• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какой должен быть начальный капитал? - Страница 11

Какой должен быть стартовый капитал

  • 1-10$

    Голосов: 30 12.9%
  • 10-50$

    Голосов: 15 6.5%
  • 50-100$

    Голосов: 32 13.8%
  • 100-200$

    Голосов: 26 11.2%
  • 200-500$

    Голосов: 19 8.2%
  • 500-1000$

    Голосов: 38 16.4%
  • более 1000$

    Голосов: 72 31.0%

  • Всего проголосовало
    232

seriy1

Интересующийся
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Какой должен быть начальный капитал?

ну я вложил 120$ примерно потом умножыл в 2 раза вывел половину и потом слил так что пришол к тому с чего начинал фактически))

добавлено через 7 минут
подскажите плиз если у меня есть допустим 1000 и я скажэм могу выдержать 100 пунктов просадки максимум и залог будет 500 то подстраховочный ордер мне где ставить я не пойму он зависит только от первичного баланса или от конкретного количества средств в данный момент времени с учётом ужэ открытого ордера
другими словами что бы открыть ордер в обратную сторону (сэлл если покупаю и наоборот) где мне нужно ставить отложэнник примерно на 50 пунктов нижэ (так как залог от первого ордера тожэ 500 а это половина средств) или всётаки это зависит только от первоначального баланса и я могу поставить максимально близко к 100 пунктам просадки ну скажэм 90...никак не врублюсь :t-1doh:
 
Последнее редактирование:

гюрза

Специалист
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
668
Реакции
46
Поинты
0.000
Ответ: Какой должен быть начальный капитал?

Глядя на Ваш пост, хочется процитировать Ф.Ф. Преображенского :"... кто на ком стоял? Потрудитесь излагать Ваши мысли яснее..". Ничего не понял, хотя уже более полутора лет в рынке...:rolleyes:
 

kniaz_kiev

Новичок
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Какой должен быть начальный капитал?

+1 с гюрзой!
А теперь по теме: считаю, что начальный депозит должен быть не менее 1000 уев. За что и голосую...
 

seriy1

Интересующийся
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Какой должен быть начальный капитал?

кто на ком стоял?

:lol00000:

в том и дело что я на рынке всего месяц от силы и всю терминологию ещё не изучил...а вообще я имел ввиду хеджирование

добавлено через 1 минуту
...чем большэ ордереов тем большэ залог...залог выщитывается из текущих средств или из баланса в общем
 
Последнее редактирование:

гюрза

Специалист
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
668
Реакции
46
Поинты
0.000
Ответ: Какой должен быть начальный капитал?

Вы перепутали два понятия : хэджирование и лок-замок...Есть ДЦ, в которых, в случае открытия встречных позиций одинакового размера по одной и той же валютной паре, залог равняется 0. Хэджирование - это несколько другое, более широкое понятие, применяется для того, чтобы минимизировать риски.
 

MaximBa

Новичок
Регистрация
28.04.2009
Сообщения
306
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Какой должен быть начальный капитал?

А определение конкретное есть хэджирования?
 

гюрза

Специалист
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
668
Реакции
46
Поинты
0.000
Ответ: Какой должен быть начальный капитал?

Хеджирование (от англ. hedge — страховка, гарантия) — позиция по срочным сделкам, устанавливаемая на одном рынке, для компенсации воздействия ценовых рисков равной, но противоположной срочной позицией (позицией по срочным сделкам), на другом рынке. Хеджирование осуществляется с целью страхования рисков изменения цен путем заключения сделок на срочных рынках.

Наиболее часто встречающийся вид хеджирования — хеджирование фьючерсными контрактами. Зарождение фьючерсных контрактов было вызвано необходимостью страхования от изменения цен на товары. Первые операции с фьючерсами были совершены в Чикаго на товарных рынках именно для защиты от резких изменений конъюнктуры рынка. До второй половины 20 века хеджирование (данный термин был уже тогда закреплен в некоторых нормативных документах) использовалось исключительно для снятия ценовых рисков. В настоящее время целью хеджирования выступает не снятие рисков, а их оптимизация.

Механизм хеджирования заключается в балансировании обязательств на наличном рынке (товаров, ценных бумаг, валюты) и противоположных по направлению на фьючерсном рынке.

Помимо операций с фьючерсами операциями хеджирования могут считаться и операции с другими срочными инструментами: форвардными контрактами и опционами. Продажа опциона согласно нормам МСФО не может признаваться операцией хеджирования.

Результатом хеджирования является не только снижение рисков, но и снижение возможной прибыли.

Различают хеджирование покупкой и продажей. Хеджирование покупкой (хедж покупателя, длинный хедж) связано с приобретением фьючерса, что обеспечивает покупателю страхование от возможного повышения цен в будущем. При хеджировании продажей (хедж продавца, короткий хедж) предполагается осуществить продажу на рынке реального товара, и в целях страхования от возможного снижения цен в будущем осуществляется продажа срочных инструментов.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,308
Реакции
6,791
Поинты
0.750
я всегда считал, что 2 %. Ну может я не прав конечно

какой смысл вовлекать в сделку 2% депозита, не проще ли оставить на счету поменьше, но открываться 20% депозита, в это время резерв перевести со счета в ДУ или пифы, это сделает риски намного меньше
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
какой смысл вовлекать в сделку 2% депозита, не проще ли оставить на счету поменьше, но открываться 20% депозита, в это время резерв перевести со счета в ДУ или пифы, это сделает риски намного меньше
Это смотря какая задача у трейдера стоит. Если он стремится мониторить счет или ПАММ, на протяжении длительного времени, то риски должны быть минимальны.
Если же у него открыто несколько депо, то на некоторых из них можно применять высокорискованные стратегии.
 

VashBonus

Интересующийся
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
17
Реакции
1
Поинты
0.000
Думаю, что капитал каждый трейдер должен выбирать исходя из своей торговой стратегии. К тому же все зависит от того, что именно для Вас - трейдинг.
Если хобби, увлечение, или Вы находитесь в стадии обучения, совмещая трейдинг с основной работой, учебой и т.д. то достаточно будет в пределах 500 у.е. на мой взгляд (конечно, если финансовые возможности не позволяют, то можно и меньше). Основной смысл здесь не заработать себе на жизнь, а подзаработать и научиться торговать на реале.
Если же трейдер хочет зарабатывать себе на жизнь именно этим видом деятельности, то он должен трезво оценить доходность используемых им стратегий и ту сумму, которую он хотел бы зарабатывать.
Предположим, при доходности 30% в месяц и при желаемом уровне дохода 300 долларов в месяц, на депозите нужно иметь никак не меньше 1000 у.е.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Думаю, что капитал каждый трейдер должен выбирать исходя из своей торговой стратегии. К тому же все зависит от того, что именно для Вас - трейдинг.

Все это правильно, и я полностью согласен, но добавил бы еще один не маловажный факт.
Ответа на вопрос темы не может быть однозначного, так как все зависит от финансового состояние трейдера.

Парень из Москвы может в день прогулять месячную зарплату парня из провинции. Ему на первом депо потерять их не страшно, как и в 10 раз больше.

Ввиду нынешних условий ДЦ, с технической точки зрения - первый депозит может быть любым и с баксом можно вылезти поторговать. С психологической же и финансовой - для каждого первый депозит свой. Главное помнить, что это сумма, которую не боишься потерять.
 

Gruzchik-sklada

Любитель
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
199
Реакции
2
Поинты
0.000
Ну сейчас можно и микро начать, и ста баксов достаточно. Меньше думаю не стоит, сотка минимум. Ну до этого конечно идет просто демо.
Для каких то более нормальных ощущений и торговли, от 1000. Здесь уже и деньги можно почуствовать.
Ну а серьезные торги начинаются с 10К и выше.
 

Obama

Новичок
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
432
Реакции
0
Поинты
0.000
Какой должен быть начальный капитал?

Для уверенного кормления семьи необходимо как минимум тыс. 25 у.е. или е.
А для "распальцовки" в "модных бутиках" от 50... и то наверное маловато будет...
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Obama, точно 25 ?...а ?....не лукавите ?...
 

Obama

Новичок
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
432
Реакции
0
Поинты
0.000
Obama, точно 25 ?...а ?....не лукавите ?...

Ну не меньше - это точно. С 25 в среднем 1 в месяц - нормально так получается, прожить хватит... для меня.
Тут уже чисто индивидуально, у кого какие запросы.
Но не менее...
 

Gruzchik-sklada

Любитель
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
199
Реакции
2
Поинты
0.000
Для уверенного кормления семьи необходимо как минимум тыс. 25 у.е. или е.
А для "распальцовки" в "модных бутиках" от 50... и то наверное маловато будет...
Почему? Вы берете такую сумму с прикидками зарабатывать сколько то % в месяц-год, сколько?
 

Obama

Новичок
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
432
Реакции
0
Поинты
0.000
Почему? Вы берете такую сумму с прикидками зарабатывать сколько то % в месяц-год, сколько?

В среднем 5% в месяц. И то - когда как, когда больше, когда меньше, а когда и пересидеть надобно. Но в среднем 5.
 

Gruzchik-sklada

Любитель
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
199
Реакции
2
Поинты
0.000
В среднем 5% в месяц. И то - когда как, когда больше, когда меньше, а когда и пересидеть надобно. Но в среднем 5.
Нормально, но сам считаю что нужно зарабатывать хотя бы 10% в месяц. Еще бы зарабатывать столько... Просто много мнений... одни говорят что и 5-10% стабильно, отличный результат. В принципе да. Другие, не лохи с улицы и новички, а как бы тоже люди с опытом, говорят что если не получается делать 30-50 в месяц стабильно при умеренных рисках то делать на форексе нечего, оно того не стоит. Интересно было услышать еще одно мнение.
 

Obama

Новичок
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
432
Реакции
0
Поинты
0.000
говорят что если не получается делать 30-50 в месяц стабильно при умеренных рисках то делать на форексе нечего, оно того не стоит. Интересно было услышать еще одно мнение.

Мля.... 30-50 в месяц ежемесячно стабильно при умеренных рисках - это сыр хохланд - фантастика...:l-1no:
 

Похожие темы

Сверху Снизу