• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Киев требует от Газпрома вернуть $14,23 миллиардов

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000

Нафтогаз требует эту сумму за переплату по контракту.

Российская компания Газпром впервые раскрыла сумму встречных требований НАК Нафтогаз в стокгольмском арбитраже по делу об условиях контракта на поставку газа в Украину.

"Уточненная сумма требований НАК Нафтогаз Украины к ПАО Газпром составила свыше $14,23 млрд долларов", - сказано в отчете Газпрома. Сообщается, что устные слушания по делу запланированы на сентябрь-октябрь 2016 года, вынесение решения арбитрами планируется до конца марта 2017 года.

Напомним, Нафтогаз и Газпром судятся в Стокгольмском арбитраже с июня 2014 года из-за поставок и транзита газа. Российская сторона требует у Нафтогаза 38,7 миллиардов долларов, включая проценты.

По данным НАК Нафтогаз Украины, общая сумма претензий к Газпрому в рамках рассмотрения в Арбитражном институте Торговой палаты Стокгольма составляет $26,6 млрд.

Источник
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Очень интересные цифры. А где-то проскакивала цифра долга около 12 млрд. - недоплата Нафтогаза. Если суд удовлетворит требования обоих сторон, то Украине придется платить именно 12 млрд. Получается, что среднепотолочные цифры вполне укладываются в реальную задолженность.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,421
Реакции
9,586
Поинты
49.696
думаю, что взаимных тяжб еще будет немало и продолжаться они будут долго. это же касается и в отношении двух государств друг к другу. кашу заварили надолго.
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
думаю, что взаимных тяжб еще будет немало и продолжаться они будут долго.
В этом можно не сомневаться, американский куратор сделает все возможное для долгих качелей.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,421
Реакции
9,586
Поинты
49.696
В этом можно не сомневаться, американский куратор сделает все возможное для долгих качелей.

не нужно только украинскую сторону обвинять, российская не менее любит судиться и предъявлять необоснованные претензии )
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
не нужно только украинскую сторону обвинять, российская не менее любит судиться и предъявлять необоснованные претензии )
я смотрю на эту ситуацию объективно, я не обвиняю а констатирую, Навтогаз привык, что труба это жила, на которой можно делать очень эффективные прибыли за счет населения, газпром как монополист на этом рынке, всегда привык диктовать условия, учитывая напряженность отношений соседних государств, это игра на выбивание. Как говорится - ничего личного.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,421
Реакции
9,586
Поинты
49.696
я смотрю на эту ситуацию объективно, я не обвиняю а констатирую, Навтогаз привык, что труба это жила, на которой можно делать очень эффективные прибыли за счет населения, газпром как монополист на этом рынке, всегда привык диктовать условия, учитывая напряженность отношений соседних государств, это игра на выбивание. Как говорится - ничего личного.

вы правы, заметьте как обе компании неохотно раскрывают все свои сделки, прибыль, цены для клиентов. очень непрозрачно работают.
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
вы правы, заметьте как обе компании неохотно раскрывают все свои сделки, прибыль, цены для клиентов. очень непрозрачно работают.
Потому что в большей степени это называется серая бухгалтерия, что ж поживем увидим, кто кого.
 
Сверху Снизу