• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Китай распространяет теории заговора о происхождении COVID и вакцинах

1611672697416.png


ТАЙБЭЙ, Тайвань (AP) - Китайские государственные СМИ выразили обеспокоенность по поводу вакцины Pfizer против COVID-19, несмотря на тщательные испытания, показывающие, что она безопасна. Представитель правительства выдвинул необоснованную теорию о том, что коронавирус мог появиться в военной лаборатории США, что придает ей большее доверие в Китае.

Поскольку правящая Коммунистическая партия сталкивается с растущими вопросами о вакцинах в Китае и новой критикой ее ранней реакции на COVID-19, она наносит ответный удар, поощряя теории заговора, которые, по мнению некоторых экспертов, могут нанести вред.

Государственные СМИ и официальные лица сеют сомнения в отношении западных вакцин и происхождения коронавируса, явно пытаясь предотвратить атаки. Обе проблемы находятся в центре внимания из-за развертывания вакцины во всем мире и недавнего прибытия команды Всемирной организации здравоохранения в Ухань, Китай, для расследования происхождения вируса.

Некоторые из этих теорий заговора находят восприимчивую аудиторию дома. Хэштег в социальных сетях «American’s Ft. «Детрик», созданный Коммунистической лигой молодежи, на прошлой неделе просмотрели не менее 1,4 миллиарда раз после того, как представитель министерства иностранных дел призвал ВОЗ провести расследование лаборатории биологического оружия в Мэриленде.

«Его цель - переложить вину с плохого обращения со стороны правительства Китая в первые дни пандемии на заговор со стороны США», - сказал Фан Шимин, ныне живущий в США писатель, известный разоблачением фальшивых ученых степеней и другого мошенничества . «Эта тактика весьма успешна из-за широко распространенных антиамериканских настроений в Китае».

Юань Цзэн, эксперт по китайским СМИ из Университета Лидса в Великобритании, сказала, что истории правительства распространились настолько широко, что даже хорошо образованные китайские друзья спрашивали ее, правдивы ли они.

По ее словам, нагнетание сомнений и распространение теорий заговора может увеличить риски для здоровья населения, поскольку правительства пытаются развеять беспокойство по поводу вакцин, сказав: «Это супер, супер опасно».

В последнем заявлении государственные СМИ призвали к расследованию смерти 23 пожилых людей в Норвегии после того, как они получили вакцину Pfizer. Ведущий CGTN, англоязычной станции государственной телекомпании CCTV, и газеты Global Times обвинил западные СМИ в игнорировании новостей.

Эксперты в области здравоохранения говорят, что во время кампаний массовой вакцинации возможны смерти, не связанные с вакциной, и группа экспертов ВОЗ пришла к выводу, что вакцина не сыграла «способствующей роли» в смертях в Норвегии.

Освещение в государственных СМИ последовало за отчетом исследователей из Бразилии, которые обнаружили, что эффективность китайской вакцины ниже, чем было объявлено ранее. Исследователи первоначально заявили, что вакцина Синовака эффективна на 78%, но ученые пересмотрели это значение до 50,4% после включения случаев с легкой симптоматикой.

После новостей из Бразилии исследователи из Австралийского института стратегической политики, аналитического центра, поддерживаемого правительством, сообщили о росте дезинформации китайских СМИ о вакцинах.

Десятки онлайн-статей в популярных медицинских и научных блогах и в других местах подробно исследуют вопросы об эффективности вакцины Pfizer на основе статьи, опубликованной в этом месяце в British Medical Journal, в которой возникли вопросы о данных ее клинических испытаний.

«Это очень неловко для правительства», - сказал Фанг в электронном письме. По его словам, в результате Китай пытается поставить под сомнение вакцину Pfizer, чтобы сохранить лицо и продвигать свои вакцины.

Высокопоставленные китайские правительственные чиновники не стеснялись выражать озабоченность по поводу мРНК-вакцин, разработанных западными фармацевтическими компаниями. Они используют более новую технологию, чем более традиционный подход китайских вакцин, используемых в настоящее время.

В декабре директор китайских центров по контролю за заболеваниями Гао Фу заявил, что не может исключить отрицательные побочные эффекты от мРНК-вакцин. Отметив, что это первый раз, когда их дарят здоровым людям, он сказал, что «есть проблемы с безопасностью».

Вакцина мРНК Pfizer и еще одна вакцина, разработанная Moderna, прошли испытания на животных и людях, в ходе которых они были протестированы на более чем 70 000 человек.

Прибытие миссии ВОЗ вызвало постоянную критику, что Китай позволил вирусу распространиться по всему миру, слишком медленно реагируя вначале, даже делая выговор врачам, которые пытались предупредить общественность. Приехавшие исследователи начнут полевые работы на этой неделе после того, как их выпустят из 14-дневного карантина.

Коммунистическая партия рассматривает расследование ВОЗ как политический риск, поскольку оно акцентирует внимание на ответных мерах Китая, сказал Джейкоб Уоллис, старший аналитик Австралийского института стратегической политики.

Партия хочет «отвлечь внутреннюю и международную аудиторию, превентивно искажая рассказ о том, кто несет ответственность за появление COVID-19», - сказал Уоллис.

Источник

Уникальность
 

Solimann

Интересующийся
Регистрация
30.03.2017
Сообщения
66
Реакции
9
Поинты
0.000
Партия хочет «отвлечь внутреннюю и международную аудиторию, превентивно искажая рассказ о том, кто несет ответственность за появление COVID-19», - сказал Уоллис.
Чувствую еще будет легенд, сказок и страшилок о ковиде...
Людям дай пищу и зрелище, больше ничего не волнует)

уже гуляет по ютубу страшилка, что ковид это только тест, на самом деле все куда хуже, хотят влиять на определенные возрастные группы и чтобы быстрее поколения менялись - будут истреблять стариков :sneaky:
 
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу