• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

JPMorgan сигнализирует о потенциальном подавлении Tether со стороны регулирующих органов США

1708025058635.png

Аналитики JPMorgan намекнули на возможность того, что финансовые власти США будут осуществлять больший контроль над Tether, намекая на Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) в качестве посредника в таких действиях. Генеральный директор Tether Паоло Ардоино отреагировал на эти предположения критикой, предположив, что позиция банковского гиганта может быть вызвана чувством зависти к успехам Tether в сфере финансовых услуг, которые JPMorgan ранее упускал из виду.

Команда под руководством Николаоса Панигирцоглу из JPMorgan указала на возросший потенциал вмешательства регулирующих органов США в отношении Tether, особенно из-за его связей с Tornado Cash, инструментом конфиденциальности в сети Ethereum. Такое внимание возникло после прошлых санкций OFAC в отношении Tornado Cash в 2022 году, сославшихся на его использование для незаконной деятельности, такой как отмывание денег.

Несмотря на первоначальное сопротивление блокировке адресов Tornado Cash, в декабре прошлого года Tether предприняла активные меры заморозив активы в кошельках, на которые были наложены санкции OFAC, в соответствии с соображениями безопасности и требованиями соблюдения нормативных требований.

Ардоино ответил на утверждения JPMorgan, подчеркнув то, что он воспринимает как зависть со стороны банка к восходящей траектории Tether на рынке криптовалют. Он отверг опасения высказанные аналитиками, объяснив их пренебрежением JPMorgan к растущим финансовым секторам и возмущением их вновь обретенным признанием.

Ранее Ардоино уже отверг заявления JPMorgan о негативном влиянии роста Tether на рынки криптовалют как лицемерные. Аналитики JPMorgan предупреждают, что из-за надвигающегося регулирования стейблкоинов использование Tether может сократиться и что изменения в законодательстве в Европе могут еще больше усложнить положение Tether, что может иметь потенциальные последствия для сектора DeFi.

conmarket.png
88x31_07777.png
 

Похожие темы

Сверху Снизу