• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Капитал бежит из России

Forexpansion

Любитель
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
185
Реакции
12
Поинты
0.000
Согласно доклада Банка России о денежно-кредитной политике, во втором полугодии 2014 года чистый отток частного капитала из России может составить около $20 млрд, а по итогам года - порядка $90 млрд. Кроме того, в случае ухудшения политической и внешнеэкономической ситуации существуют риски усиления оттока капитала, что будет способствовать еще большему ослаблению рубля.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Re: Капитал бежит из России.

Мне кажется больше раздувают, чем есть на самом деле... Даже если часть и уйдёт, то я не думаю что это повлияет на общий рынок...
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
Re: Капитал бежит из России.

Мне кажется больше раздувают, чем есть на самом деле... Даже если часть и уйдёт, то я не думаю что это повлияет на общий рынок...

а я считаю что нет. Как ни крути, но Россия это не остров в Мировом океане, а составляющая мировой экономики.
И глупо думать, что никто им не нужно, и плевать она хотела на всех.
 

Влад Цепеш

Должник!!!
Верифицирован
Регистрация
01.04.2014
Сообщения
549
Реакции
30
Поинты
0.000
Re: Капитал бежит из России.

Да в России вообще опасно большие деньги хранить
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Re: Капитал бежит из России.

Да в России вообще опасно большие деньги хранить
Их везде опасно хранить. В любой момент страны могут поссориться, друзья из-за океана помогут развязать войну. . . Ну и прощай сбережения в чужой стране. Поэтому уж лучше на своей Родине оставаться!
 

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
Re: Капитал бежит из России.

После Евтушенкова эти прогноза надо вдвое увеличивать. Это удар по инвестиционной привлекательности похлеще всяких санкций
 

Forexpansion

Любитель
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
185
Реакции
12
Поинты
0.000
Re: Капитал бежит из России.

Поэтому уж лучше на своей Родине оставаться!

Здесь тоже нельзя - пахан может забрать. Хорошо если в общаг, а то и просто на братана перепишет.
 

Влад Цепеш

Должник!!!
Верифицирован
Регистрация
01.04.2014
Сообщения
549
Реакции
30
Поинты
0.000
Re: Капитал бежит из России.

Их везде опасно хранить. В любой момент страны могут поссориться, друзья из-за океана помогут развязать войну. . . Ну и прощай сбережения в чужой стране. Поэтому уж лучше на своей Родине оставаться!
Везде по чуть чуть :)
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282

Oleg Sonin

Новичок
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Капитал бежит из России.

Просто интересно как они считают этот отток. мне кажется пальцем в небо
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Re: Капитал бежит из России.

Здесь тоже нельзя - пахан может забрать. Хорошо если в общаг, а то и просто на братана перепишет.
Да никто ничего не заберет, если у Вас дело, в котором еще шурупить надо. Им же влом делать такой бизнес, им бы чего попроще и более прибыльнее.
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
Re: Капитал бежит из России.

Их везде опасно хранить. В любой момент страны могут поссориться, друзья из-за океана помогут развязать войну. . . Ну и прощай сбережения в чужой стране. Поэтому уж лучше на своей Родине оставаться!

Как говорится, не складывай все яйца в одну корзину... поэтому следует разделять финансы, чтобы можно было получать прибыль в независимых друг от друга областях экономики... купил там, купил здесь, вложил сюда... тогда и потерь будет меньше... а прятать в оффшорах - тоже ведь небезопасно - и мы это все прекрасно видели.... :_378::dirol:
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Re: Капитал бежит из России.

Как говорится, не складывай все яйца в одну корзину... поэтому следует разделять финансы, чтобы можно было получать прибыль в независимых друг от друга областях экономики... купил там, купил здесь, вложил сюда... тогда и потерь будет меньше... а прятать в оффшорах - тоже ведь небезопасно - и мы это все прекрасно видели....
Но это надо очень большие суммы дробить. А если у человека до 1 млн. долл. капитал, по-моему, нет смысла распыляться на разные страны. Дороже обойдутся поездки туда-сюда. Максимум две страны: своя родная Россия и страна для отдыха.
 

Халк777

Любитель
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
968
Реакции
214
Поинты
0.000
По оценке Центрального банка России, чистый вывоз капитала банками и предприятиями из России в первом квартале 2014 г., составил 50,6 млрд долларов (около 1,8 триллионов рублей), что в 1,8 раза больше, чем в первом квартале 2013 г. (27,5 млрд. $)[15]. Для сравнения — федеральный бюджет России на 2014 год по расходам составляет 13,960 триллионов рублей.
Данные взял из викепедии:_111:
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Ну и к чему это приведет?! К более худшей инфраструктуре, неотремонтированным дорогам и пр. Вроде плохо, да?! Но русский человек привык терпеть лишения. Это уже чуть ли не на генном уровне.

Европейца же, привыкшего жить в комфорте, страшит сама мысль о том, что его уровень жизни понизится!

В случае мирового ужасного самого страшного кризиса я знаю, что прожить можно на своем огороде. Земля родит много продуктов. Обойдусь без работы, без соц.помощи от государства, но голодным не останусь. И не я один, а многие россияне, белорусы и украинцы знают это и не боятся кризиса.

Так что все это туфта - вывод денег за бугор! Ну вывезут, ну не вложат в строительство очередных гипермаркетов. Ну и что?!
 
Сверху Снизу