• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Клан Ротенбергов продолжает распродавать активы в России

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,081
Реакции
13,432
Поинты
4.964

Искусство тихого ухода в лес​


Відanti-colorados

ГРУ 18, 2023

Время от времени в нашем сегменте Сети, иногда даже в СМИ, попадаются рассуждения о том, как совсем не работают санкции и что экономика противника, что называется «вперде», причем иногда бывает, что в текстах используются прямо абзацы из пропаганды противника. И в общем, если ты предупреждаешь о том, что взял это у врага и выделил, то это – нормально, только вот иногда это используют как собственные мысли, тогда это – совсем другое. Но как ни крути, для того, чтобы иметь себе представление о том, что оно там делается в экономике и вообще, то никак не получится обойтись без того, чтобы не копнуть где-то там.

Причем, желательно знать, где копать, поскольку официальная статистика там либо закрыта, по ряду ключевых позиций, либо намеренно искажена. С другой стороны, копать на тех огородах, где копошится их чернь – тоже нет смысла, поскольку единственное, что там удастся накопать – так это лапши на их ушах. Ведь эти макаронные изделия не просто умело забрасывают на их уши, они еще ее самостоятельно поправляют, чтобы лежала удобно и не спадала. Зеленые – в курсе. Так что в этом направлении раскопки тоже – такое себе дело. И тем не менее все же есть места, где стоит покопать.

Сейчас уже хорошо забыли термин «Кооператив Озеро» или путинская шайка контрабандистов, наркотороговцев и расхитителей, которая действовала в сотрудничестве с Тамбовской ОПГ в Питере, после развала совка. Именно там Путин заработал свой первый «лям» долларов, а в компанию входили его друзья детства и юности. В частности, еще с тех пор, всегда рядом с ним были братья Игорь и Аркадий Ротенберги. Мы тут не станем напоминать о том, как и когда они сошлись с Путиным, но после его интронизации или восхождения на престол, они остались его самыми приближенными людьми и очень быстро сели на денежные потоки, вместо Абрамовичей, Березовских и прочих мультимиллиардеров ельцинской обоймы.

Очень скоро их бизнес-империя подмяла под себя то, что контролировали предшественники и пошли дальше, поскольку через их руки пошли деньги на самые крупные строительные проекты с бюджетным финансированием. Проще говоря, они стали пилой, стиральной машинкой и кошельком личных денег Путина, ну и себя не обижали тоже. Достаточно сказать, что через них шли строительные проекты Газпрома, когда иностранные подрядчики удивлялись тому, как Ротенберги смогли у них выиграть тендер при том, что брали они втрое дороже и сроки выполнения работ у них были длиннее. И между прочим, они же строили Керченский мост.

Понятно, что прямо об экономике они ничего не скажут, впрочем, как и обо всем остальном, но иногда ничего говорить и не нужно, поскольку определенные действия оказываются куда более информативными, а плюс к тому, такие действия не требуют учета интонации, контекста или чего-то подобного. И вот нечто подобное появилось в их сегменте Сети, что мы и процитируем.

«Клан Ротенбергов, один из богатейших и наиболее приближенных к Кремлю, продолжает распродавать активы в России… Игорь Ротенберг — сын миллиардера Аркадия Ротенберга — избавился от всех акций компании «РТ-Инвест Транспортные системы» (РИТИС) — оператора системы «Платон», которая занимается сборами с водителей-дальнобойщиков. Ротенберг-младший, состояние которого Forbes оценивает в $1,2 млрд, продал 23,5% РИТИС ее гендиректору, бывшему офицеру службы президентской связи ФСО Андрею Замкову. В общей сложности семья Ротенбергов за последние четыре года продала активов в России на $2,7 млрд».

Это – не полный перечень активов, которые без особого шума продает самое ближнее окружение царя. Каждый волен делать свои выводы, на чей счет, но никто не может сказать о том, что они не имеют очень веских оснований для таких действий. А как известно, активы следует продавать на пике цены. Возможно они знают что-то, о чем не пишут их СМИ?
 
Сверху Снизу