• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Камерунцы обманули узбеков на $342 000, предложив очищать окрашенные доллары порошком

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,759
Реакции
20,053
Поинты
158.392



На сайте МВД Узбекистана на неделе была размещена история о мошенничестве граждан Камеруна против жителей "солнечного Узбекистана". Сообщается, что по этому делу было арестовано 5 человек и все они поданные Камеруна.

Как им удалось нагреть зажиточных узбекистанцев на 342 000 долларов США, то вопрос, конечно, интересный, но начиналось всё с социальных сетей типа "Одноклассники", где видимо, такие хвастливые жители страны выставляли напоказ свои капиталы и фоткались на фоне дорогих апартаментов и совсем недешевых авто.

Ну и воззрев своими глазами эти чужие богатства, эти пронырливые жители практически "африканского рога", поняли, что эти "богатенькие буратино" вполне по их зубам.

В общем слово за слово, то есть сообщение за сообщением и со временем камерунцы и эти обеспеченные узбекистанцы стали практически "не разлей вода", поскольку проныры наплели им, что они де очень солидные инвесторы и мол скоро ожидайте личной встречи с нами.

И действительно, в назначенный день целых 5 представителей черной Африки прилетели на самолете в Узбекистан, шифруясь при этом под туристов. И, конечно, обманутые граждане суверенной страны, сначала встретили их "как родных", видимо от пуза накормив шашлыками и пловом, ну а затем "заинтересованные стороны" приступили к делу.

Камерунские инвесторы как "на духу" сообщили своим узбекистанским собратьям, что де сейчас у них полным ходом идёт операция по ввозу в Узбекистан партии стодолларовых купюр в размере аж 10 млн долл. США.

И видимо только одной такой информации у их "партнеров по бизнесу" глаза полезли на лоб и там же от дальнейших перспектив засветилось множество знаков в виде $$$!

Однако, спустя пару минут африканцы опустили новых "партнеров" на грешную землю и чуть ли не шепотом доложили, что вся беда в узбекской таможне — мол это они гады, такие не дают до конца провернуть эту гениальную операцию и могут своими "грязными ручонками" захапать весь куш. Ну, чтобы обвести таможню вокруг пальца, у "чудо-инвесторов" оказывается в запасе есть гениальный ход: надо просто окрасить все ввозимые купюры США краской! Все до единой! Ну и вопросов тогда ни у кого в помине не будет — подумаешь, везут какую крашеную бумагу в пачках. Да мало что взбредет в голову предпринимателю?

Что интересно, узбекистанцы поверили в весь этот бред и даже вытащили из своих валютных заначек и вручили лично в руки целых 342 000 долл. США на "чудо-порошок", который потом якобы поможет отмыть эти крашеные купюры и привести их в божеский вид. Просто за это камерунцы пообещали им по $300 на каждые вложенные $100.

Почему взяв эти 342 000 долларов аферисты срочно "не сделали ноги домой" тоже вопрос, конечно, интересный и следствие пока об этом молчит. Может долго думали как вывезти всю эту огромную пачку наличности через таможенную границу, ведь в декларации при прилете они эти доллары не указывали, а может жадность одолела и они решили ещё поиграть с узбеками в инвесторов, но была у них синица в руках (причем не мелкая), а получился журавль в небе.

Подозреваем, что вероятно, кто-то их в итоге сдал в полицию из самих же партнеров с узбекской стороны (может нервы не выдержали или что ещё...), но из полиции уже доложили что вменять им будут не только мошенничество, так как в ходе расследования выяснилось, что камерунские мошенники оказались ещё и фальшивомонетчиками.

Походу рыбины попались очень крупные и сесть им придётся на много лет. Хорошо что к узбекской жаре эти жители Африки можно сказать что привычные, а вот зимой будут горевать, ведь под Ташкентом и морозы бывают иногда не слабые...

https://www.youtube.com/watch?time_continue=205&v=olj-KenvPiE&feature=emb_logo

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5e08ed1563646
 
Сверху Снизу