• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Китай возобновляет публикацию молодежной безработицы в момент выпуска ВВП и розничных продаж с промпроизводством

Китай неожиданно раскрыл данные о занятости среди молодежи, закрытые в прошлом году после провальных данных безработицы. Они вышли вместе с большим количеством важной экономической статистики, вызвав рост фондовых индексов.

Выпускники школ и ВУЗов в возрасте от 16 до 24-х лет не трудоустроены в КНР на 14,9%. При этом общая декабрьская безработица составила 5,1%. Надо отметить, что Нацбюро КНР за полгода «заморозки» данных, изменило методику учета молодежной занятости и он сразу улучшился на 6%.

Властям КНР также удалось «натянуть» показатели ВВП. В IV-м квартале они составили 5,2%, что все равно ниже ожиданий аналитиков в 5,3%, как и розничные продажи. Экономисты планировали увидеть декабрьский разгон на 8%, но в реальности индикатор показал 7,4%.

И только промпроизводство, вместе с инвестициями в основной капитал, смогли обойти прогнозные оценки за декабрь. Аналитики ждали 6,6% по производству и 2,9% по инвестициям, в реальности цифры выросли до 6,8% и 3%.

Промышленное производство выросло на 6,8% в декабре по сравнению с годом ранее, превысив прогнозы роста на 6,6%. Инвестиции в основной капитал в 2023 году выросли на 3%, что немного превышает прогнозируемый рост на 2,9%.
2024-01-17_054037.jpg


Источник
Уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу