• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Китай построит в Камбодже самые высокие башни-близнецы в мире - Страница 2

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,014
Реакции
14,567
Поинты
63.722
Привлекают именно не оригинальностью а копией. Это как с Эйфелевой башней, копий наштамповали немало в туристических местах, чтоб туристов привлечь...
Да, но Эйфелевая башня стоит во Франции, здесь не в башне даже дело, а в атмосфере вокруг.
Так же само и с башнями-близнецами, нельзя строить их, самый масштабный теракт был, у каждого второго ассоциации с ним
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Да, но Эйфелевая башня стоит во Франции, здесь не в башне даже дело, а в атмосфере вокруг.
Эйфелевая башня стоит по всему миру, по крайней мере 17 копий достаточно крупных, чтоб не сильно уступать оригиналу, мелких же копий немерено...
Так же само и с башнями-близнецами, нельзя строить их, самый масштабный теракт был, у каждого второго ассоциации с ним
Негативными ассоциациями тоже можно людей привлекать...
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,378
Реакции
1,204
Поинты
9.867
Почему-то процветание страны в сознании масс связано с застройкой ее делового центра небоскребами. Насколько понимаю, эта традиция пошла из Манхэттена, в котором земля так подорожала, что пришлось ее застраивать высотками ради наращивания офисных площадей, а зачем Камбодже такие проекты?
 

Ахелесов Пятак

Специалист
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
463
Реакции
89
Поинты
0.040
А кто этому виноват. Государство думает и ВВП растет, а у нас коррупция и т.д.
Про коррупцию, плохих ребят и т.д. все давно очень хорошо знаю. Вы представьте вариант что с этим делать и как достичь роста ВВП в 10%
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Представляю если в мелких городишках такие башни построить .Там бы весь город уместился и всё там есть ,даже на улицу можно не выходить .:biggrin2:
 
Последнее редактирование:

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Представляю если в мелких городишках такие башни построить .Там бы весь город уместился и всё там сеть ,даже на улицу можно не выходить .:biggrin2:

А что не плохая идея - построили одну огромную башню засунули туда все население . И все, башня-город живет своей жизнью, и ни кому больше ничего не надо. :biggrin2::biggrin2:
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
А что не плохая идея - построили одну огромную башню засунули туда все население . И все, башня-город живет своей жизнью, и ни кому больше ничего не надо.
Да и отпадет надобность в автомобилях ,дорогах,бензине,никакой дикий зверь не укусит .Места много и пусть себе фермеры сажают прям под домом урожай :)
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Да и отпадет надобность в автомобилях ,дорогах,бензине,никакой дикий зверь не укусит .Места много и пусть себе фермеры сажают прям под домом урожай :)

А можно и над домом - пару десятков этажей с теплицами надстроить, и работать с грядки прямо на кассу, первая свежесть :_106:
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Странно что они решили не обгонять Бурдж-Халифу. Видимо пока не получается обогнать. А Бурдж-Халифа впечатляет, я в ней был на средних этажах и определенно это очень высоко :)
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Китай построит в Камбодже самые высокие башни-близнецы в мире
Интересно посмотреть на проект башен-близнецов, которые хотят представить в Камбодже. Логично, раз строят, значит необходимо. Тем более, экономически развивающееся государство.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,237
Реакции
7,351
Поинты
209.960
Интересно посмотреть на проект башен-близнецов, которые хотят представить в Камбодже. Логично, раз строят, значит необходимо. Тем более, экономически развивающееся государство.

У меня их проекта нет, но думаю может будет схоже, как например в Чикаго или может на Дубай. Китайцы любят что-то копировать, но им все же их не превзойти, но в их исполнении обойдется дешевле для Камбоджа.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Интересно посмотреть на проект башен-близнецов, которые хотят представить в Камбодже. Логично, раз строят, значит необходимо. Тем более, экономически развивающееся государство.
А мне вот любопытно почему не в самом Китае решили строить такую достопримечательность. в Китае место есть, технологии и знания позволяют делать такие небоскрёбы. Не понимаю почему Камбоджа...
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
А можно и над домом - пару десятков этажей с теплицами надстроить, и работать с грядки прямо на кассу, первая свежесть
Так наверно и там тоже такие теплицы предусмотрят .Вертикальные теплицы уже в некоторых странах набирают обороты .Даже обычную капусту на них выращивают
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
У меня их проекта нет, но думаю может будет схоже, как например в Чикаго или может на Дубай. Китайцы любят что-то копировать, но им все же их не превзойти, но в их исполнении обойдется дешевле для Камбоджа.
Они, кстати, много, что сами придумали. Тот же Тайбей 101. Не под копирку выполнено. В этом плане они самостоятельно дизайн продумывают)

добавлено через 3 минуты
А мне вот любопытно почему не в самом Китае решили строить такую достопримечательность. в Китае место есть, технологии и знания позволяют делать такие небоскрёбы. Не понимаю почему Камбоджа...
Волне возможно, что поступил заказ или договоренность была. Может, даже в знак дружбы или солидарности строят(хотя, вряд ли). Там ведь и гостиницы будут, и офисы. Возможно, что китайцы частично для себя строят, потому что "обустраиваться" на новом месте хотят.
 
Последнее редактирование:

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Волне возможно, что поступил заказ или договоренность была. Может, даже в знак дружбы или солидарности строят(хотя, вряд ли). Там ведь и гостиницы будут, и офисы. Возможно, что китайцы частично для себя строят, потому что "обустраиваться" на новом месте хотят.
Выходит очень дорогой знак дружбы, всё-таки вложения будут очень существенные. Есть ли у очень бедной Камбоджи такие средства для строительства и поддержания работы башень...
 

bessonkaty

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
181
Реакции
10
Поинты
0.000
Китайцы я вижу любители все копировать, то точную копию Титаника забабахали, то теперь всеми известные небоскрёбы...
Безусловно, все крупные города любят небоскрёбы, но не нужно копировать американские

Да мне кажется просто фото это приложили, муж говорит там другой проект, они соединены между собой будут. А вообще у китайцев да мания делать больше и выше других. Возьмите их статую Гуаньинь - она на 15 см вроде выше статуи Свободы.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
кстати в самом Китае как я слышал во многих небоскребов даже отопления нормального нет, интересно как здесь построят
Здесь они должны построить все нормально, с отоплением и всеми сопутствующими удобствами. Иначе им никто не заплатит. А инвестирование в этот проект предусмотрено серьезное. Китайцы, если захотят, все умеют делать на высшем уровне.
 
Сверху Снизу