• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Канадский доллар (CAD) и его кроссы.

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Здравствуйте, дорогие друзья!
Открываю еще одну тему, где первой валютой будет канадский доллар.
Милости прошу в тему. Обсуждение приветствуется, но без придирок.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Пара канадец/йена . Тайм-фрейм Н1. Рассматриваем вилы, построенные с помощью платформы ЗУП. Статические вилы направлены вверх. Пара завершила цикл, отбилась от Срединной линии. Динамические вилы направлены вниз. Пара вышла из красной зоны. Это сигнал на продажу. Усиливает сигнал то, что на малых вилах (сиреневые, направленные вверх), пара штурмует контрольную линию. В случае ее уверенного пробития пара резко устремится вниз. Первая цель - 82.25. Далее - 82.00.Посмотреть вложение 189306
 
Последнее редактирование:

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Пара канадец/японская йена. График Н4. Предыдущий сценарий не отработал, так как пара вернулась в пространство вил и двинулась вдоль конечной линии вил вверх. Однако, на данном этапе пара находится в красном канала и уперлась в верхнюю линию канала. При этом, пара сформировала небольшой клинчик. Вилы Эндрюса как старшие, так и младшие, направлены вниз. Наиболее вероятный сценарий: при пробитии правой грани клина цена пойдет вниз к пересечению Медиан обоих вил, то есть, в район 82,15.Посмотреть вложение 189569
 
Последнее редактирование:

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
На паре канадец/швейцарский франк на младщих тайм-фреймах сформировался небольшой восходящий клин. При выходе их него пара образовала алмаз. И старшие и младшие вилы Эндрюса направлены вниз. При образовании алмаза пара 2 раза отбилась от Срединной линии младших вил. Все будет зависеть от того, в какую сторону будет пробит алмаз. Приоритетное направление - на юг.Посмотреть вложение 189806
 
Последнее редактирование:

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Доброе утро дорогие друзья!
Пара канадец/ японская йена на графике Н1 образовала фигуру Голова и плечи. Высота фигуры 100 пунктов. На данное время пара уже пробила линию шеи. вилы Эндрюса направлены вниз. Первая цель движения - 261% по фибо от правого плеча по стратегии Последний поцелуй. Это 82.611. Это уровень . Следующая цель - уровень 82.435.
Всем профитов!Посмотреть вложение 189931
 
Последнее редактирование:

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Доброе утро, дорогие друзья!
Итак, пара канадец/швейцарский франк формирует сужающийся треугольник на тайм-фрейме Н4. Его высота - 75 пунктов.Правда, сейчас немножко рано этому треугольнику разрешаться. По правилам еще через 2 свечки. Но все может быть. Вилы Эндрюса направлены вниз. В случае пробития нижней стороны треугольника цель - на срединной линии вил Эндрюса.Посмотреть вложение 190373
 
Последнее редактирование:

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Доброе утро, дорогие друзья!
На паре канадец/швейцарский франк вилы Эндрюса на старших масштабах(бордовые) по-прежнему направлены вверх. Мы видим, что образован нисходящий канал(красный). При чем, верхняя линия вил - она же верхняя линия канала. То есть, цена сверху удерживается дважды.На масштабе Н1 старшие вилы направлены вверх, однако, цикл завершен. Младшие вилы - вниз. Наиболее вероятный сценарий - поход пары вниз до срединной линии младших нисходящих вил.Посмотреть вложение 190573
 
Последнее редактирование:

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Какое мнение по паре usd/cad у вас? Вроде уже пара должна приостановить падение так как фундамент вроде как отработан и ставки повысили, да как бы от нефти канадец не так стал зависеть (слова представителя Банка Канады). Разворот откуда возможен на ваш взгляд?
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Какое мнение по паре usd/cad у вас? Вроде уже пара должна приостановить падение так как фундамент вроде как отработан и ставки повысили, да как бы от нефти канадец не так стал зависеть (слова представителя Банка Канады). Разворот откуда возможен на ваш взгляд?
Здравствуйте!
Вот что у меня получается на недельных графиках по американскому доллару/канадцу:
один канал (оранжевый) отработан. Цена пробила трендовую, она же - нижняя линия канала.Желтый канал - параллельный и равноудаленный. Он играл важную роль на протяжении двух лет (декабрь 2012- декабрь 2014). Шифф-вилы Эндрюса (голубые) направлены вниз. Цена как раз уперлась в Медиану. Думаю, возможен отскок вверх, но в любом случае, цена достигнет нижней линии желтого канала.Посмотреть вложение 192467
 
Последнее редактирование:

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Вот что у меня получается на недельных графиках по американскому доллару/канадцу:
один канал (оранжевый) отработан. Цена пробила трендовую, она же - нижняя линия канала.Желтый канал - параллельный и равноудаленный. Он играл важную роль на протяжении двух лет (декабрь 2012- декабрь 2014). Шифф-вилы Эндрюса (голубые) направлены вниз. Цена как раз уперлась в Медиану. Думаю, возможен отскок вверх, но в любом случае, цена достигнет нижней линии желтого канала.
Привет, Анаэльчик.
Рада видеть тебя в нашем строю. Наконец-то коллега по вилам Эндрюса со мной теперь тут.
По канадцу вчера упустила я профит, забыла поставить отложку на продажу своего "любимца". И вот уппустила прибыль на падении. 1.2450 жду по нему в среднесроке. А еврика на 1.1600. Молюсь, чтоб депозит выдержал мой, там больше тысячи долларов и просадка уже 55%. Ужас, в общем.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Здравствуйте, дорогие друзья!
Пара канадец/японская йена Недельный график. На паре образовалась разворотная фигура - перевернутая Голова и плечи. Высота фигуры - 1380 пунктов. Линия шеи уже пробита. На мой взгляд, сейчас цена поднимется до следующего уровня - до 92.757, затем будет протестирована линия шеи, но уже сверху, и только потом пара пойдет на отработку всей высоты головы. До 101.290. Вилы Эндрюса направлены вверх. Посмотреть вложение 193042
 
Последнее редактирование:

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Здравствуйте, дорогие друзья!
Пара канадец/японская йена Недельный график. На паре образовалась разворотная фигура - перевернутая Голова и плечи. Высота фигуры - 1380 пунктов. Линия шеи уже пробита. На мой взгляд, сейчас цена поднимется до следующего уровня - до 92.757, затем будет протестирована линия шеи, но уже сверху, и только потом пара пойдет на отработку всей высоты головы. До 101.290. Вилы Эндрюса направлены вверх.
Добрый день. На Н4 сейчас наблюдается очень интересный сигнал в виде пробоя вверх ключевой отметки в районе 89, которую пара не могла довольно долго преодолеть. Следовательно здесь дорога открыта на север и целью выступает конечный уровень сопротивления 90.60. Если же заглянуть на недельки, то аналогично - имеется сигнал в виде закрытия выше важного уровня и цели здесь более глобальные в районе 94.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Добрый вечер, дорогие друзья!
Пара канадец/швейцарский франк формирует расширяющиеся колебания и ,соответственно, строит сейчас расширяющийся треугольник. Причем, она уже нащупала свою вершину, так как стукнулась о верхнюю линию канала. Для разворота пара образовала фигуру -Голова и плечи. Высота фигуры - 100 пунктов. Уже пробита линия шеи. Первоначальная цель - уровень 0.7625.Посмотреть вложение 193641
 
Последнее редактирование:

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Здравствуйте, дорогие друзья!
Пара канадец/швейцарский франк продолжает свое движение вниз. Голова и плечи плавно переросли в треугольник, который на данный момент уже отработал. Пара движется сейчас согласно стратегии Последний поцелуй. Пробивает 100% по фибо, делает отскок от 127% опять до 100%. Сейчас на пути 161 уровень. Скорее всего, оттуда будет небольшой отскок, однако, потом все равно цель 261% по фибо, где-то на уровне нижней грани треугольника.
0.7335.Посмотреть вложение 194558
 
Последнее редактирование:

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Добрый вечер. На графике Н4 у меня сформировалось пересечение, которое сигнализирует уже о смене тренда окончательной. Кроме того, пара смогла пробить значимый уровень 0.7570 и закрепиться даже ниже него, что тоже явно плюс для медведей. Поэтому здесь полностью согласен с вашим прогнозом. Жду цену сперва в районе 0.75, а при его пробое - на 0.7450, это первые краткосрочные цели.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Здравствуйте, дорогие друзья!
Итак, пара канадец/йена. Напоминаю, что на дневном тайм-фрейме пара сформировала разворотную фигуру - перевернутая Голова и плечи. Сейчас цена спустилась ниже линии шеи. Однако, на графике Н4 пара вновь сформировала перевернутую Голову и плечи. Высота фигуры - 115 пунктов. По стратегии Последний поцелуй первая цель 161% по Фибо, что полностью совпадает с отработкой высоты фигуры ГиП. Это отметка 87.560Посмотреть вложение 194921
 
Последнее редактирование:

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Здравствуйте, дорогие друзья!
Итак, пара канадец/йена. Напоминаю, что на дневном тайм-фрейме пара сформировала разворотную фигуру - перевернутая Голова и плечи. Сейчас цена спустилась ниже линии шеи. Однако, на графике Н4 пара вновь сформировала перевернутую Голову и плечи. Высота фигуры - 115 пунктов. По стратегии Последний поцелуй первая цель 161% по Фибо, что полностью совпадает с отработкой высоты фигуры ГиП. Это отметка 87.560
Данная пара смотрится очень неоднозначно, если рассматривать график Н4. Совсем недавно состоялся мощный рывок всех йеновых пар, что похоже поменяло медвежьи планы. Поэтому рост в район 87.50 уже выглядит предпочтительным на фоне предстоящего закрытия свечи выше промежуточного уровня 86.70.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Данная пара смотрится очень неоднозначно, если рассматривать график Н4. Совсем недавно состоялся мощный рывок всех йеновых пар, что похоже поменяло медвежьи планы. Поэтому рост в район 87.50 уже выглядит предпочтительным на фоне предстоящего закрытия свечи выше промежуточного уровня 86.70.
Я согласна, что пара доллар/канадец выглядит неоднозначно. И тоже считаю, что в среднесрочной и долгосрочной перспективе ей путь на верх. Однако, для смены тренда нужна какая-то разворотная фигура. А ее пока что пара не нарисовала. К тому же последняя дневная свеча так же медвежье поглощение. Так что я жду пару пока ниже, а потом уже вверх.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Я согласна, что пара доллар/канадец выглядит неоднозначно. И тоже считаю, что в среднесрочной и долгосрочной перспективе ей путь на верх. Однако, для смены тренда нужна какая-то разворотная фигура. А ее пока что пара не нарисовала. К тому же последняя дневная свеча так же медвежье поглощение. Так что я жду пару пока ниже, а потом уже вверх
Действительно фигуры никакой не наблюдается ни на одном из таймфреймов, но на дневках в целом тренд нисходящий и именно здесь я склоняюсь больше к снижению. Вполне вероятно, что оно произойдет после еще одной попытки вырасти в район уровня 1.27, но конечная цель лежит примерно на локальном минимуме 1.2450.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Действительно фигуры никакой не наблюдается ни на одном из таймфреймов, но на дневках в целом тренд нисходящий и именно здесь я склоняюсь больше к снижению. Вполне вероятно, что оно произойдет после еще одной попытки вырасти в район уровня 1.27, но конечная цель лежит примерно на локальном минимуме 1.2450.
Добрый день!
Если рассматривать пару доллар/канадец на недельных графиках, то последние 2 недельные свечи - пин-бары, которые уперлись в один и тот же уровень 1.2755. Причем, последний пин-бар медвежий и его тело полностью поглощает предыдущий. Через пару часов выйдут новости по канадцу, но думаю, что движение вниз в приоритете . Посмотреть вложение 195477
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу