• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Китайские майнеры угрожают нацбезопасности США? Ведется расследование

Власти США обеспокоены резким увеличением числа китайских криптомайнинговых ферм. Они появились в Штатах, после тотального разгрома индустрии на Госсовете КНР в апреле 2020-го года.

Америка привлекла майнеров свободой предпринимательства, хотя расценки на электроэнергию были и есть в США достаточно высокими, по сравнению с развивающимися странами. Однако, разведка и военные обратили внимание на места расположения ферм.

Добыча Bitcoin проводится неподалеку от важных объектов национальной инфраструктуры. По соседству с майнерами находится центр обработки данных Microsoft.

Любое вмешательство в работу объекта, нанесет ущерб ядерному щиту США или нарушит работу Пентагона. Китай может использовать фермы для разведки и кибератак. Даже если это не так, огромное потребление электроэнергии ASIC-майнерами, может случайно или намерено дестабилизировать работу дата-центра.

Остальные майнеры, тоже часто располагаются в дата-центрах и теоретически могут атаковать ITинфраструктуры США, а также незаметно собирать разведывательную информацию. Сейчас власти оценивают эти аспекты в негласном расследовании деятельности майнеров.
2023-10-14_083509.jpg


Источник
Уникальность
 

Хоббит

Специалист
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
409
Реакции
223
Поинты
0.642
Китай вообще угрожает нацбезопасности США в многих сферах. Экономика Китая растет быстрее американской экономики.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,921
Реакции
3,330
Поинты
45.133
Экономика Китая растет быстрее американской экономики.
А экономика Индии растет еще быстрее.. Сейчас Китай уже не рассматривается, как конкурент США. Они даже корабли и самолеты строить не умеют. О какой конкуренции тогда говорить?
 
Сверху Снизу