• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Казначейство США тщательно проверяет Tether на предмет финансовой стабильности и соблюдения законодательства

1708208268062.png

Министерство финансов США усиливает контроль над стейблкоином Tether, подчеркивая обеспокоенность по поводу ее влияния на финансовую стабильность и потенциального участия в незаконной деятельности.

Согласно недавним слушаниям подкомитета Палаты представителей по цифровым активам, финансовым технологиям и инклюзивности, департамент вместе с командой Circle во главе с Кэролайн Хилл указали на необходимость более глубокого понимания связей Tether с долларом США и его финансовой практикой.

В ходе слушаний на первый план вышла реальность возможных угроз Tether финансовой безопасности США, а представитель США Уайли Никель подчеркнул важность прозрачности операций Tether. Хилл отметил, что Казначейство имеет, как полномочия, так и ответственность для решения этих проблем, особенно с учетом утверждений о том, что финансовый гигант Cantor Fitzgerald управляет портфелем Tether.

Хилл также подчеркнул более широкое предложение по регулированию всех стейблкоинов обеспеченных долларом, чтобы гарантировать, что они соответствуют демократическим ценностям США и поддерживают прозрачную структуру. Призыв Казначейства к расширению регуляторных полномочий направлен на укрепление доверия рынка путем установления четких стандартов для этих цифровых активов.

Использование Tether в незаконных операциях добавляет еще один уровень срочности. В отчете Управления ООН по наркотикам и преступности отмечается популярность Tether среди преступников, особенно в Азии из-за незаконных транзакций, таких как мошенничество и отмывание денег. Существует острая необходимость в расширении глобального сотрудничества для решения этих проблем.

Хотя Tether заявляет о своем сотрудничестве с властями и усердном мониторинге транзакций, степень правдивости этих утверждений остается неопределенной. Ожидается, что в ответ на растущий спрос на прозрачность на рынке криптовалют Tether усилит меры подотчетности.


conmarket.png
88x31_07777.png
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу