Капитализация рынка криптовалют выросла на 3,5% - до $2,56 трлн

1711407098228.png

Криптовалютный рынок начал неделю с многообещающего подъема на 3,5% - до $2,56 трлн. Общий среднесуточный объем торгов на рынке также увеличился на 15%, составив $81,2 млрд., а сектор DeFi увеличился на 9%, достигнув $8,05 млрд.

Биткоин восстановился после нисходящего тренда предыдущей недели, продемонстрировав рост почти на 3%. Это восстановление дополняется увеличением объема торгов на 28%, преодолевшим отметку в 30 миллиардов долларов и ростом рыночной капитализации на 3%. Криптовалюта оживила свою торговую позицию, которая в настоящее время составляет около 67 500 долларов США.

Прошедшая неделя характеризовалась макроэкономическими факторами и спадом в масштабах всего рынка, что снизило доверие инвесторов и привело к значительным распродажам. Тем не менее биткоин продемонстрировал устойчивость, преодолев предыдущую стагнацию.

Ethereum также продемонстрировал прогресс, увеличившись на 2,38%, сократив недельные потери до 2,35% и 30-дневным приростом на 13,79%. Binance Coin (BNB) и Solana продолжили восходящую траекторию, отметив ежемесячное улучшение на 4,1% и 7% соответственно, что предполагает значительный вклад в восстановление рынка.

Dogecoin продемонстрировал незначительный рост на 1%, в то время как Shiba Inu зафиксировал небольшое падение на 1,23%, что указывает на неоднозначную реакцию среди криптовалют, основанных на мемах. Среди топ-15 криптовалют выделяются AVAX и TON, причем TON в частности планирует войти в топ-10 после ежемесячного роста на 165%.

Наблюдатели связывают недавний всплеск рынка с такими факторами, как халвинг биткоина. Накануне мероприятия отмечался рост активности майнинговых компаний и институциональных движений, а также рост возможностей майнинговой промышленности.

Восстановление после коррекции и стабильная позиция Федерального комитета по открытым рынкам в отношении процентных ставок рассматриваются как потенциальные катализаторы благоприятного изменения рынка.

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу