• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Какой секрет раскрыли вышедшие Протоколы Банка Австралии

Резервный банк Австралии был практически в шаге от повышения ставки, на недавно состоявшемся заседании. Как показали Протоколы, монетарная политика должна была ужесточиться на 25 базисных пунктов. По факту, регулятор оставил ставку на уровне 4,35%.

РБА не устраивает текущая скорость замедления инфляции. Есть риски ее зависания на длительный период, выше целевого значения в 2%. Тогда ЦБ придется удерживать текущий уровень высоких ставок, что может хуже отразится на экономике страны, чем еще одно ужесточение монетарной политики, сокращающее срок до перехода к смягчению условий.

С другой стороны, аргументы РБА в пользу сохранения ставок были обусловлены слабым ростом потребительского спроса. При этом регулятор согласился с увеличением темпов дефляции в других странах. Торговые отношения с ними способны «экспортировать» этот феномен в национальную экономику и снизить «местную» инфляцию.
2023-12-20_055520.jpg


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу