• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Карты QIWI (Virtual, Card, Plastic)

-White-

Любитель
Регистрация
21.09.2011
Сообщения
230
Реакции
37
Поинты
0.000
Несколько лет назад QIWI начала одной из первых в России предлагать пользователям новый, удобный вариант инструмента для расчетов в интернете: "Виртуальную карту Visa".

С тех пор этот, по сути банковский продукт, стал доступен широкой аудитории пользователей - без посещения банка, открытия счета и т.п.

Карту Visa Virtual стало возможно приобрести в любом терминале или на интернет-сайте, имея просто номер мобильного телефона.

Сегодня QIWI предлагает уже 3 варианта карт: QIWI Visa Virtual, QIWI Visa Card и QIWI Visa Plastic. Каждая из них имеет свои особенности.

В этой теме: Актуальная информация по картам. Тарифы. Нюансы использования карт. Пополнение/расчеты по ним. Проблемы и их решения. Вопросы/ответы от новичков.
 

Серега62

Интересующийся
Регистрация
25.09.2012
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.000
Здравствуйте, можно ли обналичить такую карту? Если можно, то как?
 

-White-

Любитель
Регистрация
21.09.2011
Сообщения
230
Реакции
37
Поинты
0.000
Здравствуйте, можно ли обналичить такую карту? Если можно, то как?

Здравствуйте.

Смотря какую именно карту вы имеете ввиду.

Например, "QIWI Visa Virtual" - это карта только для расчетов в интернете, она без пластика и без пин-кода. Соответственно, использовать ее в банкомате вы не сможете.

А вот с карты "QIWI Visa Plastic" - да, можно снимать наличные.
 

-White-

Любитель
Регистрация
21.09.2011
Сообщения
230
Реакции
37
Поинты
0.000
Проблема двойного списания ("задвоения" транзакций) по виртуальным картам.

В конце июня этого года при оплате по картам Visa Virtual пользователи QIWI столкнулись с неприятной для себя ситуацией: деньги с их карт списывались в 2-х кратном размере. В результате чего баланс карты уменьшался не на сумму платежа, а на сумму, вдвойне превосходящую размер их оплаты.
Причем, если даже баланса карты и не хватало для второго списания, он все равно уменьшался и уходил в минус! А это в свою очередь вызывало вторую проблему - невозможность пополнения этой карточки с кошелька, т.к. в такой ситуации кошелек просто автоматически блокируется.

Все это вызвало массу вопросов, головной боли и ряда обращений от пользователей за объяснениями.

Но разъяснить ситуацию тех. поддержка не могла (хоть и спасибо, что пытались исправлять ситуацию, удаляя вручную все лишние "холды").

И лишь обращение напрямую в приемную президента компании помогло прояснить ситуацию.

Через несколько дней после моего запроса было получено сразу несколько ответов от руководства различных структур Киви с извинением и комментариями: "Задвоение - результат нашего перехода на прямые расчеты с Visa - временная разовая проблема..." , "По всем «задвоенным» операциям от средства будут возвращены такого-то числа", "Приносим свои извинения за предоставленные неудобства."

Спасибо, конечно.. Но в ситуации, когда с карт массово исчезают деньги, а пользователи негодуют, не получая разъяснений ни с сайта кошелька, ни от "поддержки" , позиция замалчивания проблемы выглядит как-то глупо.

И все-бы ничего. Ладно. Можно бы и "проехать и забыть", как говорится.

Но вот буквально на днях "временная разовая проблема" всплывает снова!

24 сентября обнаруживаю, что не могу расплатиться картой, хотя пополнял ее только вчера. Захожу в кошелек и вижу на балансе "-", а в перечне транзакций : 22.09.2012 в 00:00:00 стоит еще одна дублирующаяся операция, которую я провел всего один раз. Точь в точь, как и три месяца назад!

Сегодня уже 30. И без изменений. Тот же минус на балансе. И та же невозможность пользоваться карты.

Поэтому, господа из QIWI, считаю, что проблема достойна уже публичного обсуждения.
Мне не понятно:
Куда с карт пропадают мои деньги?
Почему разовая проблема уже совсем не разовая?
Почему она возникает внезапно и вдруг?
Почему нельзя элементарно проинформировать пользователей об этом?
И чем, в конце концов, занимается тех."поддержка", если я после того, как обиваю себе все пальцы о стену молчания с ней, должен обращаться уже к самому Андрею Романенко, чтобы искать "поддержки" у него и понять, что происходит???
 
Последнее редактирование:

congressman

Интересующийся
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Кто нибудь из СНГ получал пластиковую карточку от QIWI? Как я понял доставка осуществляется только по территории России. Кто нибудь из форумчан из России может помочь с получением(приходит почтой) карточки за достойное вознаграждение в wmz? Нужно получить(приходит почтой) и отправить в Беларусь. Пишите цену вопроса в личные.
 

Пифагор

Специалист
Регистрация
20.06.2012
Сообщения
390
Реакции
313
Поинты
0.000
У меня есть такая карта,пластиковая. Неделю делается и неделю шла.
Я Вам помочь в приобретении, к сожалению, не могу. Только что в другой теме писала, может Вам есть смысл российскую симку купить, зарегить на нее виртуальную, а потом с виртуальной отправлять переводом, например контактом, в Беларусь?
 

Beep206

Интересующийся
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Столкнулся с проблемой.

Купил виртуальную карту QIWI VISA USD. Решил пополнить карту на 243$, с основного счёта списали сумму почти 8000р, карту пополнили на 243р, вместо 243$.
Написал в техподдержку, жду ответа, неприятно.
 

Nikolay Sidorov

Интересующийся
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
33
Реакции
2
Поинты
0.000
И я себе заказал . Пришла через 2 недели . Удобно лишний раз не нужно пользоваться обменниками
 

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000
Столкнулся с проблемой.

Купил виртуальную карту QIWI VISA USD. Решил пополнить карту на 243$, с основного счёта списали сумму почти 8000р, карту пополнили на 243р, вместо 243$.
Написал в техподдержку, жду ответа, неприятно.
Если продукт такой сырой - не стоило КИВИ его выводить на рынок. Потестили бы пару недель и запустили. А так одна нервотрепка для клиентов. :dirol:
 

Beep206

Интересующийся
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Столкнулся с проблемой.

Купил виртуальную карту QIWI VISA USD. Решил пополнить карту на 243$, с основного счёта списали сумму почти 8000р, карту пополнили на 243р, вместо 243$.
Написал в техподдержку, жду ответа, неприятно.

Ответила техподдержка, извинились и вернули деньги. :)
 

Dunno

Интересующийся
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
34
Реакции
5
Поинты
0.000
Можно-ли снимать наличные с пластика QIWI в любом банкомате?Карта ведь не именная.
 

strange

Интересующийся
Регистрация
15.07.2012
Сообщения
185
Реакции
1
Поинты
0.000
А как вообще пластик у киви? Какие комиссии на снятие в банкоматах? Думаю заказать.
 

KaNuR

Специалист
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
415
Реакции
611
Поинты
0.000
Друзья скажите , кто выводил на свою карту ВИЗА? сумма моментально попадает в доступный баланс + стоит в блоке у меня , у всех так или только у меня?
 

Jor Dan

Новичок
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
71
Реакции
14
Поинты
0.000
Кто-нибудь уже открывал QIWI-аккаунт из Великобритании? Пробовал это делать, но когда вводишь номер британского сотового оператора в правильном международном формате, то выдает ошибку. Пытался объяснить это, написав в поддержку, но был просто проигнорирован.
 

EgorT

Интересующийся
Регистрация
23.11.2012
Сообщения
20
Реакции
12
Поинты
0.000
А тяжело эту карту получить? По срокам и трудозатратам...
 

energydrink

Интересующийся
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
17
Реакции
4
Поинты
0.000
Пользуюсь киви виртуал для покупки в зарубежных магазинах,везде без проблем принимали, с другими ру картами были проблемы
 
Сверху Снизу