• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Китай резко сократил поставки товаров в Россию

regnum_picture_1542250713184817_big.jpg


Как сообщает агентство Bloomberg, в апреле 2022 года Беларусь впервые в истории поставила в РФ больше товаров, чем Германия, а сам показатель прироста составил более чем 100%.

Поставки от давних стран-партнеров России в апреле обвалились на 40%, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года. Ключевыми партнерами РФ на сегодняшний день являются Турция и Южная Корея.

Даже Китай, который занимает осторожную позицию касательно антироссийских санкций, также сократил экспорт товаров в РФ. Поставки из Китая снижаются с начала 2022 года. Например, в январе экспорт из КНР оценивался в $7,4 млрд, в феврале — в $5,3 млрд, в марте — в $3,8 млрд, а в апреле значение достигло почти $3,7 млрд.

Bloomberg прогнозирует, что в мае поставки товаров в Россию мог обвалится в 5 раз - с $27 млрд в мае 2021 года до $5 млрд. Остается дождаться точных цифр в новом отчете Bloomberg, который будет выпущен примерно в начале июля.

Источник
Уникальность
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
Да, что это такое, Индонезий пальмовое масло не хочет нам поставлять, Китай свои товары, так придётся в лаптях снова ходить и репу есть. :cool:
 

Похожие темы

Сверху Снизу