• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какой чайник лучше всего выбрать для плиты

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
Ассортимент чайников, который можно встретить в магазинах с товарами для дома, огромен.


Из какого материала выбрать чайник

Сегодня можно встретить чайники, выполненные из различного материала: чугуна, керамики, жаропрочного стекла, сплава алюминия, нержавеющей стали. Металлические чайники обладают хорошей теплопроводностью, равномерно и быстро прогревают воду, не вступают в реакцию с водой, не окисляются, не ржавеют. Изделия из керамики имеют безупречный внешний вид, выполнены из природных материалов, однако имеют большой вес и довольно хрупкие. Алюминиевые чайники, как и металлические, быстро нагревают воду, но со временем могут окисляться, образуя оксидную плёнку. Использовать алюминиевую посуду для приготовления пищи и кипячения воды не рекомендуется. Жаропрочное стекло, которое сейчас используется при производстве множества кухонной посуды, также довольно хрупкое, но изделия из него имеют прозрачные стенки, через которые хорошо виден процесс закипания воды. Окислительные процессы для таких чайников не страшны, также, как и образование накипи. Эмалированная посуда выглядит довольно эстетично, но ввиду своих особенностей не является долговечной: при перепадах температур на поверхности могут появляться тёмные пятна, которые невозможно устранить, при кипячении некачественной воды на стенках и днище может образовываться накипь и жёлтые пятна. Таким образом, отличным вариантом могут стать чайники из жаропрочного стекла, из нержавеющей стали.

Какой объём чайника выбрать

Для небольшой семьи до четырёх человек оптимальным будет чайник, который умещает 1,5-2,5 литра воды. Если планируются принимать много гостей и такого объёма недостаточно, то следует обратить внимание на изделия, умещающие 3,5-4,5 литров воды. Такая характеристика, как размер чайника, сугубо индивидуальная.
Немаловажным фактором является наличие удобной и практичной ручки для чайника. Ввиду того, что при кипячении ручка может нагреваться, то следует выбирать модели со специальными вставками (из пластика, силикона и прочих материалов), которые обезопасят от ожогов.
Крышка для чайника должна плотно прилегать к поверхности, надёжно фиксироваться и не смещаться при наклоне или изменении положения изделия. Для безопасного открытия крышки на ней также должны располагаться вставки из силикона или пластика.
 
Сверху Снизу