Катар пытается продать швейцарские отели после фиаско Credit Suisse

1681323099291.png

Сообщается, что Катар хочет продать три принадлежащих ему роскошных отеля в Швейцарии. Сообщение цюрихского финансового блога Inside Paradeplatz не подтверждено, но уже вызывает ажиотаж среди крупных инвесторов, сообщила общественная телекомпания РТС.

Катар хочет продать Royal Savoy в Лозанне, Schweizerhof в Берне и отель Bürgenstock над Люцернским озером. Сообщается, что он просит 300 млн. швейцарских франков ($335 млн.) за отель в Лозанне, 1,2 млрд. швейцарских франков за отель над Люцернским озером и 250 млн. швейцарских франков за отель в Берне.

Большая часть инвестиций Катара в сектор роскошных отелей осуществлялась через Katara Hospitality, дочернюю компанию суверенного фонда благосостояния эмирата. Katara Hospitality отремонтировала Royal Savoy за большие деньги (100 млн. швейцарских франков) в 2016 году, Bürgenstock (500 млн. швейцарских франков) в 2017 году и Schweizerhof (50 млн. швейцарских франков) в 2011 году.

Сообщается, что решение о продаже было принято всего через несколько недель после экстренного поглощения UBS по бросовой цене банка Credit Suisse, в котором Катар был акционером в течение 14 лет. «Credit Suisse нанес ущерб имиджу Швейцарии. Многие акционеры пострадали на рынке, одним из качеств которого была безопасность», — заявил во вторник вечером РТС консультант по недвижимости Иван Шмидт.

По словам Шмидта, швейцарская гостиничная индустрия остается стабильной и интересной инвестицией. Катар также в настоящее время владеет несколькими торговыми центрами, конференц-центрами и туристическими достопримечательностями в Швейцарии.


 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
швейцарская гостиничная индустрия остается стабильной и интересной инвестицией. Катар также в настоящее время владеет несколькими торговыми центрами, конференц-центрами и туристическими достопримечательностями в Швейцарии.
Мне тогда не понятно, если эта недвижимость стабильна и интересна, то зачем её продавать?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,087
Реакции
7,346
Поинты
166.737
Мне тогда не понятно, если эта недвижимость стабильна и интересна, то зачем её продавать?
Мне тоже не известно и как это может быть связано с Credit Suisse. Скорей таким образом решили заработать, а после может снова что-то приобрести в Швейцарии.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Мне тоже не известно и как это может быть связано с Credit Suisse. Скорей таким образом решили заработать, а после может снова что-то приобрести в Швейцарии.
Возможно, хотят пополнить потери после поглощения швейцарского банка, где были акционерами 14 лет?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,087
Реакции
7,346
Поинты
166.737
Возможно, хотят пополнить потери после поглощения швейцарского банка, где были акционерами 14 лет?
Такой вариант тоже может быть. Пока они не продали, ищут покупателей. Когда продадут может будет больше информации.
 
Сверху Снизу