Кинофестиваль «Трайбека» будет продавать VIP-пропуска в виде NFT

03.jpg

Кинофестиваль «Трайбека» следует тренду расширения вариантов использования невзаимозаменяемых токенов (NFT) и предложит VIP-пропуска в качестве цифровых предметов коллекционирования.

VIP-пропуска знаменуют собой первый заход ежегодного кинофестиваля в NFT-сектор и были разработаны в сотрудничестве с криптобиржей OKX. Созданные на базе Ethereum, они предоставят такие привилегии, как специальный доступ к показам фильмов и приглашения на эксклюзивные мероприятия с соучредителями фестиваля Джейн Розенталь и Робертом Де Ниро.

Стоимость NFT составляет $899 и их можно приобрести непосредственно на веб-сайте кинофестиваля с помощью кредитной карты. Более опытные пользователи смогут оплатить пропуска при помощи ETH через NFT-площадку от OKX. Дизайн NFT был вдохновлен пейзажами Нижнего Манхэттена, где фестиваль пройдет с 7 по 18 июня.

Глава отдела Web3-продуктов в OKX Нейт Чжоу заявил, что биржа рада использовать технологию блокчейн для охвата новой аудитории и переноса мероприятия в Web3:

«Аудитория кинофестиваля идеально распределена по разным демографическим группам — от пожилых людей до молодого поколения. Я думаю, что они являются для нас идеальным образцом для информирования широкой общественности об этой технологии».

VIP-пропуска являются частью более широкого партнерства с OKX, которая в прошлом году стала главным спонсором фестиваля. Чжоу с оптимизмом смотрит на то, что следующие за кинофестивалем события будут включать NFT как часть стратегии продажи билетов:

«Я думаю, что это мероприятие может стать отличным образцом для экспериментов с нашими партнерами в будущем. Любой заинтересованный может представить новую технологию своей существующей клиентской базе и посмотреть на эффект».

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу