• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Капитализация VinFast превзошла Ford и GM после дебюта на Nasdaq

1692185124922.png


Акции VinFast подскочили примерно на 270% после дебюта на торгах в США, превысив общую рыночную стоимость некоторых крупнейших мировых автопроизводителей, таких как Ford, GM, BMW и Volkswagen.

Во вторник вьетнамский производитель электромобилей зарегистрировался на Nasdaq после завершения слияния с зарегистрированной в США специализированной компанией по приобретению Black Spade Acquisition. SPAC — это подставная компания, которая привлекает капитал посредством первичного публичного размещения акций с целью приобретения существующей операционной компании.

Акции VinFast закрылись на уровне 37,06 доллара во вторник, что на 270% выше, чем цена IPO Black Spade Acquisition в 10 долларов. Акции упали на 10% перед открытием в среду.

По подсчетам CNBC, после дебюта на рынке VinFast в настоящее время стоит 85 миллиардов долларов. Слияние SPAC ранее оценивало VinFast примерно в 23 миллиарда долларов, согласно июньской документации, поданной в регулятор ценных бумаг США.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу