• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Криптомайнеры Казахстана призывают пересмотреть "непомерные налоги" на майнинг

1.jpg


Лицензированные компании по добыче криптовалюты в Казахстане обратились к правительству с призывом пересмотреть текущую налоговую политику, которая поставила отрасль в шаткое положение.

По словам представителей отрасли, ведущие майнинговые компании выразили намерение покинуть центральноазиатскую страну до конца этого года.

Майнеры раскритиковали правительство Казахстана за введение налогового регулирования, которое они считают несбалансированным. Они утверждают, что эти правила привели к высоким производственным издержкам из-за ограниченного доступа к субсидируемой электроэнергии. Кроме этого, правительство ввело прогрессивные надбавки, обязывающие майнеров платить за потребляемую ими электроэнергию.

В открытом письме, адресованном президенту Касым-Жомарту Токаеву, восемь компаний, занимающихся добычей криптовалюты, призвали к пересмотру существующих налоговых правил. В письме подчеркивается тяжелая ситуация, в которой оказался майнинговая отрасль Казахстана, и указывается, что крупные игроки уже приостановили свою деятельность и планируют полностью уйти из страны к концу года.

Майнеры подчеркивают, что их деятельность ведется с действующими лицензиями, их дата-центры законно подключены к электросети, а их компьютерное оборудование зарегистрировано в установленном порядке. Кроме этого, внедрен прозрачный механизм определения доходной базы корпоративного налогообложения.

Криптокомпании также упоминают о своем добровольном сотрудничестве с усилиями правительства по регулированию рынка. Однако они выражают обеспокоенность тем, что "неэффективная и несбалансированная" налоговая политика подрывает положительное влияние этого сотрудничества. Казахстанский новостной портал "Цифровой бизнес" цитирует авторов письма, которые заявляют, что глобальная доля страны в цифровом майнинге резко снизилась с 14,03% в 2022 году до 4% в 2023 году в результате этой политики.



Источник
Уникальность
 

Sombrero

Специалист
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
402
Реакции
195
Поинты
0.706
Огромные налоги отпугивают многих. Так что прежде чем вводить большие налоги нужно подумать, а то люди будут всячески уклоняться от уплаты налогов.
 

contralto

Специалист
Регистрация
03.04.2019
Сообщения
408
Реакции
159
Поинты
0.832
Огромные налоги отпугивают многих. Так что прежде чем вводить большие налоги нужно подумать, а то люди будут всячески уклоняться от уплаты налогов.
Если люди не в состоянии платить налоги, они будут уклоняться от их уплаты всевозможными способами.
 

ракух

Специалист
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
403
Реакции
185
Поинты
0.758
Жадность приводит к потерям. Вначале надо дать развиться компаниям, а потом уже налоги взимать.
 
Сверху Снизу