• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какой самый лучший и надежный банк в Украине? - Страница 71

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,089
Реакции
4,512
Поинты
54.682
Если где-то поблизости есть крупное предприятие которое получает зарплату в этом банкомат, то отсутствие денег в дни зарплаты - привычное дело
 

igor85

Интересующийся
Регистрация
07.12.2017
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Насчет лучшие - каждому свое, а вот надежные,так как по мне надежней государственных ничего нет. А из государственных у нас Приват, Ощадбанк, Укрэксим и Укргазбанк.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,089
Реакции
4,512
Поинты
54.682
а вот надежные,так как по мне надежней государственных ничего нет.
ну спросите у своих родителей (я тоже о этих событиях знаю из истории и родителей), как государство и гос.банк обнулил все сбережения граждан... и у кого сколько сгорело на книжках :(
 

igor85

Интересующийся
Регистрация
07.12.2017
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Тогда не только сбережения сгорели. А огромная страна исчезла. Так что по другому никак. Если не ошибаюсь, то только гос. банки гарантируют 100% возмещения вкладов. Остальные банки 200 тыс.
 

Iriwa

Интересующийся
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
55
Реакции
0
Поинты
0.000
Да, госбанки сейчас и хотелось бы верить их работе и деятельности, но опыт прошлых лет показывает, что доверять нельзя никому, банк не даёт никаких гарантий, в которые сейчас верило бы население
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,089
Реакции
4,512
Поинты
54.682
ну по поводу гос банков я бы не был так уверен. лучше все равно держать в разных корзинах по 200тыс. закон о госбанках могут протащить через голосование за день, а обанкротить банк на следующий...
 

MoneyMakey

Интересующийся
Регистрация
25.12.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Лучше всего приват, он и удобнее и гарантирует выплату, а райфайзен и прочиие иностранные и по имеют неудобное и гарантий пофакту никаких а при долларовых вложениях ещё и процент по депозиту просто ничтожный
 

Alexaalex

Интересующийся
Регистрация
25.12.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Как что я не пробовал, как не крутил, а Приват пока самый удобный из всех. Особенно их приложения на смартфоны. Реально в офис ходить не надо. Другим бы немного в техническом плане себя подтянуть и можно будет снова пробовать.
 

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
Есть разные сайты о банках и рейтинги. Возьмите топ 10 и там размещайте.
 

Tasha Dark

Новичок
Регистрация
26.12.2017
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Оставлю отзыв из личного опыта) Считаю ПриватБанк самым лучшим в Украине. Было дело в далеком прошлом по детской глупости разрешила отцу оформить на себя кредит в данном банке. Он умудрился его немного просрочить, однако полностью его закрыл со временем. Я подросла и уже собиралась ставить крест на данном банке из за этого, ну типа не будут со мной работать больше. Однако на работе мне оформили в нем карту для выплат. Все прошло отлично, уже несколько лет я использую. карту в личных целях, не раз пользовалась и другими услугами. Приват24 на телефоне это вообще шедевр, чем могут похвастаться редкие банки. Отношение ко мне у них замечательное, никаких проблем. Служба поддержки быстро,оперативно и качественно всегда отвечает. Поэтому советую в первую очередь думать об этом банке. Темболее он очень давно на финансовом рынке. Повторюсь, я обычный клиент банка. Это мое личное мнение.
 

Jankofat

Интересующийся
Регистрация
07.12.2017
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Лучше всего приват, он и удобнее и гарантирует выплату, а райфайзен и прочиие иностранные и по имеют неудобное и гарантий пофакту никаких а при долларовых вложениях ещё и процент по депозиту просто ничтожный

райфайзен тоже неплохой, держит уровень
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,089
Реакции
4,512
Поинты
54.682
Лучше всего приват, он и удобнее и гарантирует выплату, а райфайзен и прочиие иностранные и по имеют неудобное и гарантий пофакту никаких а при долларовых вложениях ещё и процент по депозиту просто ничтожный
По поводу гарантий - до 250тыс вам почти любой банк у Украине даст гарантии, вернее фонд ;)
 

Rimlyanin3000

Любитель
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
121
Реакции
33
Поинты
0.000
Лучше всего приват, он и удобнее и гарантирует выплату, а райфайзен и прочиие иностранные и по имеют неудобное и гарантий пофакту никаких а при долларовых вложениях ещё и процент по депозиту просто ничтожный

Выплату гарантирует фонд, а не банк. И гарантия одинаковая во всех банках, которые сотрудничают с фондом - 200 тыс (не помню точно).
Если вы пол ляма положите на депозит, а банк схлопнется - то считайте, что 300 тыс. вы подарили банкиру (независимо от того, будет это приват, райфайзен или любой другой банк). Хотя, в случае с приватом, эти деньги, наверное, должны уйти государству, если вам от этого будет легче.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,089
Реакции
4,512
Поинты
54.682
Rimlyanin3000, по моему закон еще не приняли, потому гос банки гарантируют 100% возврата вклада. им же нужно чем то компенсировать меньший процент. вот и берут гарантиями от государства
 

Misterion

Интересующийся
Регистрация
20.01.2018
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Если у банка возникают проблемы и вводится временная администрация, по результатам которой банк признается неплатежеспособным, все выплаты по депозитам гарантирует фонд гарантирования. Сума которая возмещается фондом составляет 200 тис. грн. Их можна получить по истечению некоторого строка в другом банке, в который фонд гарантирования подает информацию о депозите.
 

grifonn

Интересующийся
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
95
Реакции
9
Поинты
0.000
На мой взгляд, Приват был и остаётся пока самым удобным. По поводу надёжности конечно можно поспорить.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,089
Реакции
4,512
Поинты
54.682
Сума которая возмещается фондом составляет 200 тис. грн
ну у гос банков пока полная компенсация суммы, не ограниченная 200 тысячами. этим и подкупает гос банк при выборе депозита
 

Misterion

Интересующийся
Регистрация
20.01.2018
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
ну у гос банков пока полная компенсация суммы, не ограниченная 200 тысячами. этим и подкупает гос банк при выборе депозита

Все компенсации вкладов осуществляются согласно ЗУ О системе гарантирования вкладов физ.лиц. Закон не различает госбанки и коммерческие. Есть единая сумма для всех банков - 200 тыс грн.

Если у Вас другая информация, дайте ссылку на нормативный документ! Спасибо.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,089
Реакции
4,512
Поинты
54.682
Стаття 57. Гарантування вкладів фізичних осіб

Вклади фізичних осіб банків гарантуються в порядку і розмірах, передбачених законодавством України.


Вклади фізичних осіб Державного ощадного банку України гарантуються державою.
т.е. на данный момент вклады в ощаде не подпадают под фонд, а гарантируются государством. и ограничение по сумме нет. но как долго еще так будет - неизвестно. строчку убрать с закона не так уж и долго ;)
 
Сверху Снизу