• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Казахстанские криптомайнеры отключены от электроснабжения до конца января

WBZUQGIK6FBP5DPRNMRSMO3SY4.jpg

Казахстанские крипто-майнеры будут отключены от энергоснабжения с 24 января до конца месяца.

В служебной записке национального сетевого оператора KEGOC от 21 января говорится, что подача электроэнергии для лиц занимающимся цифровым майнингом будет отключена с 24 января до полуночи 31 января. KEGOC заявил, что рассмотрит возможность отмены ограничений, если ситуация с энергетикой улучшится.

Меморандум был подписан управляющим директором АО KEGOC по системным услугам и развитию НЭС, Бехзаном Мукатовым и направлен в 196 генерирующих, передающих и энергосбытовых компаний.

Ситуация усугубляется тем, что основная линия электропередачи была отключена после того, как значительный аварийный дисбаланс в энергосистеме Центральной Азии привел к скачку напряжения на линии электропередачи Север-Восток-Юг Казахстана 500 кВ, сообщил KEGOC во вторник. В тот же день в крупных городах Казахстана, а также в соседних Узбекистане и Киргизии впоследствии произошло также отключение электроэнергии.

Согласно данным центра альтернативных финансов Кембриджского университета, на конец августа 2021 года в Казахстане находилась примерно пятая часть мирового майнинга биткоинов. Местные майнеры столкнулись с нормированием электроэнергии во время текущего дефицита. Некоторые майнеры ищут возможности для развития своего бизнеса за границей, особенно с учетом того, что правительство предложило установить лимит энергии в 100 мегаватт для всех новых крипто-шахт.


 

David90

Интересующийся
Регистрация
19.10.2021
Сообщения
41
Реакции
32
Поинты
0.080
В Казахстане сейчас вообще бардак, будем надеется что там все наладиться и БТК снова пойдет вверх, а не будет падать такими темпами! Склоняюсь к тому что дно БТК пробивает именно из за Казахстана, как только там все наладиться БТК должен отскочить вверх, а потом и ракетой вверх можно!
 
Сверху Снизу