Китай отказался публиковать безработицу среди молодежи

Национальное бюро статистики Китая прекратило публикацию важной статистики. Власти запретили выпускать уровень безработицы среди молодежи. После длительного обсуждения в мировой прессе июньских данных.

Молодые китайцы от 16 до 24-х лет не могут найти работу из-за замедления роста экономики. Новых рабочих мест не хватает, чтобы устроить 21,3% выпускников ВУЗ-ов и школ. Молодёжная безработица читается опережающим индикатором, показывающим уровень замедления инвестиций в развитие экономики.

Власти Китая мотивировали запрет, неправильным подсчетом занятости. Например, ни указывают на тот факт, что Национальное Бюро, якобы, записывала в безработные всех студентов. Теперь параметр исправят и данные выйдут снова.

Манипулирование статистикой – стандартный пример экономик, испытывающих системные проблемы. Как показывает опыт других стран и того же Китая, это на время улучшает цифры, но тренд на замедление все равно проявляется в дальнейшей выборке.
2023-08-16_074352.jpg

Источник
Уникальность
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,057
Реакции
2,267
Поинты
6.314
Ну они не хотят идти на низкооплачиваемую работу (по их представлениям) я думаю.
Школьник - не пойду грузчиком, окончивший ВУЗ - не пойду в продавцом в маркет.)
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,188
Реакции
3,380
Поинты
20.638
Ну они не хотят идти на низкооплачиваемую работу (по их представлениям) я думаю.
Школьник - не пойду грузчиком, окончивший ВУЗ - не пойду в продавцом в маркет.)
Причины не важны. Есть факт высокой безработицы, как оценка действиям Правительства.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,057
Реакции
2,267
Поинты
6.314
Причины не важны. Есть факт высокой безработицы, как оценка действиям Правительства.
Ну можно думаю работать неофциально или просто не становиться на учет так как смысла нет. Думаю так в большинстве стран.
А по статистике безработный.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,188
Реакции
3,380
Поинты
20.638
Ну можно думаю работать неофциально или просто не становиться на учет так как смысла нет
В Китае не становится на учет? Это полицейское государство. Там нет тайн, кто ты и чем занимаешься.
 
Сверху Снизу