, да и мировая экономика сейчас не демонстрирует особых поводов для оптимизма.

Если же говорить о основных мировых валютах, то сюрприз может преподнести единая европейская валюта.

Согласно прогнозам респондентов Bloomberg единая валюта подорожает к концу года до $1,16. Уже сейчас все больше банков начинают позитивнее оценивать перспективы евро в 2020 г. Так, например, Morgan Stanley является самым большим оптимистом на Уолл-стрит, рассчитывая на подъем евро почти на 5% до $1,16 в I квартале в рамках одной из своих топ-стратегий.


ABN Amro Bank NV и Commerzbank AG ждут роста до $1,14 к концу марта в условиях стабилизации экономики региона и исчезновения неопределенности вокруг Brexit.

Трейдеры опционами также ставят на укрепление единой валюты еврозоны.

Кроме того, многие эксперты ждут уверенного роста стоимости фунта. Это в первую очередь связано с Brexit. Почти весь 2019 г. на британскую валюту давила неопределенность, однако сейчас, когда все стало более или менее ясно, любые сообщения по выходу Британии из ЕС будут поддерживать курс фунта. К слову, за последние три месяца фунт сумел отыграть потери.


Другая валюта, на которую стоит обратить внимание, - австралийский доллар. Экспортный рынок Австралии в значительной степени зависит от Китая. Это означает, что австралийский доллар влияют перспективы роста Китая.


Таким образом, "кенгуру" будет выигрывать от позитивного разрешения торговой войны Китая и США.

Опираясь на прогнозы крупных экспертов, можно предположить, что наступающий год станет для австралийского доллара временем определения дальнейшего статуса. Специалисты уверены, что в 2020 г. аусси сможет претендовать на звание одной из самых лучших и перспективных мировых валют.

Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/130745
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Последнее редактирование:

AlexDI

Специалист
Регистрация
08.11.2018
Сообщения
550
Реакции
231
Поинты
0.000
Думаю в первом полугодии у рубля все шансы укрепится вплоть до 60р за бакс.

А какие для этого предпосылки ? На фоне последних новостей, падение рейтинга президента, скорее наоборот будет падение.
 

Похожие темы

Сверху Снизу