• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какой должен быть начальный капитал? - Страница 10

Какой должен быть стартовый капитал

  • 1-10$

    Голосов: 30 12.9%
  • 10-50$

    Голосов: 15 6.5%
  • 50-100$

    Голосов: 32 13.8%
  • 100-200$

    Голосов: 26 11.2%
  • 200-500$

    Голосов: 19 8.2%
  • 500-1000$

    Голосов: 38 16.4%
  • более 1000$

    Голосов: 72 31.0%

  • Всего проголосовало
    232

гюрза

Специалист
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
668
Реакции
46
Поинты
0.000
Ответ: Какой должен быть начальный капитал?

Жаль, что тема "остыла". Мнение каждого-субъективно. Когда я начинал, то думал, что 200-250 вполне достаточно, однако теперь думаю, что все зависит от качества подготовки бойца (читай-трейдера), а также от его финансовых условий (возможностей). Думаю (теперь), что 800-самое то!
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: Какой должен быть начальный капитал?

что 800-самое то!

а на каком основании вы так думаете? почему не 1000?
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Какой должен быть начальный капитал?

Жаль, что тема "остыла". Мнение каждого-субъективно. Когда я начинал, то думал, что 200-250 вполне достаточно, однако теперь думаю, что все зависит от качества подготовки бойца (читай-трейдера), а также от его финансовых условий (возможностей). Думаю (теперь), что 800-самое то!

Самое то в Вашем случае 11к, что бы просадку в 10 фигур "вытерпеть".....
 

гюрза

Специалист
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
668
Реакции
46
Поинты
0.000
Ответ: Какой должен быть начальный капитал?

Вовсе не за этим!! Напрасно Вы так!:k-unsure: Просто 5% это уже 40 пп-кое-что (я имею в виду стоп-лосс). Согласитесь, что легче найти на графике такую сделку (и довести её "до ума"), чем со стопом в 10-15 пп.

добавлено через 2 минуты
А 1000 ( у моего брокера) уже переходит на "ручное управление". Хотя, при работе с отложенниками, это и не так важно...(но ведь разговор идет о новичках!):wink2:
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,308
Реакции
6,791
Поинты
0.750
Ответ: Какой должен быть начальный капитал?

100$ хватит, одну сделку на них вполне можно вытянуть
 

aDV

Интересующийся
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
107
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Какой должен быть начальный капитал?

При выборе начального депозита важно также знать начиная с каких сумм ДЦ берет трейдера в разработку. Если у меня на счете 100 - 300 баксов - это ерунда . А вот начиная с 1000 по ту сторону терминала на тебя уже по другому смотрят и в случае резкого поворота курса в твою сторону, могут сыграть не по правилам. Я сам не сталкивался с этим , но все равно не держу в депо больше 500, прибыль вывожу регулярно .
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Ответ: Какой должен быть начальный капитал?

Все очень сильно зависит от того, кто какой смысл вкладывает в понятие "начальный капитал". Для того, чтобы начать торговлю в плюс по некоторым ТС может быть достаточно 20-50 баксов на центовом счете, лучше 100... Но если прибыль будет 10-15%, то... сами считайте, 10-15 баксов в месяц... как-то маловато.
Поэтому расчет капитала надо производить отталкиваясь от средней прибыльности стратегии и аппетитов трейдера.
Из 5000 получать по 500 - 750 в месяц, вот это уже типа ощутимая зарплата :)
 

гюрза

Специалист
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
668
Реакции
46
Поинты
0.000
Ответ: Какой должен быть начальный капитал?

Спустя год, я тоже пересмотрел свои взгляды на начальный размер депо. Согласен с bvn, что депозит (для серьёзной работы) должен быть не менее 5000 $.
 

snake_1980

Любитель
Регистрация
15.06.2009
Сообщения
529
Реакции
78
Поинты
0.000
Ответ: Какой должен быть начальный капитал?

Размер начального депозита, как мне кажется, зависит от следующих факторов:

1. Уровень благосостояния начинающего трейдера. Чем он выше, тем больше он может позволить депо.

2. Психологический уровень. Первый депозит должен быть таким, потерять который для вас не было бы критично, но в тоже время потеря которого заставила бы вас задуматься. Не в коем случае не надоодалживать и в тоже время не стоит открывать мелкий депозит - 50-100 долларов. Последнее может тоже привести к не очень приятным последствиям - сливаете 100 кажется мелочь, потом еще. И вот этими по чуть-чуть можно просадить большую сумму, потому что нет тяжести от потери.

3. размер депо также зависит от вашей торговой системы. Если она агресивная и ориентирована на высокие риски, то понятно 15-20 тыс. не закинешь на депо, но опять же ... смотрим пункты 1-2.

Вот в кратце в все, что хотел сказать по этому поводу.
 

Pazhgan

Новичок
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Какой должен быть начальный капитал?

Размер начального депозита, как мне кажется, зависит от следующих факторов:

1. Уровень благосостояния начинающего трейдера. Чем он выше, тем больше он может позволить депо.

2. Психологический уровень. Первый депозит должен быть таким, потерять который для вас не было бы критично, но в тоже время потеря которого заставила бы вас задуматься. Не в коем случае не надоодалживать и в тоже время не стоит открывать мелкий депозит - 50-100 долларов. Последнее может тоже привести к не очень приятным последствиям - сливаете 100 кажется мелочь, потом еще. И вот этими по чуть-чуть можно просадить большую сумму, потому что нет тяжести от потери.

3. размер депо также зависит от вашей торговой системы. Если она агресивная и ориентирована на высокие риски, то понятно 15-20 тыс. не закинешь на депо, но опять же ... смотрим пункты 1-2.

Вот в кратце в все, что хотел сказать по этому поводу.

Согласен, полностью!
 

Luda

Интересующийся
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Какой должен быть начальный капитал?

Да. Перый депозит все равно сольешь в большинства случаев как ни крути. Так что он должен быть таким чтобы его не жалко было потерять. А у каждого это своя сумма
 

Святой Инквизитор

Интересующийся
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Какой должен быть начальный капитал?

Если это первый депозит, то лучше закинуть небольшую сумму для обучения. Если же речь про минимальный капитал, с которого можно жить, то нужно исходить из той суммы, которую вы планируете получать ежемесячно. Например, если вам на жизнь хватает 20 т. руб., то исходя из доходности 10% в месяц (зависит от того, какой риск вы готовы брать), получаем 200 тыс. рублей.
 

MaximBa

Новичок
Регистрация
28.04.2009
Сообщения
306
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Какой должен быть начальный капитал?

Нужно начальный депозит делать, действительно, который не жалко потерять. Чтобы спокойно сидеть и работать, не трестись над каждый потерянный доллар. Как Элдер рассказывал на эту тему. Они с дочкой в нарды играли, на реальные деньги. Сначала она его всегда выигрывала, тк ставки были маленькие и ей не страшно было потерять 2 цента. Потом хитрый, знающий папаша предложил поднять ставки до уровня ее недельной выделяемой суммы (на личные расходы). Тут она и посыпалась быстро :)
P.S. Так что вкладываем, только столько сколько не жалко.
 

infinity

Интересующийся
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Какой должен быть начальный капитал?

Такой, что бы возможный убыток по одной сделке не превышал 1% капитала.
 

MaximBa

Новичок
Регистрация
28.04.2009
Сообщения
306
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Какой должен быть начальный капитал?

Такой, что бы возможный убыток по одной сделке не превышал 1% капитала.

я всегда считал, что 2 %. Ну может я не прав конечно:rolleyes:
 

seriy1

Интересующийся
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Какой должен быть начальный капитал?

я щитаю что 100-200 баксов для начало самое то ну не меньшэ 100 это точно
а нащёт дэмо и реала то между ними мало чего общего на дэмо я сделал себе депозит в 10 тыщ гривен и через 2 недели у меня ужэ там было 650!!! тыщ...в реале о таком пока только мечтать могу :rolleyes:

добавлено через 13 минут
а в цэлом я согласен что депозит должэн быть хотябы в 5 раз большэ жэлаемой прибыли и самое главное препядствие это жадность
лучшэ сделать для себя определённую сумму заработав которую в день можно и остановится так как я ужэ сливал деньги только потому что хотел заработать побольшэ...
 
Последнее редактирование:

MaximBa

Новичок
Регистрация
28.04.2009
Сообщения
306
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Какой должен быть начальный капитал?

я щитаю что 100-200 баксов для начало самое то ну не меньшэ 100 это точно
а нащёт дэмо и реала то между ними мало чего общего на дэмо я сделал себе депозит в 10 тыщ гривен и через 2 недели у меня ужэ там было 650!!! тыщ...в реале о таком пока только мечтать могу :rolleyes:

добавлено через 13 минут
а в цэлом я согласен что депозит должэн быть хотябы в 5 раз большэ жэлаемой прибыли и самое главное препядствие это жадность
лучшэ сделать для себя определённую сумму заработав которую в день можно и остановится так как я ужэ сливал деньги только потому что хотел заработать побольшэ...

А 650 т, ты как сделал. Тс тестил или так от балды ставки делал ?:)
 

seriy1

Интересующийся
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Какой должен быть начальный капитал?

сначала от болды повезло)))
потом ужэ денег было достаточно чтоб выдержать почти любую просадку
и сразу пошол вкладываться на реал а тут ужэ слил)))
 

MaximBa

Новичок
Регистрация
28.04.2009
Сообщения
306
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Какой должен быть начальный капитал?

сначала от болды повезло)))
потом ужэ денег было достаточно чтоб выдержать почти любую просадку
и сразу пошол вкладываться на реал а тут ужэ слил)))

Если по теме, каким был начальный капитал, который слил?:)
 

Похожие темы

Сверху Снизу