• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Казахстан готовится к сокращению добычи нефти в 2024 году

Depositphotos_7347748_L-pic_32ratio_1200x800-1200x800-70742.jpg


С января 2024 года Казахстан будет предотвращать неопределенность и скачки на рынке нефти и поэтому сокращает ее добычу. Об этом пишет Минэнерго Казахстана.

Сокращение добычи нефти связано с новыми обязательствами Казахстана в рамках соглашения ОПЕК+ и это позволит снизить колебания на нефтяном рынке. Крупные представители нефтяного рынка уже начали вести переговоры о сокращении добычи на 82 000 баррелей в день в первом квартале следующего года, тогда как до конца значение снизится до 78 000 баррелей в сутки.

Напомню, что в конце ноября страны альянса ОПЕК+, в который входят десять государств, включая Россию и Казахстан, договорились о сокращении добычи нефти всеми членами альянса до 2,2 млн баррелей в день в следующем году. Это необходимо для того, чтобы ОПЕК+ смог защитить нефтяные цены от дальнейшего падения и не допустить роста бюджетных дефицитов.

по материалам
уникальность
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу