• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какое у Вас образование? - Страница 59

Spartav

Новичок
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
высшее, как и у всех сейчас ))
 

Approv

Новичок
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
303
Реакции
35
Поинты
0.000
2 высших, инженерное и финансовое
 

LEGO-MAN

Интересующийся
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
26
Реакции
3
Поинты
0.000
высшее экономическое образование:)
 

axay22

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
6,476
Реакции
8,975
Поинты
0.000
высшее) горный инженер
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Нужно тему чтоль создать, какое у вас образование и кем вы сейчас работаете? Думаю интересные ответы будут :). Думаю процентов 60 если не больше работают не по специальности.
 

Fhero

Любитель
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
123
Реакции
27
Поинты
0.000
куча всяких образований - школа, муз. школа, 2 высших - юриспруденция (очное), менеджмент (закончил экстерном), многочисленные курсы, есть даже удостоверение "оператора котельных установок на жидком и газообразном топливе" после армейской службы :rolleyes:
В идеале хотелось бы еще получить сертификат ФСФР 1.0 или 5.0 и закончить сертифицированные курсы английского языка с экзаменом на международный сертификат, подтверждающий уровень владения языком :)
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
куча всяких образований - школа, муз. школа, 2 высших - юриспруденция (очное), менеджмент (закончил экстерном), многочисленные курсы, есть даже удостоверение "оператора котельных установок на жидком и газообразном топливе" после армейской службы :rolleyes:
В идеале хотелось бы еще получить сертификат ФСФР 1.0 или 5.0 и закончить сертифицированные курсы английского языка с экзаменом на международный сертификат, подтверждающий уровень владения языком :)

Круто, можно поинтересоваться, вот вы со всеми своими знаниями, что делаете на этом форуме?
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
89
Поинты
0.000
А что тут только неучем общаться:)?
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
А что тут только неучем общаться:)?

Дело не в этом, просто я все больше укрепляюсь во мнении, что высшее образование в настоящее время нафик не нужно основной массе людей.
 

Fhero

Любитель
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
123
Реакции
27
Поинты
0.000
Круто, можно поинтересоваться, вот вы со всеми своими знаниями, что делаете на этом форуме?
Странный вопрос, я наоборот считал что на этом форуме сидят и должны сидеть может и не самые богатые, но однозначно образованные люди. Все таки сфера инвестиций достаточно специфична и сложна. К тому же практика показывает что большинству необразованных обывателей тема инвестиций просто неинтересна.
Если интересно что я здесь делаю - мне интересна тема инвестиций, поэтому здесь я учусь, ищу что-то новое как и остальные пользователи. Высшее образование для меня скорее выступает как базис, но фактически учиться нужно постоянно. Корочки университета еще не делают из вас хорошего специалиста.
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Корочки университета еще не делают из вас хорошего специалиста.
Вот, но почему-то работодатели у нас требуют их чуть ли не на вакансию дворника. Идиотизм.
 

Fhero

Любитель
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
123
Реакции
27
Поинты
0.000
Вот, но почему-то работодатели у нас требуют их чуть ли не на вакансию дворника. Идиотизм.
Мне кажется корочки от университета для работодателя говорят о степени ответственности их обладателя. Другими словами если человек смог 5 лет отучиться или просто отсидеть на занятиях, значит он обладает достаточной степенью ответственности и сможет отработать даже не на самой интересной работе.
А насчет идиотизма - больше всего меня потрясло когда я пришел к работодателю и он узнав что у меня 2 высших долго и с большим подозрением выпрашивал - зачем мне вздумалось получать второе высшее. Вот я незнал как объяснить человеку, что мне попросту интересны эти сферы. Был крайне удивлен таким вопросам и такому подозрительному отношению со стороны работодателя, всегда думал что работодатель приветствует такие вещи.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Мне кажется корочки от университета для работодателя говорят о степени ответственности их обладателя. Другими словами если человек смог 5 лет отучиться или просто отсидеть на занятиях, значит он обладает достаточной степенью ответственности и сможет отработать даже не на самой интересной работе.
Ну да, особенно если учесть, что процентов тридцать этих корочек куплены, если не больше. Иногда посмотришь как пишет или изъясняется человек с высшим образованием, плакать хочется.
 

vip787

Любитель
Регистрация
13.10.2012
Сообщения
263
Реакции
35
Поинты
0.000
Ну да, особенно если учесть, что процентов тридцать этих корочек куплены, если не больше. Иногда посмотришь как пишет или изъясняется человек с высшим образованием, плакать хочется.
В институтах тоже последнее время хромает образовательный процесс, с каждым годом все будет веселее и веселее:wallbash:
 

strimax

Интересующийся
Регистрация
08.10.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Неполное высшее, учусь в университете
 

rixel

Интересующийся
Регистрация
08.10.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Неоконченное высшее, учусь.
 
Сверху Снизу