• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Китайцы пока отказали Газпрому в "Силе Сибири - 2"

1.jpg


"Коммерсант" пишет, что Владимир Путин не привёз из Китая подписанный контракт на строительства газопровода "Сила Сибири- 2".

Ранее в Кремле рассчитывали компенсировать выпадающие доходы от резко упавших поставок газа в Европу резким наращиванием поставок газа в Китай. Но Китай не особо нуждается в газе из РФ и просто не хочет попасть даже в малейшую зависимость по газу от РФ.

Также китайцы "капризничают" и указывают Газпрому, что вход газпромовского трубопровода (по проекту) на территорию КНР находится далеко от их центров потребления газа, мол вы изначально протянули трубу к российско-китайской границе не туда куда следовало бы. Типа, теперь нам на нашей стороне надо будет строить протяженную и дорогостоящую инфраструктуру доставки газа внутрь Китая, явно на намекая на ещё большую скидку на газ из РФ.

Ну и перед Газпромом теперь стоит делема, что стоит ли подаваться на этот "шантаж" по ещё большей скидке на российский газ для КНР или пока забыть про "Силу Сибири - 2"? То есть наши китайские друзья на поверку оказались намного хитрее и изворотливее, чем наши бывшие партнёры по газу из Европы. И неужели в Газпроме и в Кремле ждали чего-либо другого?

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу