• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Китай накачивает рынки ликвидностью взамен снижения ставок

Народный Банк Китая решил сохранить ставки, но стимулировать финансовый сектор «накачкой ликвидности». Центробанк раздал по операциям РЕПО в конце недели $7,06 млрд.

Регулятор также выдал 1,45 трлн юаней среднесрочных кредитов, чтобы «поддерживать разумную и достаточную ликвидность в банковской системе». Ставка по этим видам займов так и осталась на уровне 2,5%. РЕПО на условиях семидневного обратного выкупа проходит по ставке 1,8%.

Ели учесть, что срок действия кредитов MLF на сумму 650 миллиардов юаней истекает в этом месяце, то без учета перекредитовки на рынок поступила «чистая» ликвидность в размере 800 миллиардов юаней.

Эти средства должны стимулировать выдачу кредитования бизнесу и частным лицам. Народный Банк Китая готов выпускать разнарядки коммерческим банкам на выдачу даймов, чтобы оживить потребительский спрос.
2023-12-16_033550.jpg


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу