Казахский венчурный фонд вложил $500 000 в украинско-британский рекрутинговый AI-стартап JobCannon

a3638d7dcae853a33d6b94d428f1335f.jpg


Венчурный фонд из Казахстана - White Hill Capital - инвестировал $500 000 в украино-британский рекрутинговый сервис JobCannon, оценка которого составляет $5-10 млн.

Инвест-раунд прошел при поддержке Всемирного банка, пишет издание Forbes.

JobCannon меняет правила игры в сфере рекрутинга. Мы использовали возможности AI для максимально простого поиска работы и привлечения талантливых сотрудников. Главная миссия JobCannon — найти работу своей мечты и помочь работодателям найти идеальных сотрудников с наилучшей эффективностью, - заявил глава JobCannon Питер Коломиец.

Наш инвестор содействует выходу на мировой рынок корпоративного рекрутинга, который уже давно нуждается в совершенствовании, - добавил он.

Кто не знает, JobCannon — это рекрутинговый сервис на основе AI, главная цель которого - подбирать кандидатов и работодателей на основе навыков и способностей. Стартап основан в 2022 году и начал разиваться с поглощения израильского рекрутингового агентств Digital Hunters, который собственно и интегрировал свой продукт в решения JobCannon.

На сайте JobCannon размещено 3543 вакансии, а 358 человек нашли работу в 2023 году. Клиентская база стартапа состоит из 60 000 человек.

по материалам
уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу